Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Все о телевизорах Sony
Ответить
Chapai
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 13:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение Chapai »

Игорь писал(а):
Chapai писал(а): Настройка страны ничего не дала(( перебрал всё!! ТВ находит либо DVB-T либо DVB-C каналы, чтоб сразу оба формата, нет..
В начале автопоиска у Вас появляется на выбор Антенна и Кабель? Вы пробовали начать поиск сначала для антенны, а потом для кабеля? Потом там у Сони есть кнопка переключения между тюнерами на пульте. Ее нажимали?
Теоретически будет список отдельно каналов dvb-t, отдельно dvb-c. Одним списком все каналы идти не будут, нужно переключаться между тюнерами.
Произвёл поиск цифры - и эфира и кабеля, да, каналы и там и там находятся, но вот двух списков нет, сохраняется список только последнего, что искал, например, ищу сразу цифру эфирную, затем цифру кабеля, соответственно на телевизоре сохраняется только список каналов DVB-C, а DVB-T удаляется. Кнопка переключения на пульте имеется, только она переключает аналог и цифру, а не DVB-T на DVB-C.
Aleksandr
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 16:33
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение Aleksandr »

Приветствую! Давно не заглядывал. У меня вопрос: у 605 сони диагональю 48, чья матрица? И есть ли СИПК и Смарт? Спасибо
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение Игорь »

Chapai писал(а):
Игорь писал(а):
Chapai писал(а): Настройка страны ничего не дала(( перебрал всё!! ТВ находит либо DVB-T либо DVB-C каналы, чтоб сразу оба формата, нет..
В начале автопоиска у Вас появляется на выбор Антенна и Кабель? Вы пробовали начать поиск сначала для антенны, а потом для кабеля? Потом там у Сони есть кнопка переключения между тюнерами на пульте. Ее нажимали?
Теоретически будет список отдельно каналов dvb-t, отдельно dvb-c. Одним списком все каналы идти не будут, нужно переключаться между тюнерами.
Произвёл поиск цифры - и эфира и кабеля, да, каналы и там и там находятся, но вот двух списков нет, сохраняется список только последнего, что искал, например, ищу сразу цифру эфирную, затем цифру кабеля, соответственно на телевизоре сохраняется только список каналов DVB-C, а DVB-T удаляется. Кнопка переключения на пульте имеется, только она переключает аналог и цифру, а не DVB-T на DVB-C.
Очень странно. На филипсе и LG тоже одновременно не показывает, но, по отзывам, можно вручную переключать.
Попробую завтра посмотреть, есть ли какой-то трюк на Сони. Проблема в том, что у меня нет доступа к DVB-C. А в электронной инструкции ничего не сказано?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение Игорь »

Aleksandr писал(а):Приветствую! Давно не заглядывал. У меня вопрос: у 605 сони диагональю 48, чья матрица? И есть ли СИПК и Смарт? Спасибо
Приветствую! Вероятно, Самсунг, т.к. прошлый вендор Auo такую диагональ не выпускает. СИПК не будет - класс не тот. Смарт есть, как и в старших сериях.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение Игорь »

Chapai писал(а): Произвёл поиск цифры - и эфира и кабеля, да, каналы и там и там находятся, но вот двух списков нет, сохраняется список только последнего, что искал, например, ищу сразу цифру эфирную, затем цифру кабеля, соответственно на телевизоре сохраняется только список каналов DVB-C, а DVB-T удаляется. Кнопка переключения на пульте имеется, только она переключает аналог и цифру, а не DVB-T на DVB-C.
В общем, из того, что я углядел:
1. Пробовали ли Вы вручную выставлять частоту для T и С?
2. Устанавливали ли полный диапазон автонастройки?
3. Автообновление цифровых станций включено?
Есть вариант позвонить телеоператорам и спросить, в чем может быть дело. А у соседей с тв других марок нет проблем?
P.S. Попробуйте сначала включить автопоиск, потом зайти в ручные настройки и выставить канал, на котором вещает в Вашем регионе DVB-T. У меня так получилось словить и то, и то.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Дамир
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 07:46
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение Дамир »

Добрый день. Приобрел телевизор SONY KDL-42W82xB, что-то на форуме о нем ничего не нашел, у меня имеются некоторые вопросы по его настройке, нужна ваша помощь) Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение Игорь »

Дамир писал(а):Добрый день. Приобрел телевизор SONY KDL-42W82xB, что-то на форуме о нем ничего не нашел, у меня имеются некоторые вопросы по его настройке, нужна ваша помощь) Спасибо.
Добрый день!
Какие именно вопросы?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Deadweight
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2014, 13:50
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение Deadweight »

Добрый день!

Купил сие чудо! KD-55X9005 BBAEP Ultra HD
Честно говоря, пока разочарован (( половину форматов, что читает Самсунг, этот "ТоварищЪ" не воспринимает ((
Что делать? Может можно как то кодеки подкачать?
Цвета - ну не сказал чтобы они как то лучше были чем у самсунгов, у самсунгов даже как то по сочнее!
Ну может ещё не все настройки перебрал, посмотрим.
Медиаплеер жутко тормозит (( подключаю внешний хард по USB на 250 гигов (контент почти полный) читает минут 10 и выкладывает всё вразброс, а не так как на диске, по папочкам (( а самсунги почти слёту считывают и показывают контент так же как и на диске, по папочкам.

Может кто то знает как с кодеками помочь и медиаплеер правильно наст роить?
Заранее благодарю..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение Игорь »

Deadweight писал(а):Добрый день!

Купил сие чудо! KD-55X9005 BBAEP Ultra HD
Честно говоря, пока разочарован (( половину форматов, что читает Самсунг, этот "ТоварищЪ" не воспринимает ((
Что делать? Может можно как то кодеки подкачать?
Цвета - ну не сказал чтобы они как то лучше были чем у самсунгов, у самсунгов даже как то по сочнее!
Ну может ещё не все настройки перебрал, посмотрим.
Медиаплеер жутко тормозит (( подключаю внешний хард по USB на 250 гигов (контент почти полный) читает минут 10 и выкладывает всё вразброс, а не так как на диске, по папочкам (( а самсунги почти слёту считывают и показывают контент так же как и на диске, по папочкам.

Может кто то знает как с кодеками помочь и медиаплеер правильно наст роить?
Заранее благодарю..
Добрый вечер!
Кодеки если и появятся, то при обновлении тв.
Что касается медиаплеера, корейцы в этом плане всегда лучше были и будут, японцев больше интересует как выжать максимум качества изображения из железа, а не как прикрутить 100500 функций, о наличии которых в своем тв потребитель даже не догадывается.
Что касается качества картинки, то в обзорах оценивается способность тв к передаче максимально реалистичной картинки (а не фиолетовое небо с вареными раками вместо лиц). Специалисты сначала приводят тв с помощью калибраторов к определенному стандарту и смотрят, что из этого в итоге получилось. Далеко не у всех тв в процессе калибровки можно получить нужный результат.
Ту же глубину черного замеряют специальной шашечной картинкой, при этом настройки подбираются вручную. Ни одна заводская настройка не отвечает этим требованиям, т.к. комфортный просмотр такой картинки возможен только в полной темноте.
Например, у моего знакомого D8000 показывает ужасно, на мой взгляд, на своих заводских настройках. Но ему, видимо, нравится.
В Вашем случае, думаю, лучшим вариантом будет купить отдельное устройство, которое будет справляться со всеми форматами на раз-два и при этом выдавать лучшую картинку, чем встроенный плеер. Много положительных отзывов о DuneHD (http://www.dune.ru/product_410.html). Или что-то в этом роде. Вообще для такой диагонали лучше всего смотреть бд-ремуксы от 20 гиг на фильм.
Кстати, в обзорах упоминаются блики на экране. Я так понимаю, это из-за переднего стекла перед матрицей. Мешают ли они и теряет ли контраст тв в условиях яркого освещения?
А вообще тв шикарный и проблему с кодеками могут решить копеечные медиаплееры от BBK, если нет желания тратится на что-то посерьезнее (хотя класс тв как бы намекает:))
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
kulakopavel
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 05:13
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение kulakopavel »

Добрый день!
Подскажите как быть.
Хотел купить сначала по Вашему совету телевизор SONY KDL47W807 пришел в магазин увидел точно такой же с диагональю 55 может мне купить его я буду смотреть с 2-2,5 метра. не будет ли велик?

Далее продавец мне предложил вариант SONY KDL-50W828B?
Посоветуйте что выбрать из этих 3 вариантов.

А так же в яндекс маркет вижу что 828 нет DVB-T2 DVB-S2 ?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»