55".

Закрыто
vallex
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:03
Контактная информация:

55".

Сообщение vallex »

Всем привет!

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором 55" телевизора.

Что хочу:

4K (правда везде пишут, что мол в ТВ такое будет не скоро, но я всё равно планирую купить НТВ+, может быть они первые, кто будет такие каналы показывать. Говорят, что ЧМ 2014 в Бразилии показывали уже в ultraHD).
3D (тут опять непонятно. в Мвидео мне сказали, что лучше пассивное и голова болеть не будет и батарейки не сядут. в MediaMarkt сказали, что активное явно лучше чем пассивное по качеству и можно смотреть с углов, хотя для меня это пофигу, зачем вообще смотреть телек с угла ; ну В общем хочется смотреть фильмы в хорошем качестве просто.)
55" потому, что ходил по магазам и определял для себя размер. Прикинул, что больше уже точно не нужно, поэтому 55" кажется самое прям то
ну и буду играть на нём в ps4 (читал тут обзор какого то Самсунга за приличные 70к, и там говорят, что мол любители шутеров могут разочароваться ... тут я призадумался... не думал, что купив телек за такие деньги, можно ещё в чём то разочароваться)
изогнутый дизайн просто совершешен!!! Но как я понял, толку нет от него никакого и такие дизайны только у Самсугнов



Примерно как то так. Сам я чайник в этом деле( Но вот параллельно почитываю форум. Вообще я думал пройтись по гипермаркетам электроники и там пособирать инфы. Толку эта затея не дала. Одни советуют Самунг, другие LG, третьи вообще ни хрена ничего не знают.

После диалога:

Я: "А вот у этой модели hdmi 2.0 или hdmi 1.4 и какая между ними разница?"

Старший консультант: "... ... а там их много hdmi на заднем корпусе телевизора, вот посмотрите, там все есть...."



я что то подумал, что проще самому всё прочитать и посоветоваться на специализированном форуме.



В общем вот такие дела. Друзья-знатоки в этом деле, посоветуйте просто модельку телевизора по вашему профессиональному усмотрению, чтобы купить и наслаждаться просмотром футбола, 3d фильмов, и GTA5 и Call of Duty :)



Ах, да... бюджет.

Психологическая планка 100к, но хочется поузнавать, за что я тут плачу.

По сути конечно хочется уложить до 80к.



Спасибо за ранее, друзья.


Комната 16 метров. Смотреть буду на расстоянии 2-3 метра.
3D фильмы - пару раз месяц.
В основном телевидение со спутника. Много HD.
Обожаю футбол! в том числе и на PS4 :))
на PS4 обожаю вообще игры. Читал, что всякие LG пипец как непригодны для шутеров
Фильмы не 3D 5-10 в месяц.


Выбираю вот такие варианты
Sharp LC-60PRO10R
Sharp LC-60LE857
Sony KDL-60W855B
Sony KDL-65W855A

Вернее на меня их вывели. Да, там есть 60" ... ":(
Если это плохой выбор, и всё таки панельки LG и Samsung достойно справятся с задачей, то пожалуйста, посоветуйте мне модель. К телеку буду подключать систему 5.1 или в худшем случае саундбар, поэтому изначально испытываю неприязнь к телекам со встроенным сабвуфером, понимая, что 5.1 накроет его с головой, а за этот саб в телеке и переплачиваю
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 55".

Сообщение Игорь »

Добрый вечер!
Если нужно 4к, то все эти 60' пролетают.
Футбол лучше всего смотрится на Сони, особенно с IPS матрицей, т.е. 55X8505B. Для игр из 4к тв он имеет одну из минимальных задержек, хоть и не малую, если брать все тв в общем. Для пассивного 3-д, которое в 55X8505B, желательно иметь от 3м, хотя горизонтальных линий не будет видно и с двух за счет 4к.
Единственный минус 55X8505B - если смотреть ночью, темные сцены в фильмах не будут ощущаться как темные - подсветка сильно не заглушается. Также нет USB 3.0 - файлы в 4к с битрейтом от 100 мбит могут подтормаживать - нужно будет докупить в будущем проигрыватель.
Футбол в 4к очень здорово смотрится, поэтому советую смотреть в сторону 4к. Футбол + 4к + игры = 55X8505 или 55X9005B, у последнего чуть проще цвета, но лучше обработка темных сцен в фильмах.
Если не 4к - 55W955 (лучше для футбола, лучший для игр) или 55W817/828/829 - лучше для фильмов (темные сцены + обработка динамики).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vallex
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:03
Контактная информация:

Re: 55".

Сообщение vallex »

Спасибо, Игорь, за ответ!
Вот взял бы 4К, который упомянут Вами выше, но вот смущает такой кейс.
Что это означает для игр?
Как это будет выражаться?

Где это на этом форуме видел, что кто то выкинул его из-за его того, что играть невозможно(
Я вот это совсем не понимаю(
Отдать за телек 100к, а в игры играть нельзя((

В общем конечно проверить бы самому, но нет возможности.
В общем 4К непонятно, что значит, что типа для игр он плохо.
А в 955 я бы взял наверное бы тоже, но вы писали в обзоре про 4метра от телека для 3D. У меня расстояние от стены до стены 2.8 м. В другом поперечном расположении, придётся менять дизайн комнаты(
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 55".

Сообщение Игорь »

Сонька бы не стала продавать бандлы пс4+55X8505, если бы играть было невозможно) У нас тут из 4к выбирали именно этот, т.к. другие не подходят.
Однако если нужен минимальный лаг, только FullHD и с Вашим расстоянием - только активное.
И в этом году, т.к. у Самсунг инпут в FullHD, как у других в 4к, получается Сони 55W817B/828B/829B.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vallex
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:03
Контактная информация:

Re: 55".

Сообщение vallex »

Понятно.
Игорь, а вот такой вопрос - а если посмотреть, в сторону 60". Это точно максимум по диагонали, который видимо я хочу.
Там есть что то более интересное, или там всё тоже самое, но только +5" ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 55".

Сообщение Игорь »

vallex писал(а):Понятно.
Игорь, а вот такой вопрос - а если посмотреть, в сторону 60". Это точно максимум по диагонали, который видимо я хочу.
Там есть что то более интересное, или там всё тоже самое, но только +5" ?
60 4r делает только Шарп одну панель, у остальных - 58/65 и выше.
Если FullHD 60" - в первую очередь Шарп смотреть, вот то же Sharp LC-60PRO10R. И у нас есть отзыв, и в нете весьма положительные.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=35&t=298
В Британии он называется LC-60UQ10KN.
Однако для шутеров 58 мс очень много.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»