Помогите пожалуйста с выбором LG 42 дюйма

Закрыто
chasm3d
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 19:24
Контактная информация:

Помогите пожалуйста с выбором LG 42 дюйма

Сообщение chasm3d »

Помогите пожалуйста с выбором из следующих моделей: http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90639&CAT_ID=108206&CMD=-CMP=10768569,10768567,10768560,10768564
(LG 42LB671V, LG 42LB677V, LG 42LB690V, LG 42LB675V).
Телевизор будет использоваться для просмотра цифрового ТВ, фильмов с компа, возможно фоток и видео с телефона(поэтому миракаст). Для игр использоваться не будет.

качество 3D - важно. Раньше стоял LG 42LA644V, у него ближе к правому краю в режиме 3D немного двоилось изображение. Хотелось бы избежать подобного.
В принципе, с удовольствием прочитаю комментарии и про другие фирмы, но изначально выбирал из Philips, LG, Samsung. филипсов отринул из-за тупого ПО и сборки, хотя очень хотелось эмби лайт. Samsung из-за технологии 3D ибо хочу поляризационную.
ebabkin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 10:34
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста с выбором LG 42 дюйма

Сообщение ebabkin »

Кое-что есть тут http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:62:20678:261:1.jpg
Но я бы сказал, что 671,677,675 отличаются только дизайном
А чем отличается 690 - мне понять не удалось

Про LG 2014г в диагонали 42 есть компромат https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=197
ebabkin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 10:34
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста с выбором LG 42 дюйма

Сообщение ebabkin »

Сегодня случайно нашел на форумах, не проверял
кстати, я узнал чем отличаются LB671, LB675, LB677 от LB690, LB720: обратите внимание у LB690, LB720 передняя панель внизу спереди вдоль есть щель, так вот эта щель для того чтобы звук выходил на зрителя. И у 690 другие очки (они больше)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста с выбором LG 42 дюйма

Сообщение Игорь »

690 - тоже дизайном) Кстати, очень нравится мне этот дизайн.
А 47 дюймов взять нельзя? Там матрица получше - более контрастная с черным цветом. За счет этого и локальное затемнение работает лучше. Скажем так, на 42 толку от локального никакого, поэтому вполне и 650 можно брать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
chasm3d
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 19:24
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста с выбором LG 42 дюйма

Сообщение chasm3d »

Игорь писал(а):690 - тоже дизайном) Кстати, очень нравится мне этот дизайн.
А 47 дюймов взять нельзя? Там матрица получше - более контрастная с черным цветом. За счет этого и локальное затемнение работает лучше. Скажем так, на 42 толку от локального никакого, поэтому вполне и 650 можно брать.
в одну комнату нужен 42, а в другую 47, для тех же целей. Просто раздел "выбираем 42", поэтому не спрашивал. А какой 47 вы порекомендуете?
Robin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 19:22
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста с выбором LG 42 дюйма

Сообщение Robin »

Приветствую.
Тоже мидитирую на тему, приглянулся этот http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=11008982&hid=90639&track=tabs
47 конечно круче смотрится, но расстояние будет, если вжаться в диван, не больше двух метров. Плюс хочу в качестве монитора, и есть опасение, что на 47 дюймов, совсем с текстами будет фигово, тем более что подальше не отойти.
Вопросов четыре:
1. как эта модель в качестве моника с 3д?
2. оправданы ли опасения и под мои условия лучше и впрямь 42 а не 47?
3. что за задержка реакции на управление мышкой в играх, надеюсь это не относится если играть с компа через HDMI?
4. Стоит ли ждать ОLEDов или я раньше состарюсь, пока дождусь и накоплю?
chasm3d
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 19:24
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста с выбором LG 42 дюйма

Сообщение chasm3d »

ebabkin писал(а):Сегодня случайно нашел на форумах, не проверял
кстати, я узнал чем отличаются LB671, LB675, LB677 от LB690, LB720: обратите внимание у LB690, LB720 передняя панель внизу спереди вдоль есть щель, так вот эта щель для того чтобы звук выходил на зрителя. И у 690 другие очки (они больше)
очки действительно больше, удобней одевать очки на очки, если проблемы со зрением. Щель тоже есть. Читаю в отзывах что на 690 не ставится flash, и с интернета видео не посмотришь. это правда?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста с выбором LG 42 дюйма

Сообщение Игорь »

chasm3d писал(а):
Игорь писал(а):690 - тоже дизайном) Кстати, очень нравится мне этот дизайн.
А 47 дюймов взять нельзя? Там матрица получше - более контрастная с черным цветом. За счет этого и локальное затемнение работает лучше. Скажем так, на 42 толку от локального никакого, поэтому вполне и 650 можно брать.
в одну комнату нужен 42, а в другую 47, для тех же целей. Просто раздел "выбираем 42", поэтому не спрашивал. А какой 47 вы порекомендуете?
Из LG - любой от 671V и выше, какой будет. При покупке стоит обратить внимание на отсутствие серых пятен на белом фоне и сильных затемнений по углам.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста с выбором LG 42 дюйма

Сообщение Игорь »

Robin писал(а):Приветствую.
Тоже мидитирую на тему, приглянулся этот http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=11008982&hid=90639&track=tabs
47 конечно круче смотрится, но расстояние будет, если вжаться в диван, не больше двух метров. Плюс хочу в качестве монитора, и есть опасение, что на 47 дюймов, совсем с текстами будет фигово, тем более что подальше не отойти.
Вопросов четыре:
1. как эта модель в качестве моника с 3д?
2. оправданы ли опасения и под мои условия лучше и впрямь 42 а не 47?
3. что за задержка реакции на управление мышкой в играх, надеюсь это не относится если играть с компа через HDMI?
4. Стоит ли ждать ОLEDов или я раньше состарюсь, пока дождусь и накоплю?
Добрый вечер!
Я периодически печатаю на 55, сидя в метре - нормально со шрифтами. Конечно, пиксели видны. Они и с двух метров на FullHD 55 видны на светлых участках.
Боюсь, с двух метров мелкий шрифт на 42 можно и не увидеть. А 2 метра - мое идеальное расстояние для 55;)
1. Посмотрите 3-д с двух метров в магазине - зрение-то разное - не будут ли двоится контуры.
2. Для метра можно 42, хотя с непривычки первые дня 3 глаза вылезут, для двух, мне кажется, маловато.
3. Инпут лаг проверяетcя именно через HDMI. Эти модели имеют хорошие показатели для игр.
4. Возможно, в следующем году или через год появятся меньшие диагонали.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Robin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 19:22
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста с выбором LG 42 дюйма

Сообщение Robin »

Спасибо Игорь. Тогда таки возьму 47ую диагональ того же телека, и зря меня продавец напугал.. Надо сказать, что в магазине я смотрел и как раз 47 с двух метров, впечатляла тем, что как бы немного тонешь в экране, а у 42 все таки в поле зрения уже попадает сама рамка.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»