Выбираем OLED телевизор. ПОМОГИТЕ!!!

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
Аватара пользователя
Jus16
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 06:07
Контактная информация:

Re: Выбираем OLED телевизор. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Jus16 »

Mantis писал(а): 29 дек 2018, 09:43
doctor_death V2.0 писал(а): 29 дек 2018, 09:37 Если разница не большая - Sony. Если она в полтора раза конечно LG. Разницы большой не будет, все на уровне ощущений. Имхо.
Разница не большая.
В SONY пугает глючность системы (многие об этом пишут), в LG вроде как всё знакомо, имею в арсенале OLED B7 и LG 6710, но в сторону SONY тянет то, что он вроде как более гибок по системе и даёт много возможностей, таких как например: просмотр торент фильмов не скачивая, возможность установить различные сторонние приложения и тд (возможно я сильно заблуждаюсь)
ОГО да вы размахнулись, при таких раскладах лучше купить сторонний медиа проигрователь. Вы покупаете прежде всего панель для вывода изображения ;)
Рубин-102 + JVC-vhs
Mantis
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 18:15
Контактная информация:

Re: Выбираем OLED телевизор. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Mantis »

Jus16 писал(а): 29 дек 2018, 10:58
Mantis писал(а): 29 дек 2018, 09:43
doctor_death V2.0 писал(а): 29 дек 2018, 09:37 Если разница не большая - Sony. Если она в полтора раза конечно LG. Разницы большой не будет, все на уровне ощущений. Имхо.
Разница не большая.
В SONY пугает глючность системы (многие об этом пишут), в LG вроде как всё знакомо, имею в арсенале OLED B7 и LG 6710, но в сторону SONY тянет то, что он вроде как более гибок по системе и даёт много возможностей, таких как например: просмотр торент фильмов не скачивая, возможность установить различные сторонние приложения и тд (возможно я сильно заблуждаюсь)
ОГО да вы размахнулись, при таких раскладах лучше купить сторонний медиа проигрователь. Вы покупаете прежде всего панель для вывода изображения ;)
Если я Вас правильно понял в предыдущем ответе, Ваш выбор в пользу SONY...
LG Oled B7 55, LG OLED B7 65, LG 6710 43, LG 635 49
IGOR 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 05:18
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Выбираем OLED телевизор. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение IGOR 33 »

Rauf6233 писал(а): 29 дек 2018, 10:52
IGOR 33 писал(а): 29 дек 2018, 07:54
Rauf6233 писал(а): 29 дек 2018, 06:31 В принципе, я вообще разницы между оледами не вижу, они все одинаковые, только у Сони цвета больше нравятся, да и только. Также у Сони и звук необычный и выглядит он солидно, как ВЕЩЬ. Ну и сколько бы не ругали андроид, но он всяко лучше вебос, ибо там и нет ничего. Тут,
Иви, мегого, Ютуб, на этом приложении закончились. Ну, будь у этого сони в свое время пристойная цена - взял бы его не раздумывая
Вы точно нормально пользовались вебос в LG или вам продаваны в магазе про это говорили, что эта система хуже андроида и там ничего нет ("Тут,
Иви, мегого, Ютуб, на этом приложении закончились." ) :lol: Надеюсь, вы просто неправильно выразились...
А что я упустил?) ОККО и приложение первого канала?)
Вам проще написать, про то, чем восторгаетесь в сони, но такого не нашли в лыже... )
LG 55C7
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбираем OLED телевизор. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение павлов »

Mantis писал(а): 29 дек 2018, 11:46
Jus16 писал(а): 29 дек 2018, 10:58
Mantis писал(а): 29 дек 2018, 09:43

Разница не большая.
В SONY пугает глючность системы (многие об этом пишут), в LG вроде как всё знакомо, имею в арсенале OLED B7 и LG 6710, но в сторону SONY тянет то, что он вроде как более гибок по системе и даёт много возможностей, таких как например: просмотр торент фильмов не скачивая, возможность установить различные сторонние приложения и тд (возможно я сильно заблуждаюсь)
ОГО да вы размахнулись, при таких раскладах лучше купить сторонний медиа проигрователь. Вы покупаете прежде всего панель для вывода изображения ;)
Если я Вас правильно понял в предыдущем ответе, Ваш выбор в пользу SONY...
сказали бы сразу-lg есть,надоел,хочу попробовать сони,а то тему спецом создали,тема о сони А8 уже есть,про С8 вы и так всё знаете(от вашего В7 не далеко ушёл),просто нужно узнать преимущества и недостатки андроида на тв сони,такая тема тоже уже есть,хотя как вам правильно сказали-купите медиаплеер на андрюше(а они сейчас практически все на нём только намного лучше работает чем в телике) и всё, С8 ярче (944кд) соньки(760кд),апскейлинг на одном уровне(спасибо процу Альфа9),другие прибамбасы для улучшения изображения типа XDR тоже работают только по-другому называются,повозиться с настройками ,и вы эти телики не отличите,впрочем поробуйте,надеюсь напишете о впечатлениях,тут многие таким выбором страдали,я и сам нет,нет да и гляну в сторону А9F,но меня именно андроид и отпугивает а если для вас он главное,то гораздо дешевле приставку купить.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Выбираем OLED телевизор. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Rauf6233 »

IGOR 33 писал(а): 29 дек 2018, 12:02
Rauf6233 писал(а): 29 дек 2018, 10:52
IGOR 33 писал(а): 29 дек 2018, 07:54

Вы точно нормально пользовались вебос в LG или вам продаваны в магазе про это говорили, что эта система хуже андроида и там ничего нет ("Тут,
Иви, мегого, Ютуб, на этом приложении закончились." ) :lol: Надеюсь, вы просто неправильно выразились...
А что я упустил?) ОККО и приложение первого канала?)
Вам проще написать, про то, чем восторгаетесь в сони, но такого не нашли в лыже... )
как я уже писал, цвета мне нравятся, очень реалистично выглядят, вот уж от этого был настоящий вау эффект. ну и прочие плюшки андроид тв. Не понравился плеер - скачай другой, Толи дело в вебос, не понравился плеер - терпи) Встроенный хромкаст тоже удобная штука, ну и приложения, ну где хотя бы твич на вебоси?( А дизайн аф8 вы видели? :o Монолитный серьезный дизайн, любую комнату украсит, а у лыжи что? Что это за трамплинчик для фингерборда? :oops: А если совсем все упростить, то андроид и есть андроид, а вот вебось - замкнутый и малофункциональный симбиан, думаю, не стоит напоминать чем в этой переделке дело кончилось ;)
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Выбираем OLED телевизор. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Alex А »

Чисто субъективно (сам не владелец ОЛЕД) изображение Sony и LG ОЛЕД немного отличаются. LG делает акцент на максимальном контрасте и чёрном цвете, на демо роликах этот акцент даже напрягает - кажется, что не хватает полутонов( субъективно) у Сони картинка более мягкая естественная - киношная, но менее резкая, контрастная. Андроид сложен наверно лишь владельцем Айфонов или тем у кого вообще нет смартфона. Для остальных Андроид только плюс, я думаю- гибкость ОС широкие возможности. За тормоза не скажу - не знаю. Но по факту - Андроид уже самая популярная ОС телевизоров 40% рынка и бурно растёт дальше в отличии от остальных... Вероятно - не зря)))
Tv эксперт
Опытный
Опытный
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:24
Контактная информация:

Re: Выбираем OLED телевизор. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Tv эксперт »

не бери олед
не бери олед
Mantis писал(а): 28 дек 2018, 19:55 Добрый день, не могу решится, что выбрать, остановился на 2-х вариантах:
1. LG OLED C8 55 диагонали
2. SONY AF-8 55 диагонали

Хочу услышать доводы, предположения, советы и конкретику все за и против этих 2 моделей, буду Вам очень благодарен за помощь.

Жду Ваших комментариев...
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Выбираем OLED телевизор. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Alex А »

Звук, по моему, для ТВ такого класса не важен, по любому нужно выводить звук на серьёзную акустику, особенно для кино. И встроенная, саундбары тут не решат ничего. Но фишка со звуком из экрана прикольнее конечно. А для новостей любого звука хватит. Вероятно, стоит обратить внимание на место сборки- о нашей сборке читаю лишь негатив ( хотя есть монитор LG российской сборки - без претензий) Возможно в LG больше кодеков и он более всеяден, хотя основные форматы оба ТВ должны понимать. Как по мне - LG станет интересней если на нём можно существенно сэкономить...Если нет- Сони предпочтительней.
IGOR 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 05:18
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Выбираем OLED телевизор. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение IGOR 33 »

Rauf6233 писал(а): 29 дек 2018, 20:49
IGOR 33 писал(а): 29 дек 2018, 12:02
Rauf6233 писал(а): 29 дек 2018, 10:52

А что я упустил?) ОККО и приложение первого канала?)
Вам проще написать, про то, чем восторгаетесь в сони, но такого не нашли в лыже... )
как я уже писал, цвета мне нравятся, очень реалистично выглядят, вот уж от этого был настоящий вау эффект. ну и прочие плюшки андроид тв. Не понравился плеер - скачай другой, Толи дело в вебос, не понравился плеер - терпи) Встроенный хромкаст тоже удобная штука, ну и приложения, ну где хотя бы твич на вебоси?( А дизайн аф8 вы видели? :o Монолитный серьезный дизайн, любую комнату украсит, а у лыжи что? Что это за трамплинчик для фингерборда? :oops: А если совсем все упростить, то андроид и есть андроид, а вот вебось - замкнутый и малофункциональный симбиан, думаю, не стоит напоминать чем в этой переделке дело кончилось ;)
Кроме кучи смайликов и личного вангования ничего конкретного не узрел в вашем талмуде. )
LG 55C7
Mantis
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 18:15
Контактная информация:

Re: Выбираем OLED телевизор. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Mantis »

IGOR 33 писал(а): 30 дек 2018, 14:27
Rauf6233 писал(а): 29 дек 2018, 20:49
IGOR 33 писал(а): 29 дек 2018, 12:02

Вам проще написать, про то, чем восторгаетесь в сони, но такого не нашли в лыже... )
как я уже писал, цвета мне нравятся, очень реалистично выглядят, вот уж от этого был настоящий вау эффект. ну и прочие плюшки андроид тв. Не понравился плеер - скачай другой, Толи дело в вебос, не понравился плеер - терпи) Встроенный хромкаст тоже удобная штука, ну и приложения, ну где хотя бы твич на вебоси?( А дизайн аф8 вы видели? :o Монолитный серьезный дизайн, любую комнату украсит, а у лыжи что? Что это за трамплинчик для фингерборда? :oops: А если совсем все упростить, то андроид и есть андроид, а вот вебось - замкнутый и малофункциональный симбиан, думаю, не стоит напоминать чем в этой переделке дело кончилось ;)
Кроме кучи смайликов и личного вангования ничего конкретного не узрел в вашем талмуде. )
В своё время почему выбрали именно lg?
LG Oled B7 55, LG OLED B7 65, LG 6710 43, LG 635 49
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»