Обзор Samsung 40H7000

Ответить
Палыч
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 05:32
Контактная информация:

Обзор Samsung 40H7000

Сообщение Палыч »

В общем определившись что я хочу Samsung 40H7000 либо Sony W828, и начитавшись о слабых углах VA матрицы и об активном 3D больше склонялся к сони и 42” и пассивное 3Д.
Забив флешку всякими китайками и снайперами приехал в магазин где они должны были бытьи стоять друг на против друга.
Пробежав по магазину, не нашел Сони смотрю Самсунг манагер подбежал - чем интересуемся?
Говорю нравиться самсунг и сони хочу потыкать и определиться, а он такой да нафиг они вам нужны берите LG и пока мы спорили о великом «цветопередаче и контрасте» я обнаружил что стою уже среди LG и он мне его уже практически заворачивает, поглядел на картинку и на мой взгляд картинка у 650 лучше чем у 660 (как будто подсветка только в центре экрана, а по краям затемнение). Поблагодарил и мы с женой ушли советоваться ….. потом была кинута монетка :) и самсунг победил 
Прихожу к самсунгу подбегает другой менеджер, чем помочь? Хочу протестировать самсунг и как дежавю понеслась песня про LG…. Короче по тестировать телек мне не дали, (МВидео) сказали оплачивай получай и 2 недели тести потом приноси если что….
Дома вскрыв коробку и баночку пошел процесс пыток ТВ, на первый взгляд режим Кино меня практически устраивает, а там настроим.
В 12 году покупал LG 660 картинка хороша, но чего то не хватала, пока у кореша не посмотрел Мстителей на Самсунге, после этого просмотра качество моих лыж меня не устраивала, включал тех же Мстителей на моем 660 и плевался. Пульт маджик быстро надоел и я его спрятал.
Так вот о Самсунге- к пульту надо привыкнуть, но сенсорная панель на крестике меня порадовала, реально удобно, но сам браузер притормаживает жутко. Посмотреть фильм онлайн так и не получилось (очень расстроился), при прокрутке странички плавности не было, на некоторых сайтах так и не прогрузился проигрыватель, а где прогрузился я минуть 7 запускал видео, то не успевал нажать плей (быстро пряталась панель) потом долго делал на весь экран. Попробую обновить прошивку ….
3Д активное --- на 3, изображение объёмное не двоилось (жена даже спросила чем ты меня пугал в магазине???) но на LG конечно круче болеее вылетающее. В общем по 3Д рад, расстройства нет.
Картинка ----- оооо бомба
(про картинку с антенны ТВ это кошмар говорить не буду смотреть не возможно) на кабельном, чуть лучше смотреть можно НО…. Решил посмотреть ЛЮСИ проверить картинку … фильм га…..НО картинка супер черный, темно синий радуга, белая комната и в конце когда Фриман взял флешку сверкающую … оооо изошёл слюной ))) На днях по плану просмотр Аватара в 3Д
Углы обзора Великолепно, под каким бы углом не смотрел цвета не менялись, верх ногами только не смотрел )))) экран не зеркало, но себя на диване вижу если присмотреться.
Звук хороший, но у меня калонки 5.1 дерево, соседи рады :)
Сборка РФ.

Косяк пока с которым я не разобрался и нужна Ваша помощь – ноут всегда был подключен ко всем телекам через кабель HDMI и звук уже снимался с ТВ, а сейчас подключал во все HD гнезда 1и 2 модные 3,4 обычные ЗВУКА НЕТ. Уже и ПК перегружал и все вроде проверил ПКTV звука нет, где искать или это нормально????
И подскажите как запустить бесплатные цифровые каналы которые идут в HD общероссийские (Екатеринбург) в настройках есть антенна/кабель/спутник, где лазить что включать.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор Samsung 40H7000

Сообщение Игорь »

Палыч писал(а):В общем определившись что я хочу Samsung 40H7000 либо Sony W828, и начитавшись о слабых углах VA матрицы и об активном 3D больше склонялся к сони и 42” и пассивное 3Д.

Косяк пока с которым я не разобрался и нужна Ваша помощь – ноут всегда был подключен ко всем телекам через кабель HDMI и звук уже снимался с ТВ, а сейчас подключал во все HD гнезда 1и 2 модные 3,4 обычные ЗВУКА НЕТ. Уже и ПК перегружал и все вроде проверил ПКTV звука нет, где искать или это нормально????
И подскажите как запустить бесплатные цифровые каналы которые идут в HD общероссийские (Екатеринбург) в настройках есть антенна/кабель/спутник, где лазить что включать.
Поздравляю с отличной покупкой и спасибо за обзор) Постепенно форум заполниться ветками по телевизорам, что очень хорошо:)
У меня есть переключение:
звук.JPG
Ставлю верхнее - идет звук с ПК на тв динамики или динамики ас.
Ставлю нижнее - звук идет с материнки пк на наушники - использую для игр, т.к. снижается инпут лаг, когда звук идет в обход тв.
Выключите тв из розетки на некоторое время. Подобное было в некоторых Самсах прошлого года - через несколько включений либо начинали работать, либо отправлялись назад производителю.
Магазинный режим выключен? Посмотрите во вкладке звука самого тв - мб там что напортачено.

Бесплатные каналы - подключить обычную комнатную антенну или внешнюю своя же. Автопоиск по антенне выбрать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Гость

Обзор Samsung 40H7000

Сообщение Гость »

Очухались Он еще с весны продается, как и модель Samsung NP700Z5C-S01 - которой у вас так и не было в наличае
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обзор Samsung 40H7000

Сообщение федот »

vanyaanut
А что хотели донести-то,до людей?И что,что с весны?!Не значит,что все бросились его покупать и делиться впечатлениями.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
nafanja333
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:22
Контактная информация:

Re: Обзор Samsung 40H7000

Сообщение nafanja333 »

Палыч, добрый день.

Купил, тоже сие чудо электронной мысли :)

Есть вопрос.

В темном комнате если подойти к телевизору то при переключении канала, экран заливает бордовым (свекольным), а не черным цветом.

Если смотреть прямо, то все ОК экран черный, а если подойти и глянуть немного с верху, то такая беда.

Телевизору три дня, на старом Самсунге у меня такого не было.

Надеюсь это не брак?

Засветов в темноте вроде бы нет.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»