Выбор самого дешёвого телевизора 40"

Закрыто
Renovatio
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 06:34
Контактная информация:

Выбор самого дешёвого телевизора 40"

Сообщение Renovatio »

Помогите плиз выбрать что-то недорогое для подарка маме на НГ.
ТВ нужен в основном для просмотра кабельного ТВ (большинство каналов - аналог). Smart, 3D, Wi-Fi и т.п. не нужны.
Условия просмотра: ~3м. без света

Думаю, что нужна частота минимум 100Гц, а разрешение даже не знаю (нужен ли FullHD), хотя, с флешки было бы неплохо что-то в качестве иногда посмотреть.

Пока присматриваюсь к этим моделям:

Samsung UE40H5000
Samsung UE40H5020
Samsung UE40ES5530
LG 39LB561V
LG 42LB552V
Sony KDL-40R483B

Посоветуйте пожалуйста что-то из этих моделей, или может что-то другое прим. в эту же цену... Заранее спасибо
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор самого дешёвого телевизора 40"

Сообщение Игорь »

Renovatio писал(а):Помогите плиз выбрать что-то недорогое для подарка маме на НГ.
ТВ нужен в основном для просмотра кабельного ТВ (большинство каналов - аналог). Smart, 3D, Wi-Fi и т.п. не нужны.
Условия просмотра: ~3м. без света

Думаю, что нужна частота минимум 100Гц, а разрешение даже не знаю (нужен ли FullHD), хотя, с флешки было бы неплохо что-то в качестве иногда посмотреть.

Пока присматриваюсь к этим моделям:

Samsung UE40H5000
Samsung UE40H5020
Samsung UE40ES5530
LG 39LB561V
LG 42LB552V
Sony KDL-40R483B

Посоветуйте пожалуйста что-то из этих моделей, или может что-то другое прим. в эту же цену... Заранее спасибо
Возьмите Samsung UE40H5000, UE40ES5530 хорош отделкой корпуса и тоньше + подсветка Edge (равномернее), но тв уже как 2 года (2012).
LG с -VA матрицами особо не дружит (39LB561V), LG 42LB552V - слабенькая IPS + неравномерность подсветки, но модель очень популярная, Sony KDL-40R483B - процессор слабоват для плохого сигнала.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Renovatio
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 06:34
Контактная информация:

Re: Выбор самого дешёвого телевизора 40"

Сообщение Renovatio »

Игорь писал(а):
Renovatio писал(а):Помогите плиз выбрать что-то недорогое для подарка маме на НГ.
ТВ нужен в основном для просмотра кабельного ТВ (большинство каналов - аналог). Smart, 3D, Wi-Fi и т.п. не нужны.
Условия просмотра: ~3м. без света

Думаю, что нужна частота минимум 100Гц, а разрешение даже не знаю (нужен ли FullHD), хотя, с флешки было бы неплохо что-то в качестве иногда посмотреть.

Пока присматриваюсь к этим моделям:

Samsung UE40H5000
Samsung UE40H5020
Samsung UE40ES5530
LG 39LB561V
LG 42LB552V
Sony KDL-40R483B

Посоветуйте пожалуйста что-то из этих моделей, или может что-то другое прим. в эту же цену... Заранее спасибо
Возьмите Samsung UE40H5000, UE40ES5530 хорош отделкой корпуса и тоньше + подсветка Edge (равномернее), но тв уже как 2 года (2012).
LG с -VA матрицами особо не дружит (39LB561V), LG 42LB552V - слабенькая IPS + неравномерность подсветки, но модель очень популярная, Sony KDL-40R483B - процессор слабоват для плохого сигнала.
Игорь, спасибо!
Я всё-таки взял Sony KDL-40R483B, по причине не прохождения Самсунгом "карандашного теста". С Сони всё ок!
Что сказать... Нормальный телевизор за нормальные деньги. Ничего лишнего.
Яркая насыщенная картинка с отличными углами обзора.
Нормально справляется как с цифровым, так и с аналоговым сигналом.
С флешки прочитал всё тестовое видео, размещённое на данном форуме. Конечно, динамические сцены отрабатывает не очень, но смотреть можно...
Свой экземпляр в магазине даже не проверял (спешил).
Но дома, был приятно удивлён и равномерности подсветки, и отсутствием клаудинга, тинта, бандинга... Никаких тёмных углов и битых пикселей. Всё ровно и чётко! Мама осталась довольна))) Теперь себе бы ещё что-то прикупить!)
Orphenxy
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 12:48
Контактная информация:

Re: Выбор самого дешёвого телевизора 40"

Сообщение Orphenxy »

Что скажете о марке Hisense и конкретно о модели Hisense N42K391 ? Инфы не нашел. Спасибо.

Да и в целом что скажете о марках типа SUPRA, Mystery, Helix и т.д. Есть среди них те кто могу дать хорошие характеристики за небольшие деньги 20-25 килорублей?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор самого дешёвого телевизора 40"

Сообщение Игорь »

Orphenxy писал(а):Что скажете о марке Hisense и конкретно о модели Hisense N42K391 ? Инфы не нашел. Спасибо.

Да и в целом что скажете о марках типа SUPRA, Mystery, Helix и т.д. Есть среди них те кто могу дать хорошие характеристики за небольшие деньги 20-25 килорублей?
Без понятия. По маркам - китайские производные. Обычно характеризуются дешевыми/устаревшими матрицами, менее яркими светодиодами и неравномерной подсветкой.
Вполне вероятно, что есть и хорошие образцы. Одно время у нас были тв Hyundai - свою цену отрабатывали.
Простой выбор - ставим нужный тв рядом с аналогичным Самсунгом при одинаковых заводских настройках и сравниваем. Если подходит, проверяем на заливках. А также осматриваем разъемы, чтобы были удобно расположены. Некоторые так умудряются их умостить, что потом кабели чуть ли не молотком заколачиваешь.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»