Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Ответить
NiXon
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение NiXon » 09 июл 2019, 14:56

Спасибо. Облом ))

Katerina_N
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Контактная информация:

Сообщение Katerina_N » 14 июл 2019, 17:24

Всем доброго времени суток!
Мне кажется, что я перечитала весь форум по конкретной теме, но все равно прошу помощи по выбору ТВ.
Что имеем: светлая комната с 2 окнами, но без прямого попадания лучей на зону ТВ. Расстояние до дивана 2,3-2,5м, ТВ будет висеть прямо на противоположной к дивану стене (не под косым углом). Просмотр больше вечером, в основном кино в хорошем качестве. Иногда, конечно, для просмотра кабельного и обычного. Иногда спорт, но не игры. Бюджет 100к.
Вроде как решила, что лучше 55'' для моего расстояния. И пошла смотреть вживую, внутренне считая, что мне нужна Sony KD-55XF9005. Посмотрела. Показали артефакты на картинки с языками пламени... (это на всех так соньках, или конкретно данного экземпляра??) Зато цвета человеческие, приятные...
Ткнули носом в LG OLED55B8SLB. Я умом понимаю, что вроде OLED более продвинутая технология, есть задел на будущее и все такое... Но на макс. настройках ядовито все, в стандартном режиме я вижу какую-то нездоровую розоватость на белых цветах, в киношном режиме- тускло по сравнению с сони...
Печаль какая-то...
Что хочу спросить:
1. Не могли бы вы поделиться аргументами "за" и " против" указанных экземпляров?
2. Может быть, из того, что я описала, я что-то неверно поняла?
3. Я что-то упускаю из вида, и мне стоит на что-то еще обратить внимание?

С уважением,
Екатерина.

GRANGEX
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение GRANGEX » 14 июл 2019, 18:11

Екатерина,

А что это за артефакты с пламенем, как именно появляются? Можно пример? Хотел бы у себя проверить.

По поводу самого выбора.
Критичны ли углы обзора? В тёмное время суток будите смотреть часто? Для этого важен чёрный цвет или если в основном в светлое время, то тут важна хорошая яркость ТВ.
Sony 55 XG95

павлов
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение павлов » 14 июл 2019, 18:18

Katerina_N писал(а):
14 июл 2019, 17:24
Всем доброго времени суток!
Мне кажется, что я перечитала весь форум по конкретной теме, но все равно прошу помощи по выбору ТВ.
Что имеем: светлая комната с 2 окнами, но без прямого попадания лучей на зону ТВ. Расстояние до дивана 2,3-2,5м, ТВ будет висеть прямо на противоположной к дивану стене (не под косым углом). Просмотр больше вечером, в основном кино в хорошем качестве. Иногда, конечно, для просмотра кабельного и обычного. Иногда спорт, но не игры. Бюджет 100к.
Вроде как решила, что лучше 55'' для моего расстояния. И пошла смотреть вживую, внутренне считая, что мне нужна Sony KD-55XF9005. Посмотрела. Показали артефакты на картинки с языками пламени... (это на всех так соньках, или конкретно данного экземпляра??) Зато цвета человеческие, приятные...
Ткнули носом в LG OLED55B8SLB. Я умом понимаю, что вроде OLED более продвинутая технология, есть задел на будущее и все такое... Но на макс. настройках ядовито все, в стандартном режиме я вижу какую-то нездоровую розоватость на белых цветах, в киношном режиме- тускло по сравнению с сони...
Печаль какая-то...
Что хочу спросить:
1. Не могли бы вы поделиться аргументами "за" и " против" указанных экземпляров?
2. Может быть, из того, что я описала, я что-то неверно поняла?
3. Я что-то упускаю из вида, и мне стоит на что-то еще обратить внимание?

С уважением,
Екатерина.
оба вами названные телики с отличным изображением и полностью удовлетворяют вашим потребностям,а показали и ткнули продаваны вас туда,куда им больше было нужно,все настраивается,и уплавнялка на сони,что бы без артефактов и цвета на олед.у меня был оледLG,теперь сони,оба хороши ,но со своими особенностями,для кино в темноте лучше олед,для эфира и спорта-сони,сони более универсальный,выбор за вами.
сони 65хf9005,сони UBP-X700,Zidoo Z9S,LG BP-450,Inext HD1.

myster
Новичок
Контактная информация:

Сообщение myster » 14 июл 2019, 18:28

Всем привет. Помогите определиться с OLED телеком. LG C8 или SONY AF8.
Предлагают сони почти за те же деньги, что и LG. С таким раскладом вроде как лучше Sony, но что-то начитался про тормознутость его смарта. Ну и оболочка у LG понравилась с аэромышкой и колёсиком. Сони пощупать нет возможности...

павлов
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение павлов » 14 июл 2019, 18:41

myster писал(а):
14 июл 2019, 18:28
Всем привет. Помогите определиться с OLED телеком. LG C8 или SONY AF8.
Предлагают сони почти за те же деньги, что и LG. С таким раскладом вроде как лучше Sony, но что-то начитался про тормознутость его смарта. Ну и оболочка у LG понравилась с аэромышкой и колёсиком. Сони пощупать нет возможности...
телики по сути равноценны,зависит от предпочтений,у меня был олед LG и еще недавно я бы советовал С8,но теперь отведал сони и если бы сейчас выбирал из этих,то однозначно выбрал бы сони АF8,смарт не тормозит ,если конечно его не перегружать лишними приложениями,в плюс то ,что можно установить что угодно,с LG этот номер не пройдет,сони стоил все время гораздо дороже и за одну цену-отличный вариант.

Katerina_N
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Контактная информация:

Сообщение Katerina_N » 14 июл 2019, 18:54

GRANGEX писал(а):
14 июл 2019, 18:11
Екатерина,

А что это за артефакты с пламенем, как именно появляются? Можно пример? Хотел бы у себя проверить.

По поводу самого выбора.
Критичны ли углы обзора? В тёмное время суток будите смотреть часто? Для этого важен чёрный цвет или если в основном в светлое время, то тут важна хорошая яркость ТВ.
Мне показывали просто обычное пламя костра на черном фоне (несколько горящих поленьев). И когда смотришь именно языки в динамике- картинка на концах пламени "разваливается" на квадратики... По ощущениям, как будто проц не справляется с объемом информации. Видео не мое- продавцов...
По поводу остального- нет, углы не важны (ибо диван аккурат напротив), а смотреть буду вечером, после работы. Летом светло, а зимой, понятное дело, в 5 вечера уже хоть глаз выколи, не говоря уж о 9-10, когда я возвращаюсь...

Katerina_N
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Контактная информация:

Сообщение Katerina_N » 14 июл 2019, 18:58

павлов писал(а):
14 июл 2019, 18:18
оба вами названные телики с отличным изображением и полностью удовлетворяют вашим потребностям,а показали и ткнули продаваны вас туда,куда им больше было нужно,все настраивается,и уплавнялка на сони,что бы без артефактов и цвета на олед.у меня был оледLG,теперь сони,оба хороши ,но со своими особенностями,для кино в темноте лучше олед,для эфира и спорта-сони,сони более универсальный,выбор за вами.
Спасибо Вам большое! Я вот, похоже, сижу и сама для себя ищу оправдание тому, почему не хочу OLED... Наверно, с тем же успехом можно и наоборот. Будем следовать внутреннему голосу :)

myster
Новичок
Контактная информация:

Сообщение myster » 15 июл 2019, 08:05

павлов писал(а):
14 июл 2019, 18:41
телики по сути равноценны,зависит от предпочтений,у меня был олед LG и еще недавно я бы советовал С8,но теперь отведал сони и если бы сейчас выбирал из этих,то однозначно выбрал бы сони АF8,смарт не тормозит ,если конечно его не перегружать лишними приложениями,в плюс то ,что можно установить что угодно,с LG этот номер не пройдет,сони стоил все время гораздо дороже и за одну цену-отличный вариант.
Спасибо, а если отбросить бренды и стоимость, обьективно чем SONY лучше?
смарт у sony , судя по отзывам - это его и плюс и минус, т.к. засчёт улучшенного функционала он более тормознутый, чем легкий WebOS у LG. Ну и по плавности, картинки и цветам вопрос также открыт.

павлов
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение павлов » 15 июл 2019, 08:29

myster писал(а):
15 июл 2019, 08:05
павлов писал(а):
14 июл 2019, 18:41
Спасибо, а если отбросить бренды и стоимость, обьективно чем SONY лучше?
смарт у sony , судя по отзывам - это его и плюс и минус, т.к. засчёт улучшенного функционала он более тормознутый, чем легкий WebOS у LG. Ну и по плавности, картинки и цветам вопрос также открыт.
у меня был олед LG,правда fullhd,но разница небольшая,цветопередача и динамика на сони мне нравится больше,к тому же у сони лучше апскейл,мой сони 4к показывает SD каналы 576i лучше чем показывал LG fullhd,ОС -дело на любителя,я боялся андроида как огня,но все нормально,хотя я им почти не пользуюсь,главное не перегружать лишними приложениями,тем более можно обновиться на 8-ку а там говорят вообще все летает,в общем дело вкуса,но думаю что те у кого побывал сони,хоть какой,он уже LG не очень захочет,только если там будет что-то суперское или нужен HDMI 2.1 и в геймер.

Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»