Хороший 42" телевизор для футбола\фильмов\PS4 и 3D()

Закрыто
vallex
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:03
Контактная информация:

Хороший 42" телевизор для футбола\фильмов\PS4 и 3D()

Сообщение vallex »

привет!
Долго и мучительно выбирал телек с 55" дюймами - не выходит у меня по след причинам:
- цена после падения рубля (всё таки самая важная проблема:))
- расстояние в комнате до телека будет не более 2.5 метров (2 - 2.5) - все таблицы мира и правила (кстати правило, что диагональ телека увеличиваем на три и получаем комфортное расстрояние для просмотра вообще по таким цифрам выдаёт 32)
Ходил - смотрел по магазам и понял, что просто в моей комнате 16 метров с расстоянием 2 - 2.5 метра 55 дюймов, ну просто не сочетается никак)))) - комната опалится от свечения монитора.

Посему прошу совета по телеку.
Учитывая, что я всю жизнь смотрел всё на мониторе 22" и футбол и гамал на PC - мне даже 32 " будет за радость.

В общем в итоге я остановился на 42 дюймах: Это максимум, кмк.

Снова выделил для себя 3 компонента, которые хочется использовать в телеке

- просмотр футбола (НТВ+)
- просмотр фильмов в Full HD (скачиваю фильмы с торрента)
- ну и PS4!

Примерно всё будет одинаково задействоваться по времени и хочется найти телек, который полностью бы удовлетворил каждую из потребностей)

Ещё про 3D - читал про разные там методы и прочее. Вот что. Если возможно найти телек, чтобы 3D было 3D, готов. Но оно не важно конечно. Просто считаю, что если есть какая то функция, то она должна быть реализована на должном уровне, иначе она мне не нужна. Так что если вдруг найдётся такой телек,который сможет сочетать и все 4 функции выше описанные - я буду в бесконечной радости, если нет, то плевать на 3D и лучше тогда сосредоточиться на фуболе\фильмы\PS4 (если что, я не гамер, по сетке фраги не собираю, но поиграться в целом люблю, когда есть время, и не хочется вообще думать про всякие там лаги)

Спасибо и прошу прощения за вторую тему. Просто я читаю этот форум и постоянно меняется выбор(
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Хороший 42" телевизор для футбола\фильмов\PS4 и 3D()

Сообщение федот »

vallex
расстояние в комнате до телека будет не более 2.5 метров (2 - 2.5)
Здесь хорошо бы хотя бы от 50 дюймов.
В общем в итоге я остановился на 42 дюймах: Это максимум, кмк.
- просмотр футбола (НТВ+)- просмотр фильмов в Full HD (скачиваю фильмы с торрента)
- ну и PS4!
Для этого не плохой выбор Sony 42W817В.Но 3Д не очень(на матрице VA пассивное).А так как
если нет, то плевать на 3D
То лучше рассмотреть 42W705В(=706В) без 3Д,матрица "VA,хороший контраст,если смотрите фильмы в тём.комнате,будет хороший чёрный,углы просмотра хуже чем на IPS матрице(от LG).Единственное,на данном размере диагонали(42) в меню тв отсутствует Motion Flow(уплавнялка).Для многих сей фактор не критичен,как для Вас не знаю.
Почему не 42 LG(относится так же к 42Филу и 42ПанасуACR750,т.к матрица установлена от LG):
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=197
Если не критично,то рассматривал бы от LG 42LB671 и выше(673....690).Для игр будет получше.
Но правильнее обратить внимание на SONY 50W705В(=706В).Можете настроить Motion Flow ч/з меню тв.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
MaTrockin1990
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 17:43
Контактная информация:

Re: Хороший 42" телевизор для футбола\фильмов\PS4 и 3D()

Сообщение MaTrockin1990 »

У сони самый низкий input lag из всех марок телевизоров, поэтому для Playstation он идеален,сам я являюсь недавним обладателем модели kdl42w705b смотрю с расстояния 1.7метра...Идеальный размер...а для вас я бы посоветовал kdl50w705b поверьте вы не разачаруетесь,а только обрадуетесь что все таки купили не 42 диагональ как у меня..А это случится тогда когда вы будете смотреть футбол или играть...также в 50 диагонали в отличии от 42 той же модели уже имеется уплавнялка которая настраивается,в 42 увы она не предусмотрена.. Отдельно хочу сказать о 3д,оно присутствует в модели kdl50w828b с виду телеки одинаковы,но различаются наличием 3д и естественно ценой за эту функцию.. Причем 3д активное,и как показали обзоры знатаков 3д там ни о чем...поэтому я советую строго только kdl50w705b (черный или серебряный/я бы советовал в черном цвете,т.к в серебряном при просмотре фильмов ночью вы будете видеть серебряное обрамление панели,а в черном цвете такого нет,следовательно будет больше эффект погружения... Ну вот и все,чем смог тем помог) Выбор конечно за вами,но поверьте прислушаясь ко мне вы сделаете правильный выбор! ;)
vallex
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:03
Контактная информация:

Re: Хороший 42" телевизор для футбола\фильмов\PS4 и 3D()

Сообщение vallex »

Хм, спасибо!
Буду брать этот телек)

Вот ищу по ценам, где подешевле, пока в Эльдорадо за 49999 есть
MaTrockin1990
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 17:43
Контактная информация:

Re: Хороший 42" телевизор для футбола\фильмов\PS4 и 3D()

Сообщение MaTrockin1990 »

сложно что либо советовать в связи с ценовой политикой в связи с нестабильностью валюты..Я бы наверное немного обождал и купил бы после нового года,а следовательно ажиотажа...т.к доллар за последнее время падает.. Но ни кто на самом деле точного прогноза не даст..
TVLED
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 18:15
Контактная информация:

Re: Хороший 42" телевизор для футбола\фильмов\PS4 и 3D()

Сообщение TVLED »

А в чем отличия Sony 48 605b и Sony 50 705b?
Изображение и матрица где получше?
или одинаковые?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Хороший 42" телевизор для футбола\фильмов\PS4 и 3D()

Сообщение федот »

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
vallex
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:03
Контактная информация:

Re: Хороший 42" телевизор для футбола\фильмов\PS4 и 3D()

Сообщение vallex »

В общем какие то проблемы с этим ТВ) Его нигде нет)
А там где есть, что то дороже, чем там, где он был совсем недавно..
Начал снова пересматривать бюджет, почитал отзывы про Sony KDL-55W955B, нашёл его в Магазе. Посмотрел - впечатляет. Особенно почему то бросилось в глаза, что 55 просто решает)
Но расстроился, что 3D Нужно смотреть с 4-ёх метров.
У меня такого расстояния не будет. Ну и +40к, это конечно ох.
А вот кроме 705, что можете посоветовать?
Из 8-ой серии?
всякие 828 видел, переплата конечно не как за 955, но там отличие же только в 3D? Грустно платить +17к за 3D , которое никому не нравится)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Хороший 42" телевизор для футбола\фильмов\PS4 и 3D()

Сообщение федот »

vallex
А вот кроме 705, что можете посоветовать?Из 8-ой серии?переплата конечно не как за 955, но там отличие же только в 3D?
Вы правы,основное отличие,только в 3Д. Вы писали,что готовы были купить за 50 тыр(если правильно понял).Посмотрел цены на Я.М.,есть за 51 680(дороже 55 тыр.не вижу),думаю нормальная цена(тем более по сравнению с 8-ой серией,не говоря уже про W955В).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
vallex
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:03
Контактная информация:

Re: Хороший 42" телевизор для футбола\фильмов\PS4 и 3D()

Сообщение vallex »

федот писал(а):vallex
А вот кроме 705, что можете посоветовать?Из 8-ой серии?переплата конечно не как за 955, но там отличие же только в 3D?
Вы правы,основное отличие,только в 3Д. Вы писали,что готовы были купить за 50 тыр(если правильно понял).Посмотрел цены на Я.М.,есть за 51 680(дороже 55 тыр.не вижу),думаю нормальная цена(тем более по сравнению с 8-ой серией,не говоря уже про W955В).

Друзья, последний совет.
Был сегодня в Эльдорадо и Сони Центр.
В Сони центр заценил 55 дюймов) 55w928
В Эльдорадо заценил 50w705b

Короче 55 дюймов конечно кул!!
Завтра утром еду покупать какой-то из них))
50w705 за 49999 уже забронирован)
55w728 стоит 79999

Вот стоит отдать эти 30к??? Реально жаба душит, но когда увидел вживую 55 по сравнению с 50... второй показался "маленьким".... ((

ОХ! Буду снова читать и утром поеду в 10 утра заберу...
Отпишусь по итогам подробно чё и как, но всё - таки хочу спросить.
Кстати в Сони Центр 50w705 стоит 54, но его пока в наличии нет, обещают в конце недели подвезти....

В общем кроме как "3D" и 5 дюймов за что я ещё доплачу?
Реально готов за 5" выложить 30-ку, но блин не знаю, на сколько это тупо, учитывая все мои параметры, которые я описывал выше
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»