TV SONY + Различное дополнительное оборудование.

Ответить
Caesar
Активист
Активист
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 16:04
Откуда: suspirium puellarum… puellarum decus...
Контактная информация:

TV SONY + Различное дополнительное оборудование.

Сообщение Caesar »

Много где тут, в форуме уже видел, но все раскидано по разным направлениям... :?

Сделаем ветку для вопросов/ответов при подключении дополнительного оборудования к TV Sony (акустика, видео приставки, игры, DVD - player, компьютеры, телефоны, Blu-Ray - player, Apple-TV, и т.п) Проблемы с подключением, отзывы о эксплуатации...
SONY: KV-B21M1, KV-14LM1K, KVL-32S550A, KD-55X8505B, XR-55X93J
Caesar
Активист
Активист
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 16:04
Откуда: suspirium puellarum… puellarum decus...
Контактная информация:

Re: TV SONY + Различное дополнительное оборудование.

Сообщение Caesar »

Сразу задам вопрос может, кто знает о акустике
Хочу взять к своему 55-му акустику Sony HT-CT660 - цена, функциональность по отзывам вроде приличная
Интересует вопрос характеристиках на акустику указано :
Видео :
1080/24p ДА
1080p ДА
3D Pass Thru ДА
Deep Color ДА
x.v.Color (xvYCC) ДА

Появился резонный вопрос - А что, видео с другими характеристиками - Звука не будет :?:
Ну например поставлю я фильм в качестве 1080/50р или в качестве 4U HD - будет что молчать??
Объясните :-)
Вложения
image.jpg
Последний раз редактировалось Caesar 14 янв 2015, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
SONY: KV-B21M1, KV-14LM1K, KVL-32S550A, KD-55X8505B, XR-55X93J
Pilot_net
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:50
Контактная информация:

Re: TV SONY + Различное дополнительное оборудование.

Сообщение Pilot_net »

Caesar писал(а):Сразу задам вопрос может, кто знает о акустике
Хочу взять к своему 55-му акустику Sony HT-CT660 - цена, функциональность по отзывам вроде приличная
Интересует вопрос характеристиках на акустику указано :
Видео :
1080/24p ДА
1080p ДА
3D Pass Thru ДА
Deep Color ДА
x.v.Color (xvYCC) ДА

Появился резонный вопрос - А что, видео с другими характеристиками - Звука не будет :?:
Ну например поставлю я фильм в качестве 1080/50р или в качестве 4U HD - будет что молчать??
Объясните :-)
У меня другой вопрос к Вам))) Вы замеряли высоту по своему телеку от пола полки где он стоит до экрана? Куда класть будете саундбар перед телевизором? Учтите, что высота его перекрывает многие телевизоры Сони, когда ставишь его перед телевизором! Это модель одна из дебильных разработанной Сони для телевизоров Сони))).
Sony 828, Zidoo Z9S
Caesar
Активист
Активист
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 16:04
Откуда: suspirium puellarum… puellarum decus...
Контактная информация:

Re: TV SONY + Различное дополнительное оборудование.

Сообщение Caesar »

Pilot_net писал(а):
Caesar писал(а):Сразу задам вопрос может, кто знает о акустике
Хочу взять к своему 55-му акустику Sony HT-CT660 - цена, функциональность по отзывам вроде приличная
Интересует вопрос характеристиках на акустику указано :
Видео :
1080/24p ДА
1080p ДА
3D Pass Thru ДА
Deep Color ДА
x.v.Color (xvYCC) ДА

Появился резонный вопрос - А что, видео с другими характеристиками - Звука не будет :?:
Ну например поставлю я фильм в качестве 1080/50р или в качестве 4U HD - будет что молчать??
Объясните :-)
У меня другой вопрос к Вам))) Вы замеряли высоту по своему телеку от пола полки где он стоит до экрана? Куда класть будете саундбар перед телевизором? Учтите, что высота его перекрывает многие телевизоры Сони, когда ставишь его перед телевизором! Это модель одна из дебильных разработанной Сони для телевизоров Сони))).

Телевизор у меня на стене. Основная акустическая панель под телевизором, Саб рядом на подставке крепящейся к стене - все прекрасно гармонирует
Вложения
image.jpg
image.jpg
SONY: KV-B21M1, KV-14LM1K, KVL-32S550A, KD-55X8505B, XR-55X93J
RBasharov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 04:29
Контактная информация:

Re: TV SONY + Различное дополнительное оборудование.

Сообщение RBasharov »

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Имеется тв 55x8505b и приставку iptv (MAG 245) подключенную через hdmi. При выключении и включении тв сигнал с приставки не воспроизводится, при этом приставку не выключаю. На экране отображается канал hdmi и все. выключение включение приставки бесполезно. только при сетевом выключении включении снова появляется картинка. раньше такого небыло (на другом тв лыжа)
Посоветуйте что можно сделать
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: TV SONY + Различное дополнительное оборудование.

Сообщение Игорь »

RBasharov писал(а):Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Имеется тв 55x8505b и приставку iptv (MAG 245) подключенную через hdmi. При выключении и включении тв сигнал с приставки не воспроизводится, при этом приставку не выключаю. На экране отображается канал hdmi и все. выключение включение приставки бесполезно. только при сетевом выключении включении снова появляется картинка. раньше такого небыло (на другом тв лыжа)
Посоветуйте что можно сделать
Добрый вечер. Можно попробовать два варианта:
1) отключить BraviaSync в настройках - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=476#p9001
(второй пункт)
2) подключить другой HDMI кабель
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ALEX1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 21:58
Контактная информация:

Re: TV SONY + Различное дополнительное оборудование.

Сообщение ALEX1 »

Здравствуйте ,имеется Sony KDL50W705B ,хочется по больше баса.Привлёк внимание на сайте мвидео сабвуфер Vector HX TV Sub.Стоит ли его рассматривать к покупке?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: TV SONY + Различное дополнительное оборудование.

Сообщение Игорь »

ALEX1 писал(а):Здравствуйте ,имеется Sony KDL50W705B ,хочется по больше баса.Привлёк внимание на сайте мвидео сабвуфер Vector HX TV Sub.Стоит ли его рассматривать к покупке?
А как Вы его планируете подключать? Через ресивер или напрямую втыкать в тв по оптике или тюльпанам? Мне кажется, что вариант напрямую не будет корректным, т.к. с тв на саб будут подаваться все частоты, а не только низы.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ALEX1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 21:58
Контактная информация:

Re: TV SONY + Различное дополнительное оборудование.

Сообщение ALEX1 »

Игорь писал(а):
ALEX1 писал(а):Здравствуйте ,имеется Sony KDL50W705B ,хочется по больше баса.Привлёк внимание на сайте мвидео сабвуфер Vector HX TV Sub.Стоит ли его рассматривать к покупке?
А как Вы его планируете подключать? Через ресивер или напрямую втыкать в тв по оптике или тюльпанам? Мне кажется, что вариант напрямую не будет корректным, т.к. с тв на саб будут подаваться все частоты, а не только низы.
Хотел подключать напрямую в тв,типа он специально созданный для этого .Нашёл обзор ,пишут что частоту среза надо подстроить что-бы диалоги не воспроизводились.Или лучше за эти деньги купить 2.0 компьютерные колонки?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: TV SONY + Различное дополнительное оборудование.

Сообщение Игорь »

ALEX1 писал(а): Хотел подключать напрямую в тв,типа он специально созданный для этого .Нашёл обзор ,пишут что частоту среза надо подстроить что-бы диалоги не воспроизводились.Или лучше за эти деньги купить 2.0 компьютерные колонки?
Не знаю, это надо в магазине подключить через оптику и послушать, отключив динамики самого тв. Кроссовер у него от 40 до 180, видимо, он по умолчанию обрезает спектр средних и высоких(тогда непонятно, какие диалоги они там обрезают) :?:
Диффузор 20 см, фазоинвертора только не видать. В общем, слушать надо, как бухает и не захлебывается ли в динамичных сценах.
Комп колонки желательно покупать там же, где есть нужная модель тв, чтобы послушать. У комп колонок обычно оптики нет, а через разъем для наушников могут теряться низкие частоты.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»