Выбираю ТВ 39 дюймов

КАПИТАН
Новичок

Выбираю ТВ 39 дюймов

Сообщение КАПИТАН » 13 фев 2014, 12:04

Добрый день!
Помогите определиться:
Philips 4000 series 39PFL4398T-60
SAMSUNG UE39F5500AK
LG 39LA620V R
Panasonic TX-L39E6EK
Если можно с коментариями.
Спастбо.

Игорь
Главный модератор
Главный модератор

Re: Выбираю ТВ 39 дюймов

Сообщение Игорь » 13 фев 2014, 19:04

КАПИТАН писал(а):Добрый день!
Помогите определиться:
Philips 4000 series 39PFL4398T-60
SAMSUNG UE39F5500AK
LG 39LA620V R
Panasonic TX-L39E6EK
Если можно с коментариями.
Спастбо.

Филипс отпадает, т.к. интернета нет, 3-д никакое, картинка достаточно средняя.
Самсунг получше по картинке и Смарт вменяемый.
LG предлагает максимум функционала (и 3д, и технология Тру Моушн 200 для плавной картинки в 2-д/3-д, и смарт адекватный). Есть отзывы, что данная модель тускловата. Мне такие не попадались.
Панасоник имеет лучшую картинку и простые инструменты для ее настройки. Смарт тоже хорош. Мне попадались только белого цвета и относительно 42 диагонали оттенки зеленого выглядят интереснее, что хорошо заметно на футболе. Дело ли это в отдельной партии или свойственно всем моделям - не в курсе.
Т.е., если нужен аппарат "все в одном" - оптимальный вариант LG.
Если интересует картинка и смарт - Панасоник.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов

КАПИТАН
Новичок

Сообщение КАПИТАН » 14 фев 2014, 06:01

Спасибо!
А то всё голову сломал...вроде матрицы одинаковые, брэнды, а выбрать сложно...

Игорь
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Игорь » 14 фев 2014, 10:02

КАПИТАН писал(а):Спасибо!
А то всё голову сломал...вроде матрицы одинаковые, брэнды, а выбрать сложно...

Удачной покупки!
Раздел для отзывов

Vasili49
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение Vasili49 » 20 апр 2014, 14:21

Игорь писал(а):
КАПИТАН писал(а):Удачной покупки!

Здравствуйте, очень полезный сайт. Действительно, голову сломаешь, пока выберешь аппарат, особенно если ограничен (пенсионер) в деньгах. У меня уточняющий вопрос по телевизору 39" LG 39LA620V. Встречал на сайтах частые сетования на какое-то белое пятно на экране. Знатоки может подскажут - это конструктивный недостаток или пятно потом отчего-то исчезает? Спасибо

Игорь
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Игорь » 20 апр 2014, 19:18

Vasili49 писал(а):Здравствуйте, очень полезный сайт. Действительно, голову сломаешь, пока выберешь аппарат, особенно если ограничен (пенсионер) в деньгах. У меня уточняющий вопрос по телевизору 39" LG 39LA620V. Встречал на сайтах частые сетования на какое-то белое пятно на экране. Знатоки может подскажут - это конструктивный недостаток или пятно потом отчего-то исчезает? Спасибо

Здравствуйте!
Бракованная партия панелей с подсветкой. Вообще любой экземпляр желательно проверять на слайдах черного, белого и трех основных цветов. В данном случае имеет место быть засвет от диодов подсветки. Увидеть его (если оно есть) будет легко в темных сценах при просмотре фильмов без света.
Вам обязательны 3-д и беспроводной Смарт? Если нет, можно рассмотреть LG 42LN570V - больше экран, матрица с широкими углами обзора IPS и технология плавной картинки TruMotion практически на уровне LA620.
Из вариантов чуть подороже - Panasonic TX-LR42E6 / TX-LR39E6(без 3-д).
Раздел для отзывов

Vasili49
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение Vasili49 » 21 апр 2014, 09:42

Игорь, большое спасибо за ответ. У меня ограничение по высоте аппарата (ниша в стенке) – 61см. Параметры 3Д и Смарт – хотел побаловать жену качеством картинки и возможностями порыться в Интернете. Видела ТВ с этими параметрами у знакомых, говорит, понравилось. Почитал – кто-то хвалит, другие нет. Но у меня ограничения в «золотом запасе», а старый телик надо менять в любом случае. Думаю, полезно было бы услышать знатоков: 3Д и Смарт – баловство (в этой ценовой нише) или современный уровень ТВ? Спасибо.

Игорь
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Игорь » 21 апр 2014, 10:06

Vasili49 писал(а):Игорь, большое спасибо за ответ. У меня ограничение по высоте аппарата (ниша в стенке) – 61см. Параметры 3Д и Смарт – хотел побаловать жену качеством картинки и возможностями порыться в Интернете. Видела ТВ с этими параметрами у знакомых, говорит, понравилось. Почитал – кто-то хвалит, другие нет. Но у меня ограничения в «золотом запасе», а старый телик надо менять в любом случае. Думаю, полезно было бы услышать знатоков: 3Д и Смарт – баловство (в этой ценовой нише) или современный уровень ТВ? Спасибо.

Для 3-д этой диагонали желательно расстояние от зрителя до экрана не менее 1.8 (иначе можно увидеть горизонтальные полосы).
В принципе, это не баловство, если:
- Вы будете скачивать с интернета на флешку 3-д фильмы или покупать 3-д диски Blu-Ray для blu-ray проигрывателя.
- у Вас хорошая скорость интернета (не менее 7-8 Мбит, стабильнее подключение кабелем, а не wi-fi). Для более комфортной работы в Интернете можно докупить Magic Remote или беспроводной комплект мышка+клавиатура (не все модели подходят, так что желательно оговорить возможность возврата. При этом совместимость не зависит от цены - подходят и очень недорогие варианты).
- Вы настроены пользоваться доп функциями периодически/постоянно, а не раз-два при первой покупке (как большинство покупателей)
Раздел для отзывов

Vasili49
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение Vasili49 » 21 апр 2014, 16:45

Не нашел кнопки "спасибо", хотел бы поблагодарить Игоря за подробную и полезную информацию, думаю, не только для меня. Удачи!

Игорь
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Игорь » 21 апр 2014, 16:50

Vasili49 писал(а):Не нашел кнопки "спасибо", хотел бы поблагодарить Игоря за подробную и полезную информацию, думаю, не только для меня. Удачи!

Не за что. Будет желание - оставляйте отзыв о тв:)
Раздел для отзывов

Вернуться в «Это интересно»