Отзыв и вопрос LG 32LA662V

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Шпунтик
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 07:19
Контактная информация:

Отзыв и вопрос LG 32LA662V

Сообщение Шпунтик »

Купил его. В восторге. Сразу хочу сообщить тем, кто боится купить большУю диагональ. Я брал в помещение в котором расстояние от глаз до телевизора 2,2 - 2,5 м. оказалось, что 32" мне удобно смотреть с 1,5 м. это касается и эфира с антены и уж подавно 3D. Теперь считаю, что надо было брать 42".
Впечатления от СМАРТ самые расчудесные.
Короче - есл кто то не уверен в этом телевиоре - сомненья прочь.
Но при учете того, что я напишу ниже.
Теперь негатив и вопрос с этим связанный.
Когда происходит смена картинки со светлой в черную (конец фильма, например), то в правом вернем углу остается засветка. Неровное пятно применно 20 на 5 см. Когда картинка ограничена черной рамкой, то сверху наблюдается неравномерность черноты. Слева - темень, справа - серое. На тестовой черной картинке (статика) тоже справа сереет пятно.
Когда экран должен озариться белым светом, то наблюдается неравномерно серое. При загрузке тестовой белой картинки, наблюдаются засветы серого вокруг иконок. Иконки уходят и экран становится равномерно белым.
Все остальные цветовые тестовые картинки выглядят превосходно. Проблема только с черным цветом. Идти в магазин менять телевизор? Или это недостатки сегодняшних технологий?
Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзыв и вопрос LG 32LA662V

Сообщение Игорь »

Шпунтик писал(а):Купил его. В восторге. Сразу хочу сообщить тем, кто боится купить большУю диагональ. Я брал в помещение в котором расстояние от глаз до телевизора 2,2 - 2,5 м. оказалось, что 32" мне удобно смотреть с 1,5 м. это касается и эфира с антены и уж подавно 3D. Теперь считаю, что надо было брать 42".
Впечатления от СМАРТ самые расчудесные.
Короче - есл кто то не уверен в этом телевиоре - сомненья прочь.
Но при учете того, что я напишу ниже.
Теперь негатив и вопрос с этим связанный.
Когда происходит смена картинки со светлой в черную (конец фильма, например), то в правом вернем углу остается засветка. Неровное пятно применно 20 на 5 см. Когда картинка ограничена черной рамкой, то сверху наблюдается неравномерность черноты. Слева - темень, справа - серое. На тестовой черной картинке (статика) тоже справа сереет пятно.
Когда экран должен озариться белым светом, то наблюдается неравномерно серое. При загрузке тестовой белой картинки, наблюдаются засветы серого вокруг иконок. Иконки уходят и экран становится равномерно белым.
Все остальные цветовые тестовые картинки выглядят превосходно. Проблема только с черным цветом. Идти в магазин менять телевизор? Или это недостатки сегодняшних технологий?
Спасибо.
Пятен на черном не должно быть. По крайне мере, бросающихся в глаза. Попробуйте убрать подсветку/яркость и контраст до 0. Если и в этом случае будут видны пятна, лучше тв поменять, т.к. нивелировать недостаток настройками не получится. Неравномерностью подсветки страдают абсолютно все жк, поэтому внимательный осмотр при покупке желателен.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»