Помощь по выбору акустики

Ответить
Evgdan95
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Контактная информация:

Помощь по выбору акустики

Сообщение Evgdan95 » 07 окт 2019, 12:56

Добрый день.
Мучает выбор. Нужна акустика для фильмов и музыки для маленькой комнаты (18 кв метров)

Приглянулся Logitech Z906. Буду подключать по оптическому кабелю к тв.
Вроде бы мощный, мне кажется не уступает популярным соундбарам.

Вопрос такой, стоит ли мне утруждать себя и искать ресивер и колонки с пассивной системой для маленькой комнаты?
Из нормальных бюджетных комплектов нашел только onkyo, где есть уже ресивер.
А как все будет сочетаться если взять ресивер одного бренда, а колонки и сабвуфер noname?
И искать наверно придется на бу рынке, с моим бюджетом в 30000.

Gennady
Профи
Профи
Контактная информация:

Re: Помощь по выбору акустики

Сообщение Gennady » 07 окт 2019, 14:13

Evgdan95 писал(а):
07 окт 2019, 12:56
Добрый день.
Мучает выбор. Нужна акустика для фильмов и музыки для маленькой комнаты (18 кв метров)
Колонки и сабвуфер noname?
Здравствуйте. А вот этого как раз делать и не надо. Акустика всегда должна быть на первом месте. Если уж собираетесь брать на "вторичке", поищите хотя бы Jamo S506 hc s3. Тысяч в 15 точно уложитесь, а то и дешевле: https://www.avito.ru/novokuznetsk/audio ... 1790223315. У этих колонок бас и без сабвуфера приличный. Для кино хороший вариант, для музыки киношная акустика в этой ценовой категории не предназначена, но все равно не сравнить с Logitech. На оставшиеся деньги купите ресивер.

sokol-88
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение sokol-88 » 08 окт 2019, 03:20

Evgdan95 писал(а):
07 окт 2019, 12:56
Нужна акустика для фильмов и музыки
задача невыполнимая в этом бюджете. По поводу акустики для фильмов вам выше все написали верно. Если нет места под такую акустику, то берите для кино саундбар и не мучайтесь. Удовлетворить желание хорошего звука для музыки и кино одновременно одной системой архитрудно и требует других затрат. Первая задача сложнее в разы. Идите от простого к сложному, т.е. сначала решите со звуком в кино, ибо потом, когда дойдете до музыки, вас ждет настоящее приключение в мир ресиверов, усилителей, подбора железа под стили музыки и шелковых твиттеров.

ПС: если вы всерьез хотите хороший звук для музыки именно в этой комнате, где и телек стоит, то саундбар для кино актуальнее - место для АС вам еще пригодится и компактный саундбар его сэкономит. Если вы свои желания решите удовлетворять в разных комнатах, то ставьте к телеку тот вариант, что вам выше предложили.

Vasya_V
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Vasya_V » 08 окт 2019, 15:24

Я не сконен делить колонки на музыкальные и киношные. Хорошая ас одинакого воспроизведет и то и другое.

5.1 за 30к с ресивером и акустикой купить можно, зависит от того, в каком городе находитесь
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500

Evgdan95
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Контактная информация:

Сообщение Evgdan95 » 08 окт 2019, 17:16

Спасибо за ответы.
Я склоняюсь больше в сторону хорошего стерео для музыки, а потом фильмы. Думаю взять два полочника с ресивером, а там если захочется, дополню. Слушаю в основном попсу, электронную музыку и иногда прогрессивный рок. Вот только у меня опасения, как будут звучать полочники на низкой громкости? Из того что я читал, звук раскрывается только на среднем уровне. Не могу громко слушать долго и соседи не рады будут. Живу в ближнем Подмосковье, работаю в Москве.
Последний раз редактировалось Evgdan95 08 окт 2019, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

sokol-88
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение sokol-88 » 08 окт 2019, 18:02

если поп-музыка, вам много чего подойдет. И из железа тоже. Вообще, за хорошую слышимость при низком звуке гораздо в большей степени отвечает усилок или рес, а не акустика.
Хотя многие считают, что надо прыгать от АС к железу, я лично за обратный прыжок, от железа к АС. Смотрите в сторону Денон, Ротель, Онкио - они все поп отыгрывают нормально. Из АС - Мониторы, КЕФ, Хека. Есть заведомо выигрышные и популярные связки для ваших стилей музыки, например железо Денон и АС Хека. Типа "грамм/градус/копейка"

Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»