Выбор бюджетного телевизора 32 дюйма 2015

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 32 дюйма 2015

Сообщение Игорь »

m7kit писал(а):Здравствуйте,что можете сказать о sony kdl-32r303b ?можете что нибудь посоветовать более бюджетное ,смарт тв не нужен.
Чтобы был с диагональю "32" поддержкой большинство форматов по USB ,читал жесткий диск (NTFS) для просмотров фильмов в 720p достаточно .
Более бюджетное - 32J4000.
303 из коробки уходит в красный, а регулировки баланса белого нет. Жесткий диск к телевизорам лучше на месте подключать - не все нормально работают.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
agafon
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 15:59
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 32 дюйма 2015

Сообщение agafon »

Сначала Игорю и Федоту большое спасибо за выбор ТВ. С месяц читал форум, выбрал себе девайс по своему вкусу. В связи с шикарным евроремонтом (шутка :D ) в спальне, старую 20-летнюю ЭЛТ соньку пришлось заменять на современный аппарат (а жаль, аналоговое эфирное ТВ вытягивало просто великолепно). Как правильно говорит Игорь - нужно самому посмотреть изображение в магазе и определиться. Что я и сделал.
Но... Небольшое замечание. Многие ваши советы рассчитаны не на массового потребителя (впрочем массовый среднестатистический потребитель типа меня подобные форумы не читает). К примеру - мне 32 дюйма в спальне с 2-3 метров просмотра - это много. Сорок дюймов с такого расстояния мне просто не надо, вы же советуете чем больше тем лучше. 95% времени у меня будет занято просмотром эфирного телевидения на ночь, типа фона. Процентов пять - онлайн фильмы из инета. Ничо не качаю, флешки не вставляю. При поиске фильмов в инете для меня важно удобство, поэтому беспроводная мышь - обязательное условие. Как и многим, в магазе понравились Сони, но судя по отзывам проблемы с мышами и 60 Гц. По скорости работы и месту производства Малайзия и Чехия - Панасы, но 32 дюйма только ХД-реди. Из нормальных 32 дюймов (фулХД, 120Гц, выход в инет и возможность подключения мыши) оставались только самсунги 15-го года 6200 и 6300 и ЛЖ 650 серии. Однако, прошлогодних Самсунгов просто немае, а вот ЛЖ имелось немного.
Судя по сайтам магазинов они имелись в наличии, но объездив половину своего милионного города убедился что все экземпляры витринные. Естественно ТВ с витрины мне не нужен. Пока наконец не заехал в один сетевой магаз, где мне приволокли со склада 32lf652. Я его взял практически не глядя, хотя продавец любезно согласился вскрыть ДО оплаты и проверить его. Я сказал что у меня нет флешки с проверочными файлами, он мне предложил допуслугу за 1600 рупий, я поржал. Вобщем приволок домой, подключил к цифровому эфирному вещанию. И опять же местные советы для меня оказались не совсем верны. Нормальный цвет черный на ИПСе (точнее контраст), ничем не отличается от самсунговских матриц. Ну либо я не киногурман. В магазине кстати я тоже не заметил особых отличий телевизоров разных марок, все показывали одинаково плюс-минус (кроме Сонек, которые мне понравились больше). А вот засветы реально есть. Есть и вертикальные светлые полосы когда нет изображения (например в режиме радио). Но мне это не критично. Немного напрягли периодические кубические артефакты (очевидно от уплавнялки - кстати, еще не разбирался как она работает, надо почитать форум, если дадите ссылки - буду благодарен). Интернет работает быстро по сравнению с моим старым ЛЖ 28lb498. Динамика изображения по сравнению ЭЛТ телевизором - никакого сравнения, футбольный матч не посмотришь, мяч превращается в какой-то размытый фаербол. Но и это не беда - я не болельщик :) Старые советские ч/б фильмы по эфиру почему-то крайне поганого качества, какие-то зернистые. Как-то странно. Может телеканал Звезда напортачил, но что-то слабо верится. Может шумодав так работает?
Матрица черная, без окантовки и зелени (кстати, где посмотреть ее маркировку?), значит не ИПС минус. И последнее - дата производства июль 2016 года. Т.е. телек совсем свежий. Честно говоря вообще не ожидал, т.к. их очень мало в продаже. Сначала не поверил. Но дата точно июль этого года, и на ТВ и на коробке. На кробке даже печать есть - "сделано 19 июля 2016 года". Вобщем пока что всё.
agafon
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 15:59
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 32 дюйма 2015

Сообщение agafon »

Посмотрел вчера пару фильмов онлайн. Определенно ВебОС 2.0 лучше чем предыдущая поделка от ЛЖ. Действительно в темных фильмах (типа "Последние рыцари") контраст не очень, но я не уверен что у конкурентов на других матрицах будет лучше. А вот в красочных фильмах типа "Боги Египта" изображение просто шикарное. Преобразование 2Д в 3Д конечно же слабое, но в некоторых случаях достаточно оригинальная картинка, смотреть в некоторых фильмах стоит. Самый лучший эффект получается на волосах и горящих объектах. Звук для ТВ также отличный. Не понравилось то, что ВиФи не подключается автоматически. После выдергивания из розетки необходимо заходить в меню и подключать интернет. Впрочем не напряжно, не пароль же вводить. В целом телевизор норм, своих денег стоит.
ANDREYZ
Активист
Активист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:23
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 32 дюйма 2015

Сообщение ANDREYZ »

agafon, спасибо за отзыв, хотя напрягает, то, что пишите про "уплавнялку". Я и футбол планирую смотреть и как-то не хочется видеть, чтобы за мячом тянулся "след". Надеюсь, она у вас просто не настроена. Планирую купить LG 32LF650V.
agafon
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 15:59
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 32 дюйма 2015

Сообщение agafon »

ANDREYZ писал(а):agafon, спасибо за отзыв, хотя напрягает, то, что пишите про "уплавнялку". Я и футбол планирую смотреть и как-то не хочется видеть, чтобы за мячом тянулся "след". Надеюсь, она у вас просто не настроена. Планирую купить LG 32LF650V.
Честно говоря не знаю. Я волейбол смотрел на олимпиаде. Причем настраивал ТВ, глядя в упор, сантиметров 50 от экрана. Уплавнялка работает, но при полном уплавнении мяч вблизи все-равно на мяч не похож. Это какой-то шаровидный набор пикселей. Впрочем я не смотрел с расстояния в 2-3 метра, может будет и нормально.
Насчет купить - думаю стоит, в 32 дюймах все-равно лучше этой модели ничего не продается, производители ТВ не обращают внимания на на эту диагональ, а жаль... Есть очень много потенциальных покупателей, которым просто не нужен большой телевизор. Дело даже не в цене, просто лично у меня просто неоткуда получить качественный сигнал. Только глючный интернет максимум 5 Мбит и эфирное цифровое вещание с разрешением в половину ХД. Уже на 40 дюймах ХД пополам смотрится очень нехорошо - какие-то непонятные артефакты и пикселизация.

П.С. А еще мне нравятся ТВ с внешними блоками питания, такие гораздо дешевле в ремонте и более надежные. Данная модель к сожалению не такая.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 32 дюйма 2015

Сообщение Игорь »

agafon писал(а):Причем настраивал ТВ, глядя в упор, сантиметров 50 от экрана. Уплавнялка работает, но при полном уплавнении мяч вблизи все-равно на мяч не похож. Это какой-то шаровидный набор пикселей. Впрочем я не смотрел с расстояния в 2-3 метра, может будет и нормально.
Это да, есть такое:) Особенность технологии + алгоритмы обработки(а, возможно, и трансляция + камеры). Но хорошо хоть шлейфа сзади нет)В 16 году уже и из 32 убрали фильтр на матрице - теперь они все IPS-.
Рекомендуется отключить все шумоподавления, Тру Моуш - пользователь (6-8(по вкусу)/9).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
agafon
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 15:59
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 32 дюйма 2015

Сообщение agafon »

Игорь писал(а): Это да, есть такое:) Особенность технологии + алгоритмы обработки(а, возможно, и трансляция + камеры). Но хорошо хоть шлейфа сзади нет)В 16 году уже и из 32 убрали фильтр на матрице - теперь они все IPS-.
Рекомендуется отключить все шумоподавления, Тру Моуш - пользователь (6-8(по вкусу)/9).
Имеется ввиду модели 16-го года? Мой экземпляр модели 15-го года, выпущенный в 2016 году судя по всему имеет нормальную ИПС матрицу - чернее черного, ни единого оттенка зелени :) Окантовки тоже нет.
Все-таки пока что жидким кристаллам очень далеко до летящих электронов в ЭЛТ-трубках или светящегося газа (который называют плазмой). ЛЕД не видел вживую, ничего не могу сказать. Как бы электроника не старалась, изображение вблизи хрень полная. Но метров с двух-трех вполне себе норм.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 32 дюйма 2015

Сообщение Игорь »

agafon писал(а): Имеется ввиду модели 16-го года? Мой экземпляр модели 15-го года, выпущенный в 2016 году судя по всему имеет нормальную ИПС матрицу - чернее черного, ни единого оттенка зелени :) Окантовки тоже нет.
Все-таки пока что жидким кристаллам очень далеко до летящих электронов в ЭЛТ-трубках или светящегося газа (который называют плазмой). ЛЕД не видел вживую, ничего не могу сказать. Как бы электроника не старалась, изображение вблизи хрень полная. Но метров с двух-трех вполне себе норм.
В 16 32" тоже IPS+ - сегодня обсмотрел все)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
agafon
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 15:59
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 32 дюйма 2015

Сообщение agafon »

Что-то мне цвета не нравятся. Дело даже не в балансе белого и цветовой гамме. Просто идет какая-то передача, разные камеры показывают одних и тех же людей с разных сторон. Так вот с одного ракурса - рожи все красные, с другого мертвенно бледные как у вампиров. В принципе мне это никак, как я говорил выше - ТВ для меня лишь фон на ночь. Но все равно странно. Мож чот в настройках подкрутить? Залез в ветку по настройке ЛЖ, своей модели не нашел. Игорь, какую можно взять за основу?
П.С. И да, я похоже не в ту ветку написал. Нужно было в выбор 32 средней ценовой категории. Для меня просто все 32 показались бюджетные. Ну по сравнению со стоимостью обсуждаемых тут ТВ большой диагонали :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 32 дюйма 2015

Сообщение Игорь »

agafon писал(а):Что-то мне цвета не нравятся. Дело даже не в балансе белого и цветовой гамме. Просто идет какая-то передача, разные камеры показывают одних и тех же людей с разных сторон. Так вот с одного ракурса - рожи все красные, с другого мертвенно бледные как у вампиров. В принципе мне это никак, как я говорил выше - ТВ для меня лишь фон на ночь. Но все равно странно. Мож чот в настройках подкрутить? Залез в ветку по настройке ЛЖ, своей модели не нашел. Игорь, какую можно взять за основу?
П.С. И да, я похоже не в ту ветку написал. Нужно было в выбор 32 средней ценовой категории. Для меня просто все 32 показались бюджетные. Ну по сравнению со стоимостью обсуждаемых тут ТВ большой диагонали :)
Режим Кино/Эксперт попробуйте. Но если это обычное SD телевидение с их ужасным качеством, то все реально. Каждый раз как пытаюсь настроить очередной телик под это недоразумение, аж настроение падает - у каждого канала свое качество и на одном и том же канале то же самое с передачами) Более-менее можно настроить, если канал одной тематики.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 32 дюйма»