Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

sg32
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение sg32 » 29 ноя 2016, 14:57

федот писал(а):
sg32 писал(а):
Пока собирал флэшку, увидел ещё одного кандидата: Samsung UE48J6530AU за 39990 (скидка от базовой 10к). Теперь не переплачивать 2500, а экономить 1000 получается. Есть смысл сначала на него смотреть? Чем ещё отличаются J6200 и J6530, кроме гнутости? Пульт, судя по инструкции, обычный...

Основное их отличие экран(классика и изогнутый). Пульт не проблема,можно любой докупить.

Не дождался, взял 48J6530, т.к. ценник уж больно привлекательный выходил. С учётом кэшбэка летишопа, сбербанка, базовой скидки и бонусных рублей он мне обошёлся 36+ килорублей.
Забрал запечатанным заводским скотчем (30 дней на проверку дома), распаковал, собрал, включил. Косяков не нашёл. Засветов даже в полной темноте нет. Если уж в абсолютной темноте дать глазам привыкнуть и всмотреться - можно заметить, что нижний край не абсолютно чётный (подстветка снизу у него?). Пиксели - в норме. Сглаживание - работает, аж противно на старых фильмах. Наверняка есть функция включить режим 24 кадра.
Снайперы и гонконг - отлично, гораздо лучше, чем на мониторе.
"Грязи" не заметно.
В общем, считаю, мне с этим экземпляром повезло!

Обнаруживает обновление (пока ставить не стал, изучаю имеющиеся приложения).
Хочу попробовать активировать 3D) На 4PDA ссылка на очки, к нему подходящие. А может тут кто скажет, какова вероятность успеха, стоит ли оно того? Спецификация очков для них? Какого типа фильмы понимает?

Огромное спасибо экспертам и всему форуму в целом! Плюсище вам в карму!

olmlspb
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение olmlspb » 30 ноя 2016, 17:37

Здравствуйте!
Что же лучше взять: 50w808c или 48JU7000?)

федот
Профи
Профи

Сообщение федот » 30 ноя 2016, 18:12

sg32 писал(а):
Не дождался, взял 48J6530, т.к. ценник уж больно привлекательный выходил. С учётом кэшбэка летишопа, сбербанка, базовой скидки и бонусных рублей он мне обошёлся 36+ килорублей.
Забрал запечатанным заводским скотчем (30 дней на проверку дома), распаковал, собрал, включил. Косяков не нашёл. Засветов даже в полной темноте нет. Если уж в абсолютной темноте дать глазам привыкнуть и всмотреться - можно заметить, что нижний край не абсолютно чётный (подстветка снизу у него?). Пиксели - в норме. Сглаживание - работает, аж противно на старых фильмах. Наверняка есть функция включить режим 24 кадра.
Снайперы и гонконг - отлично, гораздо лучше, чем на мониторе.
"Грязи" не заметно.
В общем, считаю, мне с этим экземпляром повезло!

Обнаруживает обновление (пока ставить не стал, изучаю имеющиеся приложения).
Хочу попробовать активировать 3D) На 4PDA ссылка на очки, к нему подходящие. А может тут кто скажет, какова вероятность успеха, стоит ли оно того? Спецификация очков для них? Какого типа фильмы понимает?

Огромное спасибо экспертам и всему форуму в целом! Плюсище вам в карму!

Ну если всё устраивает,то и хорошо. Поздравляю! Ну и изучайте: http://4pda.ru/forum/lofiversion/index. ... 2-740.html
Сони 46W905A , LG 32LA620V

федот
Профи
Профи

Сообщение федот » 30 ноя 2016, 18:14

olmlspb писал(а):Здравствуйте!
Что же лучше взять: 50w808c или 48JU7000?)

Здравствуйте! Вам ещё при нынешнем контенте,лет на пять за глаза ,верой и правдой 50w808c прослужит.
Сони 46W905A , LG 32LA620V

torr
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение torr » 01 дек 2016, 12:54

Добрый день.
Переработал ТЗ. Что порекомендуете? Заранее спасибо за помощь!

Из требований:
1) нужен ТВ строго не больше 50" (расстояние 122 см от правого ящика до левого, между которыми планируется поставить ТВ);
2) максимально качественная картинка;
3) для просмотра фильмов с внешнего жёсткого диска (формат exFAT) в основном BluRay/BDRemux/1080p (dvd-качество тоже), в том числе 60fps, а в перспективе и 4K, хотелось бы иметь возможность подключать внешние субтитры и звуковые дорожки;
4) для просмотра футбола в SD/HD по iptv от провайдера (сейчас смотрю через VLC на ноуте, подключенному к внешнему монитору);
5) не хочется покупать дополнительные приставки и плееры, т.к. под них нет места;
6) на внешний звук тоже особо места нет (если хватит места, то будет саундбар).
Т.е. хочется получить самый лучший ТВ, соответствующий данным требованиям, чтобы в идеале в ближайшие лет 5 как минимум не думать о замене. По финансам ограничений нет.

Сначала рассматривал Samsung KS9000, диск подключается без проблем, считывает почти все форматы, но есть недостатки: убивает Edge LED подсветка, которая «фонарями» светит снизу, очень мало приложений в OS Tizen, нужен внешний плеер для iptv, не проигрывает образы двд/бд (VIDEO_TS/BDMV), а при проигрывании двд через ноутбук не работает интеллектуальное растягивание картинки.

Сейчас буду смотреть Sony KD-49XD7005 вживую. Из плюсов OS Android, на которую куча приложений, что должно позволить iptv смотреть без приставки и двд/бд без внешнего проигрывателя, а также у него подсветка Direct LED, что в моём понимании сильно лучше Edge LED с эстетической точки зрения. Но есть проблемы с чтением exFAT, что решаемо переходом на NTFS.

В крайнем случае думал о покупке внешнего медиаплеера-приставки (HiMedia Q10 PRO), если будет вариант взять ТВ лучшего качества картинки, но без возможности воспроизводить кучу форматов или iptv.

Игорь
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Игорь » 01 дек 2016, 13:31

torr писал(а):Добрый день.
Переработал ТЗ. Что порекомендуете? Заранее спасибо за помощь!

Из требований:
1) нужен ТВ строго не больше 50" (расстояние 122 см от правого ящика до левого, между которыми планируется поставить ТВ);
2) максимально качественная картинка;
3) для просмотра фильмов с внешнего жёсткого диска (формат exFAT) в основном BluRay/BDRemux/1080p (dvd-качество тоже), в том числе 60fps, а в перспективе и 4K, хотелось бы иметь возможность подключать внешние субтитры и звуковые дорожки;
4) для просмотра футбола в SD/HD по iptv от провайдера (сейчас смотрю через VLC на ноуте, подключенному к внешнему монитору);
5) не хочется покупать дополнительные приставки и плееры, т.к. под них нет места;
6) на внешний звук тоже особо места нет (если хватит места, то будет саундбар).
Т.е. хочется получить самый лучший ТВ, соответствующий данным требованиям, чтобы в идеале в ближайшие лет 5 как минимум не думать о замене. По финансам ограничений нет.

Сначала рассматривал Samsung KS9000, диск подключается без проблем, считывает почти все форматы, но есть недостатки: убивает Edge LED подсветка, которая «фонарями» светит снизу, очень мало приложений в OS Tizen, нужен внешний плеер для iptv, не проигрывает образы двд/бд (VIDEO_TS/BDMV), а при проигрывании двд через ноутбук не работает интеллектуальное растягивание картинки.

Сейчас буду смотреть Sony KD-49XD7005 вживую. Из плюсов OS Android, на которую куча приложений, что должно позволить iptv смотреть без приставки и двд/бд без внешнего проигрывателя, а также у него подсветка Direct LED, что в моём понимании сильно лучше Edge LED с эстетической точки зрения. Но есть проблемы с чтением exFAT, что решаемо переходом на NTFS.

В крайнем случае думал о покупке внешнего медиаплеера-приставки (HiMedia Q10 PRO), если будет вариант взять ТВ лучшего качества картинки, но без возможности воспроизводить кучу форматов или iptv.

Добрый день!
Если добавить 5-10 мм, то уже влезет олед 55C6. У нашего 55EG910 122,5 см, дизайн в 55C6 не менялся. А это уже совсем другое изображение и диагональ.
А KD-49XD7005 с IPS 60Гц матрицей direct не особо поможет. Тем более, что он неуправляемый. Если будет там хотя бы 0,085 кд/м2, будет отлично, но, скорее всего, там 0,1.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов

torr
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение torr » 01 дек 2016, 14:03

Игорь писал(а):Если добавить 5-10 мм, то уже влезет олед 55C6. У нашего 55EG910 122,5 см, дизайн в 55C6 не менялся. А это уже совсем другое изображение и диагональ.

Да я бы рассмотрел OLED, но они все от 55" же начинаются, втиснуть вообще не получится.

Игорь писал(а):А KD-49XD7005 с IPS 60Гц матрицей direct не особо поможет. Тем более, что он неуправляемый. Если будет там хотя бы 0,085 кд/м2, будет отлично, но, скорее всего, там 0,1.

Извините, я вообще уже после всего прочитанного запутался, учитывая, что в технической стороне вопроса не особо силён.
"Не особо поможет" в чём? 60 Гц это очень мало для моих целей, надо 120 обязательно?
"Неуправляемый" - имеется в виду, что подсветка просто равномерная по всему экрану, правильно? Т.е. он подсвечивает и тёмные и светлые участки кадра одинаково?

Вы бы на что посоветовали обратить внимание, учитывая что олед мимо?
Есть вообще смысл ждать следующий год? Например, будут ли Самсунг в 49" FALD добавлять?

Игорь
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Игорь » 01 дек 2016, 14:24

torr писал(а):Извините, я вообще уже после всего прочитанного запутался, учитывая, что в технической стороне вопроса не особо силён.
"Не особо поможет" в чём? 60 Гц это очень мало для моих целей, надо 120 обязательно?
"Неуправляемый" - имеется в виду, что подсветка просто равномерная по всему экрану, правильно? Т.е. он подсвечивает и тёмные и светлые участки кадра одинаково?

Вы бы на что посоветовали обратить внимание, учитывая что олед мимо?
Есть вообще смысл ждать следующий год? Например, будут ли Самсунг в 49" FALD добавлять?

В идеале для четкой динамики 120 Гц. Не особо поможет, т.к. в IPS глубина черного слабая. "Черный" еще более серый, чем в -VA.
Изображение
Да, подсвечивает в Direct одинаково. При этом Edge, если удачный, будет на том же уровне черного + с меньшим эффектом грязного экрана/серых пятен от Direct.
49 диагонали производителям не интересны. В этом году кое-что предлагают LG и Самсунг с их 7-8 сериями, возможно, в следующем не будет и этого.
Минимальный FALD у Панни в 58 диагонали. У Самсунг от 65', Sony в прошлом году предлагал только 75', в этом снизил до 65, но ценник от этого меньше не стал)
Я бы смотрел в сторону 49KS7000/8000 - он плоский и, по крайней мере, микрозасветов, свойственных изогнутым жк, не будет. Да и в целом на форуме достаточно владельцев KS7000. Вроде, никто не жалуется на подсветку (проверка перед покупкой лишней не будет).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов

pechkin88
Новичок

Сообщение pechkin88 » 02 дек 2016, 13:17

Добрый день.
Уважаемые знатоки, подскажите ответ на простой вопрос, который здесь я не нашел. Нужен ТВ 49-50" без ограничения бюджета. Планируется просмотр кабельных HD каналов, фильмов FullHD и 4K (на торрентах уже стали появляться). В игры не играем. Нужна возможность прикрутить камеру для скайпа и bluetooth наушники (например у сони с этим проблема). Заранее спасибо.

svosky
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение svosky » 02 дек 2016, 14:21

товарищи, помогите пожалуйста еще раз.
есть ТВ 49uh603v от LG по очень привлекательной цене.
Чем он плох? ролик RED (динамика) схавал без дерганий, но в магазине нет возможности проверить ТВ в темноте, что очевидно).
Матрица IPS это плохо?

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»