Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Закрыто
Joker1982
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 17:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Joker1982 »

Что значит HDMI 2?а на sony 50w755 он имеется,какой лучше всего приобрести hdmi для этой модели и приставки PS4?
Ivan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 13:46
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Ivan »

в первую очередь оцените Сони 50W755C(=756)без 3Д,если хотите побаловаться 3Д,то Сони 50W805C(=807=808).

Спасибо за совет, как раз хотел спросить про Сони 50W808C, уж очень понравился, но по приезду домой обнаружил уже ту самую сони 48W705C, у девчонок не терпячка прямо... Жаль не успел пообщаться с вами вовремя, просто не знал про этот замечательный форум. Надеюсь что и эта модель какое-то время будет нас радовать. Всем удачи!

Разочарован я немножечко, покупки нужно планировать заранее.
Дайте пожалуйста рекомендации по настройке 48W705C
kill187
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение kill187 »

[quote="Игорь"][quote="kill187"]Здравствуйте, уважаемые гуру Федот и Игорь!

Подскажите, пожалуйста: подыскиваю телевизор 48 дюймов. Место установки ТВ шириной 109 см, поэтому больший размер ТВ мне не подойдет. Основное предназначение по убыванию - просмотр фильмов в FHD через компьютер, комп. игры (HDMI), просмотр кабельного\цифрового ТВ в HD формате. Мне НЕ нужно - 3D, 4K. Мой бюджет в районе 50 тыс. руб. (+- 5 тыс. еще добавлю при необходимости). Форум и ветку перечитал, однако в голове сумбур по моделям. Склоняюсь к брендам Сони или Самсунг, были ТВ этих компаний - нареканий никаких не было. Большая просьба подсказать модели, к которым стоит присмотреться (протестировать). Спасибо![/quote]
Добрый вечер!
Из Сони до 50 000 - Sony KDL-48W605B, запас по яркости и равномерность подсветки у него лучше, чем в новом 48W705C. Только он Вам впритык будет - 108,6 см. Инпут лаг 28 мс.
Из Самсунг - 48J6200 - 107,5 см. Инпут лаг 45 мс - для соло игр подойдет, по сети великоват. Зато матрица достаточно шустрая в плане отклика пикселей -7.8 мс. Правда, не факт, что попадется такая, но, как минимум, в J6200 пока только самсунговского производства попадались.[/quote]

Игорь, спасибо за ответ! Подскажите, есть ли в этих моделях "уплавнялка". В описании моделей не нашел этого. Если нет, можно что-то подобрать с ней?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Игорь »

kill187 писал(а):
Игорь, спасибо за ответ! Подскажите, есть ли в этих моделях "уплавнялка". В описании моделей не нашел этого. Если нет, можно что-то подобрать с ней?
В Самсунге есть (J6200, J6300). У Сони начиная с серии W755C.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
uwSmoke
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 14:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение uwSmoke »

Добрый день,

Собираюсь купить телевизор, возможно завтра (на выходных только есть время), до этого у меня не было телевизора лет 15.
Критерии к поиску - комфортный просмотр фильмов/сериалов/спорта/ютюба с 2.5-2.7 метров, wifi (ремонт недавно сделан, и его местоположение крайне не удобное для протяжки проводов, покроет весь периметр комнаты, замерял минимум 8метров, плюс не люблю провода), full-hd, пасивное 3д.

Пообщался со знакомыми которые немного живут в этой сфере, дали лишь один совет не брать самсунг (у них много возвратов) и смотреть в сторону LG или Sony. В связи с растоянием просмотра выбор пал на 50 дюймов (надеюсь не много для 2.5м).
Неделю поискав инфу и с наличием моделей в минске остановился на LG 50lf653v. Выбирать и тестировать телевизоры не умею, но ваш форум был больше недели основным чтивом. Вешать собираюсь на стенку. Пару дней расматривал соньку KDL-50W817B, но найдя обзоры нашел для себя минусы в отсутствии пасивного 3д, непонятного звука и не vesa крепления (так и не понял как он вешается).

Подскажите плз насколько плох/хорош мой выбор и дайте пару дельный советов.
Заранее благодарен.
Последний раз редактировалось uwSmoke 15 ноя 2015, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение федот »

uwSmoke
...комфортный просмотр фильмов/сериалов/спорта/ютюба с 2.5-2.7 метров... full-hd, пасивное 3д.
Для такого расстояния 50",а если ещё и учесть,что 3Д пассивное, думаю в самый раз будет(хотя многим и 55" маловато,но ещё раз,3Д пассивное,т.е. имеется одно условие,сидеть близко при просмотре пассивного 3Д не рекомендуется,потому как при контрастных контурах проявляется "полосатость"). Сам 3Д не интересуюсь/напрочь не смотрю,но встречал такую рекомендацию:-"оптимальное расстояние - три высоты экрана или чуть дальше".,т.е можно посчитать может и 55" подойдёт.
Ну и главное. Пассивное 3Д и FHD и чтоб не в ущерб TruMotion(уплавнялка)и 120 Гц матрица(что тоЖ очень хорошо для 3Д) как раз и есть LG 50(55")LF650V(=653V),т.е. на верном пути. Только проверяем экран заливками,особенно на отсутствие серых пятен: Ну и общая тема: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Игорь »

федот писал(а):Только проверяем экран заливками,особенно на отсутствие серых пятен: Ну и общая тема: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Федот, это вряд ли) Сегодня специально посмотрел) В этой модели как IPS, так и -VA, но пятна при любом раскладе. Впрочем, на -VA картинка выглядит контрастнее. IPS- блекловата даже не в самом освещенном помещении.

uwSmoke,
Для передач пойдет, для спорта - точно нет. Для фильмов опять же с -VA предпочтительнее.
50LF653V - -VA, ZC.BRUDCDU(AUO), 120Гц, TruMotion по двум параметрам,
50LF653V - IPS-, ZC.BRUYLDU, 120Гц, TruMotion по двум параметрам
К сожалению, по коробке не определить, какая матрица в тв. Стикеры, впрочем, тоже смотреть необязательно - проводим пальцем по экрану. Если за пальцем тянется змейка - -VA. Ну и в выключенном состоянии -VA более черный, а IPS в данной модели серо-зеленый.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
balex
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 16:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение balex »

[quote="balex"]Приветствую!
Основная цель - просмотр фильмов без конкретных предпочтений. Вполне возможно использовать в качестве большого монитора для игрушек с ПК.
Почитав данный форум, склоняюсь к пропаганде Сони. Будучи в розовом магазине, мельком оценил три аппарата:
Sony KDL-50W807C
Samsung UE48JU6490UXRU
LG 49UF771V
Диагональ меньше мне не вариант, стена в 4 метрах от дивана. Продавец рекомендовал Лыжу, но не настаивал сильно. Бюджет 70-74 тысячи.
Прошу развернутого совета.[/quote]
Рискну напомнить про свой вопрос :)
Дополню, что и Самсунг, и LG имеют уже 4к матрицу, что на перспективу безусловно вкуснее (вряд ли я буду менять ТВ в ближайшие годы).
Картинка у LG и Самсугна показалась более сочной, чем у Сони.
uwSmoke
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 14:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение uwSmoke »

Игорь и Федот спасибо, дома стоит 2 монитора, 1 ips, второй tn.. какой эффект ожидать понял проведя пальцем по моникам. Как я понимаю предпочтительнее брать не ипс.
Coolvic
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 18:49
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Coolvic »

Игорь, прочитайте личное сообщение. Спасибо )
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»