Отъявленные кофеманьяки, есть ли тут?:)

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отъявленные кофеманьяки, есть ли тут?:)

Сообщение Игорь »

gti35 писал(а): 05 дек 2018, 16:07 пахнет после помолки супер конечно.
Да, это, порой, доставляет больше удовольствия, чем само кофе)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Yestaday
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 20:04
Контактная информация:

Re: Отъявленные кофеманьяки, есть ли тут?:)

Сообщение Yestaday »

Ребят, добрый вечер.
Посоветуйте пожалуйста кофемашину, на работу взять хочу. 5-7 чашек кофе в день, предпочитаю капучино.
Критериев два, чтобы как можно проще и реже уход за ней был, ну и бюджет до 40, может через партнеров закажу.
Ато на спец форуме столько разных похожих - голову сломал, пока пытался выбрать((
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отъявленные кофеманьяки, есть ли тут?:)

Сообщение mister Grey »

Yestaday писал(а): 05 дек 2018, 19:42 Ребят, добрый вечер.
Посоветуйте пожалуйста кофемашину, на работу взять хочу. 5-7 чашек кофе в день, предпочитаю капучино.
Критериев два, чтобы как можно проще и реже уход за ней был, ну и бюджет до 40, может через партнеров закажу.
Ато на спец форуме столько разных похожих - голову сломал, пока пытался выбрать((
Без обслуживания машина долго не протянет, у нас в офисе была Jura XS90, брали в аренду с обслуживанием, ломалась регулярно, пришлось вторую купить в качестве резервной. Думаю отношение свинское, потому и ломается, но у нас поток такой, что по 50-70 чашек в день выпивают. А в Вашем случае берите Делонги, подберите под свой бюджет, скоро как раз рождественские скидки будут. Очень рекомендую сайт http://101kofemashina.ru - я по их совету свою выбирал, все толково и понятно.
Yestaday
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 20:04
Контактная информация:

Re: Отъявленные кофеманьяки, есть ли тут?:)

Сообщение Yestaday »

mister Grey писал(а): 05 дек 2018, 19:54
Yestaday писал(а): 05 дек 2018, 19:42 Ребят, добрый вечер.
Посоветуйте пожалуйста кофемашину, на работу взять хочу. 5-7 чашек кофе в день, предпочитаю капучино.
Критериев два, чтобы как можно проще и реже уход за ней был, ну и бюджет до 40, может через партнеров закажу.
Ато на спец форуме столько разных похожих - голову сломал, пока пытался выбрать((
Без обслуживания машина долго не протянет, у нас в офисе была Jura XS90, брали в аренду с обслуживанием, ломалась регулярно, пришлось вторую купить в качестве резервной. Думаю отношение свинское, потому и ломается, но у нас поток такой, что по 50-70 чашек в день выпивают. А в Вашем случае берите Делонги, подберите под свой бюджет, скоро как раз рождественские скидки будут. Очень рекомендую сайт http://101kofemashina.ru - я по их совету свою выбирал, все толково и понятно.
Спасибо мил человек, именно про этот сайт я когда писал и имел ввиду, вот там я и потерялся)) И зашел сюда спросить как быть)
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отъявленные кофеманьяки, есть ли тут?:)

Сообщение mister Grey »

Yestaday писал(а): 05 дек 2018, 19:57 Спасибо мил человек, именно про этот сайт я когда писал и имел ввиду, вот там я и потерялся)) И зашел сюда спросить как быть)
Тогда берите Делонги с простым заварочный блоком, серии ЕSAM и чем меньше электроники - тем лучше.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отъявленные кофеманьяки, есть ли тут?:)

Сообщение Игорь »

Yestaday писал(а): 05 дек 2018, 19:42 Ребят, добрый вечер.
Посоветуйте пожалуйста кофемашину, на работу взять хочу. 5-7 чашек кофе в день, предпочитаю капучино.
Критериев два, чтобы как можно проще и реже уход за ней был, ну и бюджет до 40, может через партнеров закажу.
Ато на спец форуме столько разных похожих - голову сломал, пока пытался выбрать((
С автокапучинатором - https://market.yandex.ru/catalog/54942/list?hid=90589&onstock=1&local-offers-first=0&priceto=40000&glfilter=4894805%3A12104423&glfilter=4894822%3A12104441&glfilter=4894825%3A1&glfilter=7893318%3A152887
Но его мыть нужно.
У нас простейшая DeLonghi ESAM 2200. Кому надо - сам молоко взбивает. Один товарищ на кофейные точки таких 10+ штук купил - нравится.
До Примадонны там +- одно и то же в разной обертке и кол-ве программ. В ECAM 550.75.MS капучинатор более модный, как сказал мой коллега).
Единственное, в старых версиях (2200) заварочный блок вынимается с фронта, а в новых упрятан сбоку под резервуаром с водой. Т.е., надо вынимать резервуар, чтобы блок достать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Yestaday
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 20:04
Контактная информация:

Re: Отъявленные кофеманьяки, есть ли тут?:)

Сообщение Yestaday »

А чистить все регулярно надо или с какими то это можно делать реже и проще?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отъявленные кофеманьяки, есть ли тут?:)

Сообщение Игорь »

Yestaday писал(а): 05 дек 2018, 21:15 А чистить все регулярно надо или с какими то это можно делать реже и проще?
Заварочный блок вынимаю раз в день и под струю воды. Раз в месяц лимонкой - около получаса +- очистка занимает времени.
Подразумевается, что машина сама ополаскиванием все смывает перед приготовлением и после. Но справляется она с этим для галочки. Без понятия, что там творится в тех кофемашинах, где заварочный блок несъемный...
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Yestaday
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 20:04
Контактная информация:

Re: Отъявленные кофеманьяки, есть ли тут?:)

Сообщение Yestaday »

Игорь писал(а): 05 дек 2018, 21:20
Yestaday писал(а): 05 дек 2018, 21:15 А чистить все регулярно надо или с какими то это можно делать реже и проще?
Заварочный блок вынимаю раз в день и под струю воды. Раз в месяц лимонкой - около получаса +- очистка занимает времени.
Подразумевается, что машина сама ополаскиванием все смывает перед приготовлением и после. Но справляется она с этим для галочки. Без понятия, что там творится в тех кофемашинах, где заварочный блок несъемный...
Благодарю
Аватара пользователя
an5ka5
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 21:14
Контактная информация:

Re: Отъявленные кофеманьяки, есть ли тут?:)

Сообщение an5ka5 »

А кто любит кофе с миндальным молоком? Вчера попробовала, ммм...вкусняша)
Ответить

Вернуться в «Это интересно»