Блондинке теперь нужен ТВ в кухню

Закрыто
AppleSun
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 11:18
Контактная информация:

Блондинке теперь нужен ТВ в кухню

Сообщение AppleSun »

Добрый день, уважаемые знатоки - Игорь и Профи, с кем пришлось достаточно долго общаться по выбору ТВ в гостиную, а также все остальные!

Очень нужна ваша помощь в приобретении тв на кухню ;) требования:
1. площадь 10 кв.м.
2. юго-запад, после обеда достаточно солнечно
3. ТВ будет висеть на стене, под углом, на высоте около 2х, под прямыми солнечными лучами, с др. стороны в солнечное время на кухне никого не бывает, кроме как в выходные дни
4. интернет и прочие навороты не столь важны, главное прием цифрового тв, ну может еще наличие вай фая, не знаю... прием радио, прослушка музыки с флешки - было б прикольно
5. цвет черный
6. визуально смотрела в магазине диагональ 22, кажется что маловата (от обеденного стола, от стола для приготовления до тв порядка 2х метров)
7. ну и цена - хотелось бы что-то до 15-20 тыс.

буду признательна за скорый отклик. понравился тут на форуме отзыв про сони, но уж больно дорого для кухни под 30 тыс.

p.s. в гостиную купила sony 50" ;)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Блондинке теперь нужен ТВ в кухню

Сообщение Игорь »

AppleSun писал(а):Добрый день, уважаемые знатоки - Игорь и Профи, с кем пришлось достаточно долго общаться по выбору ТВ в гостиную, а также все остальные!

Очень нужна ваша помощь в приобретении тв на кухню ;) требования:
1. площадь 10 кв.м.
2. юго-запад, после обеда достаточно солнечно
3. ТВ будет висеть на стене, под углом, на высоте около 2х, под прямыми солнечными лучами, с др. стороны в солнечное время на кухне никого не бывает, кроме как в выходные дни
4. интернет и прочие навороты не столь важны, главное прием цифрового тв, ну может еще наличие вай фая, не знаю... прием радио, прослушка музыки с флешки - было б прикольно
5. цвет черный
6. визуально смотрела в магазине диагональ 22, кажется что маловата (от обеденного стола, от стола для приготовления до тв порядка 2х метров)
7. ну и цена - хотелось бы что-то до 15-20 тыс.

буду признательна за скорый отклик. понравился тут на форуме отзыв про сони, но уж больно дорого для кухни под 30 тыс.

p.s. в гостиную купила sony 50" ;)
Добрый вечер:)
Ну, после 50-ки, конечно, будет маловато. У нас сейчас на кухне 19(больше не влез) уж как года 3 - мелковат, бегущую строку читать проблематично, если теннис какой смотреть или футбол (не отойти с кухни) - метра с полтора приходится смотреть.
Проблема мелких диагоналей - слабые углы обзора и запас максимальной яркости. Наш тв имеет матовый экран, но когда солнце светит в него - ничего не видно все равно.
Немного получше с углами обстоят дела в LG 24LB450U, но запас яркости тоже ограничен.
В будущую кухню присмотрел 32R413B/433 - очень широкие углы и отличный запас яркости + равномерность подсветки очень хорошая. Против солнца вряд ли повоюет из-за глянцевого покрытия. Но все равно будет лучше, чем любой тв до 32. На яндексе ценник от 17 000. 32W705, конечно, шикарен, но два нюанса - узкие углы и под углом повесить так просто не получиться - на собственную ножку вешается фиксировано, а на другой кронштейн - через адаптер или особый кронштейн.
Поэтому как бы, если тв вешать на кухню не для фона, а для хорошей картинки, выбор не велик в наши дни:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
AppleSun
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 11:18
Контактная информация:

Re: Блондинке теперь нужен ТВ в кухню

Сообщение AppleSun »

спасибо за отклик))
сони мне тоже очень нравится, но цена кусается, десяточка сверху и стоимость моего гостиного тв, прям вот жаба душит. про указанный LG почитала на маркете, отзывы не однозначные, да и как-то дизайн мне этих лыж не нравится.... почему у маленькой диагонали угол обзора меньше? с чем это связано?
вчера еще раз приценилась к масштабам своей кухни, больше 30" точно не стоит брать.
AppleSun
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 11:18
Контактная информация:

Re: Блондинке теперь нужен ТВ в кухню

Сообщение AppleSun »

почему цена на рекомендуемый вами ранее Sony KDL-24W605 и на тот, который лично приглянулся Вам Sony KDL-32R413B - слишком большая? первый дороже, второй дешевле
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Блондинке теперь нужен ТВ в кухню

Сообщение Игорь »

AppleSun писал(а):спасибо за отклик))
сони мне тоже очень нравится, но цена кусается, десяточка сверху и стоимость моего гостиного тв, прям вот жаба душит. про указанный LG почитала на маркете, отзывы не однозначные, да и как-то дизайн мне этих лыж не нравится.... почему у маленькой диагонали угол обзора меньше? с чем это связано?
вчера еще раз приценилась к масштабам своей кухни, больше 30" точно не стоит брать.
Связано с более дешевыми матрицами и небольшим кол-вом светодиодов, которые в итоге обеспечивают меньшую яркость.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Блондинке теперь нужен ТВ в кухню

Сообщение Игорь »

AppleSun писал(а):почему цена на рекомендуемый вами ранее Sony KDL-24W605 и на тот, который лично приглянулся Вам Sony KDL-32R413B - слишком большая? первый дороже, второй дешевле
Про KDL-24W605 уже и забыл:) К нам, наверное, полтора года как не завозили:) Связано, возможно, с тем, что эта 24 - лучшая по изображению в категории до 32 + имеет смарт + спутниковый тюнер + современный дизайн телевизора, а не монитора за 100$.
У нас он тоже был самым дорогим среди кухонных тв. В то время как KDL-32R413B - очень удачный, но бюджетный тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
AppleSun
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 11:18
Контактная информация:

Re: Блондинке теперь нужен ТВ в кухню

Сообщение AppleSun »

вобщем, осталась я без тв на кухне)))

а такой же только в крапинку как 32" но чуть меньше - есть? прям вот тоже чтоб удачный и бюджетный?)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Блондинке теперь нужен ТВ в кухню

Сообщение Игорь »

AppleSun писал(а):вобщем, осталась я без тв на кухне)))

а такой же только в крапинку как 32" но чуть меньше - есть? прям вот тоже чтоб удачный и бюджетный?)
Если смарт нужен - часто берут Самсунг 22H5600/5610(белый). Матрица TN со всеми вытекающими (слабые углы обзора, цвета и относительно небольшая яркость). Зато FullHD (не пойму, правда, зачем кухонному тв такое разрешение) и экран матовый.
Если не 32 и не 24 Сони, то выбрал бы LG. Все остальное, что, по крайней мере, было у нас, хуже по картинке. Кстати, у одних хороших друзей на кухне 40-ка, переехавшая из зала давным-давно. Но там кухня большая, тем не менее, если сидеть у самого ближнего края стола, расстояние где-то метр-полтора до тв. Правда, у них там SkyHD, на котором некоторые SD каналы смотрятся на уровне наших HD.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора для кухни, телевизоры с диагональю 19-29 дюймов»