Нужен совет

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Aleksandr
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 16:33
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение Aleksandr »

Здравствуйте! Какой замечательный форум! Все чётко и по существу. Тоже планирую покупку ЖК телевизора 55 диагонали. Бюджет 65000 т.р не больше, смотреть буду с 3-3,5 метров. Что хочется: Хорошую картинку , чтобы система интерполяции промежуточных кадров (далее сокращенно СИПК) не делала из фильма мыльную оперу а лишь убирала дерганье с минимальными побочными эффектами а лучше без них. Углы обзора хорошие, а то на некоторых чуть в сторону и картинка блеклая. В магазине смотрел: Lg la690, 790; Samsung 6400; 6650; 6800; Sony 807; 808. Вопрос: У Sony разница между моделями как я понял только в цвете рамки и у 808 динамик эйдж а у 807 просто эйдж. Стоит ли динамик эйдж переплаты? Чем он лучше обычной эйдж? Я так понимаю это подсветка?! В итоге: Картинка понравилась у Lg потом Sony последний Samsung. СИПК понравилась на Samsung потом Sony и последним оказался Lg. Углы показались у всех одинаковые, может я ошибаюсь. На какие варианты стоит ещё посмотреть? Ах да ещё желательно чтобы после настройки изображения, белый цвет был белым, не отдавал розовым, голобым или серым. И последнее Филипс не предлагать. Спасибо
михаилБ
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 07:03
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение михаилБ »

Александр!
Подскажите,если вы знаете?
Какие из ТВ Сони и LG официальной поставки в Россию? Где,в каких странах они должны быть произведены?
Вы ведь,судя по тому,как в хорошем смысле дотошно выбираете,должны знать?
Cпасибо.
Народ победить НЕЛЬЗЯ! Обмануть - вполне! :-)
Aleksandr
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 16:33
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Aleksandr »

михаилБ писал(а):Александр!
Подскажите,если вы знаете?
Какие из ТВ Сони и LG официальной поставки в Россию? Где,в каких странах они должны быть произведены?
Вы ведь,судя по тому,как в хорошем смысле дотошно выбираете,должны знать?
Cпасибо.
Те модели Sony что я видел, сборка Словакия, ещё знаю что есть сборка Малайзия в каких конкретно моделях сказать не могу. Хотя продавцы говорят в 6 серии могут встречаться. По Lg сколько моделей смотрел , все были собраны в России.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Игорь »

Aleksandr писал(а):Здравствуйте! Какой замечательный форум! Все чётко и по существу. Тоже планирую покупку ЖК телевизора 55 диагонали. Бюджет 65000 т.р не больше, смотреть буду с 3-3,5 метров. Что хочется: Хорошую картинку , чтобы система интерполяции промежуточных кадров (далее сокращенно СИПК) не делала из фильма мыльную оперу а лишь убирала дерганье с минимальными побочными эффектами а лучше без них. Углы обзора хорошие, а то на некоторых чуть в сторону и картинка блеклая. В магазине смотрел: Lg la690, 790; Samsung 6400; 6650; 6800; Sony 807; 808. Вопрос: У Sony разница между моделями как я понял только в цвете рамки и у 808 динамик эйдж а у 807 просто эйдж. Стоит ли динамик эйдж переплаты? Чем он лучше обычной эйдж? Я так понимаю это подсветка?! В итоге: Картинка понравилась у Lg потом Sony последний Samsung. СИПК понравилась на Samsung потом Sony и последним оказался Lg. Углы показались у всех одинаковые, может я ошибаюсь. На какие варианты стоит ещё посмотреть? Ах да ещё желательно чтобы после настройки изображения, белый цвет был белым, не отдавал розовым, голобым или серым. И последнее Филипс не предлагать. Спасибо
Здравствуйте!
У Сони все одинаково, просто рамка либо черный металл, либо нержавеющая сталь. Подсветка эйдж во всех тв Сони 2013.
У Самсунга, что Вы смотрели, все модели попроще. У LG лучше рассматривать 790 модель - более контрастная матрица и улучшенная система СИПК.
Самсунг и LG позволяют регулировать СИПК по двум шкалам от 1 до 10. У Сони предустановленные варианты (5 или 6, точно не помню).
Белый цвет можно настроить на всех моделях (у Самсунг в режиме Кино, у LG в режиме Эксперт, у Сони в режиме Индивидуальный)
СИПК по умолчанию у LG стоит на 3/3 из 10/10, у Самсунг на 5/5 из 10, у Сони стандартный. Называются системы ТруМоушн, Моушн Плюс и Моушн Флоу соответственно. Рекомендую поиграться с этими режимами, чтобы понять, какая система все же более подходит (т.к. эффект мыльной оперы достаточно субъективное понятие). Потому что картинку можно настроить, а СИПК у каждого свой. Желательно его проверять на реальных фильмах.
Также можно рассмотреть Панасоник FT60 как дополнительный вариант.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Aleksandr
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 16:33
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Aleksandr »

Все что вы посоветовали, я это делал кроме одного. У samsunga и Lg СИПК по цифрам не выставлял. Подскажите где эта настройка. Это в самой СИПК находится? Под мыльной оперой я имел ввиду изображение как будто смотришь свадьбу или юбилей у родственников. А хочется чтобы как режиссёр снял, но при этом изображение не дрожало. Панасоник только в 47 диагонали есть, в 55 нет. Да и 55 диагональ за рамки моего бюджета выходит. Как вариант рассматриваю Sony 905 в 46 диагонали. Но пугают отзывы о розовом белом и об углах обзора
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Игорь »

Aleksandr писал(а):Все что вы посоветовали, я это делал кроме одного. У samsunga и Lg СИПК по цифрам не выставлял. Подскажите где эта настройка. Это в самой СИПК находится? Под мыльной оперой я имел ввиду изображение как будто смотришь свадьбу или юбилей у родственников. А хочется чтобы как режиссёр снял, но при этом изображение не дрожало. Панасоник только в 47 диагонали есть, в 55 нет. Да и 55 диагональ за рамки моего бюджета выходит. Как вариант рассматриваю Sony 905 в 46 диагонали. Но пугают отзывы о розовом белом и об углах обзора
Розовый настройками правится, а вот углы обзора да, слабоваты.
Самсунг - в дополнительных настройках изображения (функция MotionPlus - пользователь). У LG она называется TruMotion, тоже в дополнительных настройках (в самый низ настроек картинки пролистаете и там найдете.)
За снижение дрожания отвечает de-judder.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Aleksandr
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 16:33
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Aleksandr »

И снова здравствуйте! Завтра пойду телевизоры тестить. Подскажите пожалуйста у Самсунга в 6 серии, в каких моделях установлена родная самсунговская матрица диагональю 55? Спасибо
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Игорь »

Aleksandr писал(а):И снова здравствуйте! Завтра пойду телевизоры тестить. Подскажите пожалуйста у Самсунга в 6 серии, в каких моделях установлена родная самсунговская матрица диагональю 55? Спасибо
Здравствуйте!
В моделях от F6400 и выше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
михаилБ
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 07:03
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение михаилБ »

Aleksandr писал(а):
михаилБ писал(а):Александр!
Подскажите,если вы знаете?
Какие из ТВ Сони и LG официальной поставки в Россию? Где,в каких странах они должны быть произведены? Вы ведь,судя по тому,как в хорошем смысле дотошно выбираете,должны знать?
Cпасибо.
Те модели Sony что я видел, сборка Словакия, ещё знаю что есть сборка Малайзия в каких конкретно моделях сказать не могу. Хотя продавцы говорят в 6 серии могут встречаться. По Lg сколько моделей смотрел , все были собраны в России.
Александр!
Вы по всей видимости не поняли вопрос... :(
Я не спрашивал вас какой сборки вы видели ТВ(не поверите,я видел,даже японские :P ),а в КАКИХ СТРАНАХ,ПРОИЗВОДИТСЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ СБОРКА ТВ,КОТОРЫЕ ПОСТАВЛЯЮТСЯ В РОССИЮ ПО ЛЕГАЛЬНЫМ СХЕМАМ?

З.Ы. Вы конечно слышали,что автомобили BMV cобираются в России в Калининграде?
Каково же было моё удивление,когда я прочитал на официальном бланке концерна BMV,что концерн никакого отношения к собранным в Калининграде машинам НЕ ИМЕЕТ! :shock:(между прочим,собранные в Калининграде машины,покупает УД Президента РФ)
Если не верите мне на слово,то постараюсь найти этот документ(ссылку) на сайте р/с "Эхо Москвы".По крайней мере,недавно,он(документ) там был ;)
Это к вопросу...
По Lg сколько моделей смотрел , все были собраны в России.
:P :P :P
Народ победить НЕЛЬЗЯ! Обмануть - вполне! :-)
михаилБ
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 07:03
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение михаилБ »

Вы не можете отправлять личные сообщения, т. к. не прошли процедуру авторизаци.
А,как мне ее пройти :?:
Народ победить НЕЛЬЗЯ! Обмануть - вполне! :-)
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»