Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CXR800

Все о телевизорах Panasonic
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение Игорь »

Overlord писал(а):Да вон на mi tv 3 заявлено 4,4,4, по цветам, хотя где тут цифра 10, я запутался. Просто не хочется купить тв за 100т.р. а потом думать о замене через пару лет, точнее не приемлемо для меня это.
А еще, так ли плохо апскейлит 720? В чем это выражено, какие артефакты?
И еще, как сейчас с приложениями? Хоть ютюб есть?
Встроенный плеер играет блюреи? А рипы гигов по 25? Слышал, нет dts. Так он не обработанный звук отправляет на ресивер, или вообще без звука?
Думать о замене или не думать - сугубо Вам решать. Можно купить 1080р олед и забыть обо всем или купить новейший 4к тв и узнать, что он не поддерживает кучу планируемых стандартов (Rec 2020, 120 к/с в 4к и прочее - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=559). Пока телевизоры устаревают, будут продаваться новые.
Зависит от качества 720р, если это ютуб, то по определению "кака". Что 720, что 1080. Мои рипы 720/1080 воспроизвел на уровне.
Ютуб в любом допотопном тв есть, не говоря уже про современные. К тому же, в тв есть файрфокс в качестве браузера. Не думаю, что он будет хуже, чем файр в андроид тв, тем более, что в Панни он профильный.
Некоторые ремуксы не тащат и Самсунг/LG, поэтому рассчитывать на внутренний проигрыватель не стал бы.
Звук поддерживает долби, его и отправляет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Kurasan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 17:20
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение Kurasan »

PANASONIC TX-55CXM710 такая модель продаётся в Польше - есть ли аналог у нас ? Может кто поделится опытом.Думаю взять для SD каналов вместо Sony 850. Или лучше Sony 807 ?
Overlord
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:30
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение Overlord »

Нашёл всё-таки я этот панасоник в магазине. В эльдорадо 122т.р., жуть!!!
То-ли лыжи не едут, то ли я не такой.. Чёрный там какой-то фиолетовый и совсем не глубокий. Встроенный плеер вообще говно, простите за прямоту, читает 50% файлов и артефакты жуткие даже на 4К! Я, как оптимис, надеюсь, что с плеера качество сильно возрастёт. Это не значит, что ТВ такой плохой, конечно, но плеер сразу же нужно покупать! А это ещё плюс 10т.р. минимум. Смарт тв тормозное. Почему-то даже его интерфейс в лесенку, т.е. он будто в 720 разрешении. Дизайн и удобство меню на уровне моей предыдущей плазмы панасоник UT30, сейчас UT50, один в олин всё.
Но по углам всё отлично, в магазине с трудом заметны выцветания. Samsung 55uj7000 мне больше понравился, и ножки нормальные у него:) А у этого панасоника будто скобы строительные торчат! Это, вроде, мелочь, но ещё и тумбу придётся менять, слишком широкие..
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение федот »

Kurasan
Думаю взять для SD каналов

Для SD каналов 4К тв. абсолютно ни к чему. Лучше найдите достойный экземпляр FHD Сони 55W805C(=807С=808С),а если 3Д не интересует,то W755C(=756С).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение федот »

Overlord
Samsung 55uj7000 мне больше понравился, и ножки нормальные у него:)
Всегда нужно брать то,что лично Вам больше нравится + устраивает(по внешнему виду,габаритам...). У Самсунг и внутренний плеер был всегда "всеяднее" по отношению к другим брендам тв. Но по моделям 15 года начал встречать отзывы от владельцев,что встроенный плеер уже не тот,что в моделях Самсунг до 14 года. Хотя,если хотите не только всеядности,но и прироста в качестве картинки,то лучше всё-таки докупить внешний агрегат.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение Игорь »

Overlord писал(а):Нашёл всё-таки я этот панасоник в магазине. В эльдорадо 122т.р., жуть!!!
То-ли лыжи не едут, то ли я не такой.. Чёрный там какой-то фиолетовый и совсем не глубокий. Встроенный плеер вообще говно, простите за прямоту, читает 50% файлов и артефакты жуткие даже на 4К! Я, как оптимис, надеюсь, что с плеера качество сильно возрастёт. Это не значит, что ТВ такой плохой, конечно, но плеер сразу же нужно покупать! А это ещё плюс 10т.р. минимум. Смарт тв тормозное. Почему-то даже его интерфейс в лесенку, т.е. он будто в 720 разрешении. Дизайн и удобство меню на уровне моей предыдущей плазмы панасоник UT30, сейчас UT50, один в олин всё.
Но по углам всё отлично, в магазине с трудом заметны выцветания. Samsung 55uj7000 мне больше понравился, и ножки нормальные у него:) А у этого панасоника будто скобы строительные торчат! Это, вроде, мелочь, но ещё и тумбу придётся менять, слишком широкие..
Черный надо смотреть в Кино режиме, где параметр подсветки умеренный или самостоятельно ее снизить. В динамическом (магазинном) режиме черного нет у всех жк по сравнению с олед, у которого черный от яркости никак не страдает.
Насчет артефактов - странно. Если видны артефакты сжатия - 4к видео ни о чем.
Желательно смотреть на подобном:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=272#p4988
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=272#p4989
Если же это привнесенные уплавнялкой артефакты - другой разговор. Можно попробовать снизить ее значение до мин или средн.
Интересно, что смарт тормозной. У меня не было возможности потестить. Не был ли тв в магазинном режиме? (рекламные пиктограммки по краям экрана). В этом режиме они все туповаты.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Сергей_Екб
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 21:18
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение Сергей_Екб »

[quote="Overlord"]Нашёл всё-таки я этот панасоник в магазине. В эльдорадо 122т.р., жуть!!!
То-ли лыжи не едут, то ли я не такой.. Чёрный там какой-то фиолетовый и совсем не глубокий. Встроенный плеер вообще говно, простите за прямоту, читает 50% файлов и артефакты жуткие даже на 4К! Я, как оптимис, надеюсь, что с плеера качество сильно возрастёт. Это не значит, что ТВ такой плохой, конечно, но плеер сразу же нужно покупать! А это ещё плюс 10т.р. минимум. Смарт тв тормозное. Почему-то даже его интерфейс в лесенку, т.е. он будто в 720 разрешении. Дизайн и удобство меню на уровне моей предыдущей плазмы панасоник UT30, сейчас UT50, один в олин всё.
Но по углам всё отлично, в магазине с трудом заметны выцветания. Samsung 55uj7000 мне больше понравился, и ножки нормальные у него:) А у этого панасоника будто скобы строительные торчат! Это, вроде, мелочь, но ещё и тумбу придётся менять, слишком широкие..[/quote]

Странно, после настроек в true cinema(видео есть в данной ветке), черный стал довольно неплох(прежний телевизор плазма от пани). Встроенный плеер, действительно, работает непонятно, читает файлы через раз(пробовал mkv), спасает PS4 и apple tv, на последнем одно удовольствие смотреть, кстати, посоветуйте хороший DLNA плеер, присматриваюсь к DMP-BDT460. Артефактов на 4К не заметил(смотрел через USB viewtopic.php?f=11&t=272#p4988 ). В общем, телевизором доволен, считаю, это отличная переходная модель от плазмы до OLEDа(доведенного до ума) по приемлемой цене. У меня TX-50CXR800
tango
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:10
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение tango »

После грустной истории обмена моего нового 65АХ900 на СХ800 являюсь собсно его обладателем.
Отсюда вопрос, удалось таки кому нить второй пульт сенсорный подключить?
65CXR800, 55EG9A7
mng6000
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 05:41
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение mng6000 »

[quote="Игорь"][quote="balzak123456"] Еще интересует версия wifi адаптера встроенного в этот телевизор 2,4 или 5 ггц?[/quote]
В инструкции ничего не нашел:
http://rus.panasonic.ru/upload/iblock/4ff/4ffb1c7c64bfcc80f79315ca34e7e44e.pdf[/quote]

Работают оба канала wifi. Замечено, что при подключении на частоте 5 ГГц перезагрузка роутера приводит к отключению соответствующей частоты wifi телевизора - видит только wifi 2,4 ГГц.
Проблема лечится простым выключением телека. 8-)

Несмотря на высокую скорость канала 5 ГГц "тяжелые" фильмы с разрешением 1080 подтормаживают.
:(
tango
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:10
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение tango »

mng6000 писал(а): Работают оба канала wifi. Замечено, что при подключении на частоте 5 ГГц перезагрузка роутера приводит к отключению соответствующей частоты wifi телевизора - видит только wifi 2,4 ГГц.
Проблема лечится простым выключением телека. 8-)

Несмотря на высокую скорость канала 5 ГГц "тяжелые" фильмы с разрешением 1080 подтормаживают.
:(
У меня этих проблем нет.
И в подтормаживании 1080 вайфай не виноват, а скорее всего провайдер.
У меня фулл HD прекрасно без тормозов.
Кстати 5ГГц на скорость не влияют, разве что в случае, если от телевизора до роутера куча стен.
В идеальных условиях когда роутер рядом с ТВ, играет роль скорость роутера, самый быстрый на сегодня 802.11ac. Но у телевизора почему то - только стандарт 802.11n, что медленнее чем ас.
65CXR800, 55EG9A7
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Panasonic»