Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Все о телевизорах Sony
Ответить
Georg555
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Georg555 »

tarass.a писал(а):Всем привет.
Всё таки если пятна есть, то можно сними как то бороться или нет...
федот писал(а): Только под вашу ответственность(есть кто боролся и побеждал).Только,если решитесь, не усердствуйте,спокойно без фанатизма.Встречал такие методы(сам не пробовал)
tarass.a писал(а):Огромное спасибо, за эти пять не вероятных решения
Осталось только собраться с духом, что бы это попробовать
Пробовал всё это, не помогает. Касаемо данной линейки учитывая характер появления и расположение засветов напрашивается вывод, что за этим дефектом стоит нечто конкретное, нагрев, конструктивная особенность или нечто подобное. Кто не жаловался, а засветы везде идентичны, а их расположение аналогично предыдущим.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение федот »

Georg555
Про засветы,это да,бичь не предсказуемый. Встречал много чего разного по отзывам,у одних при покупке чуть ли не идеальный экземпляр попался,а ч/з какое-то время вдруг засветы стали появляться. У других,привезли тв. домой,вечером засветы обнаружили расстроились...потом,опять же по прошествию какого-то времени,с радостью сообщают,что засветы практически исчезли...
Боряться по разному,кто винты (ч/з тряпочку,что бы краску не повредить)откручивает,кто валиком по экрану "массажирует",кто наклоны с "переворотом" устраивает...С одной стороны забавно,а если глубоко капнуть,то обидно за людей,вроде всем тв. хорош,а с засветами не все смириться могут.Поэтому люди делятся кто чем может,кого-то спасает,кого-то нет(во втором случае очень жаль).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
novocorpusov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 20:28
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение novocorpusov »

Господа эксперты) подскажите, пожалуйста, как выключить телевизор полностью?
При нажатии кнопки power, телевизор идет спать, при длительном нажатии - выключается и затем сразу включается, в общем идет перезагрузка. А как выключить его полностью? Заметил, что когда телевизор просто спит, внешний HDD подключенный к телевизору каждые пять минут включается, затем выключается. Часто забываю его отключать.
tarass.a
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 07:08
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение tarass.a »

Счастливые и не очень обладатели телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD.
Профессионалы и любители. Понимаю, что вопрос про настройки уже обсуждался на всех ветках и зарубежных сайтах, но тем не менее, кто нибудь вывел "идеальную" формулу. Просто, я на 50w805с перепробовал всё, что можно. И вроде картинка прекрасная, но нет нет а при движении подёргивается (местами). И такая ситуация,что на цифре (МТС), что через HDMI через ноут.
Вот я и думаю, нести менять, или всё же так и должно быть (что не понятно за 75000) или руки заточены не под то что надо...
???????????
Николай Николаевич
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:53
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Николай Николаевич »

tarass.a писал(а):Счастливые и не очень обладатели телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD.
Профессионалы и любители. Понимаю, что вопрос про настройки уже обсуждался на всех ветках и зарубежных сайтах, но тем не менее, кто нибудь вывел "идеальную" формулу. Просто, я на 50w805с перепробовал всё, что можно. И вроде картинка прекрасная, но нет нет а при движении подёргивается (местами). И такая ситуация,что на цифре (МТС), что через HDMI через ноут.
Вот я и думаю, нести менять, или всё же так и должно быть (что не понятно за 75000) или руки заточены не под то что надо...
???????????
Ваши настройки - в студию
Sony KDL43W809C 2015
Philips 32PFL4606H 2011
Roma_01
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 06:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Roma_01 »

Кто-то может объяснить логику включения телевизора?
Обычно: включается на том же месте где выключался.
Редко: включается с заставки Сони, потом загружается Андроид.
Очень редко: не вкьючается с пульта, не реагирует. Приходится вилку из розетки вынимать и обратно втыкать, после чего включается с пульта с заставки Сони...

У всех так?

50W809C
Georg555
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Georg555 »

Roma_01 писал(а):У всех так?
Не было ни разу. 755C. Хотя и опыт эксплуатации небольшой. Может что с БП или сетевым фильтром.
Roma_01
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 06:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Roma_01 »

Georg555 писал(а):Не было ни разу. 755C. Хотя и опыт эксплуатации небольшой. Может что с БП или сетевым фильтром.
мой опыт 2 недели. а как у Вас? все время вкл. на том месте, на котором выключили?
сетевого фильтра нет - напрямую в розетку включен. думаю может поставить сетевой фильтр...

на другом форуме пишут, что "не включался с пульта до крайнего обнавления, сейчас проблем нет"
у меня объявления все стоят...
novocorpusov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 20:28
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение novocorpusov »

Roma_01 писал(а):Кто-то может объяснить логику включения телевизора?
Обычно: включается на том же месте где выключался.
Редко: включается с заставки Сони, потом загружается Андроид.
Очень редко: не вкьючается с пульта, не реагирует. Приходится вилку из розетки вынимать и обратно втыкать, после чего включается с пульта с заставки Сони...

У всех так?

50W809C
Всегда включается с пульта на том же месте как при выключении.
Единственная проблема бывает с пультом - во время работы телевизора он отваливается и телевизор не реагирует на нажатие кнопок. Приходится подключать пульт-приложение на телефоне, и как только подключился телефон к тв, сразу начинает работать родной пульт.

50w755c 2-3 недели использования
tarass.a
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 07:08
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение tarass.a »

Николай Николаевич писал(а):
tarass.a писал(а):Счастливые и не очень обладатели телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD.
Профессионалы и любители. Понимаю, что вопрос про настройки уже обсуждался на всех ветках и зарубежных сайтах, но тем не менее, кто нибудь вывел "идеальную" формулу. Просто, я на 50w805с перепробовал всё, что можно. И вроде картинка прекрасная, но нет нет а при движении подёргивается (местами). И такая ситуация,что на цифре (МТС), что через HDMI через ноут.
Вот я и думаю, нести менять, или всё же так и должно быть (что не понятно за 75000) или руки заточены не под то что надо...
???????????
Ваши настройки - в студию
В данный момент все настройки от сюда:
http://www.rtings.com/tv/reviews/sony/w800c/settings
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»