Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Закрыто
AOL
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 13:16
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение AOL »

Добрый День Игорь,



Я сам из Европы. Помогите с выбором ТВ.

Присматриваю модели 50 и 55 дюймов.

Для 55' посоветовали: SAMSUNG UE55JU6872(950EUR) или SAMSUNG UE55JU6572(1050 EUR)

Планирую использовать для просмотра фильмов в качестве(основное), ТВ и возможно игры.

По производителям думал Samsung или Sony(но после того как поставили на них Android не доверяю, но не исключаю).

LG - отговорили из-за того что матрицы последний год у них часто ломаются(со слов). Тоже не исключаю.

Посоветуйте 50' и 55' модель в соотношение цена/качество до 1200 EUR.

Расстояние от ТВ до дивана - 4.5 метра.

Спасибо.

С ув.
vomam
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 12:24
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение vomam »

Здравствуйте,
Меня зовут Максим и мне 13 лет.
Родители дали денег купить мне новый телевизор. Пришёл в М ВИДЕО, 2 месяца назад советовали samsung, вчера настойчиво советовали LG 55UG870V.
Сегодня поехал в Media Markt и там ситуация другая, советуют Sony KD-55X8507C, при этом утверждая что LG лучше не брать. С другой стороны, у LG матрица 200 гц и пассивное 3D. Про Sony сказать что за матрица, какая частота мне не смогли.
Я для себя наметил 4K, 3D не обязательно, Smart Tv нужно, диагональ 55 дюймов, изогнутый или плоский это не важно. И чувствую что стоит брать 200гц. Бюджет до 130 т.р(+/- 5-10т.р). Хотелось бы качественную картинку для просмотра фильмов, футбола. Также имею консоль и собираюсь так же играть в неё на новом телевизоре.
Если честно то советы продавцов не помогли, а наоборот появилось много сомнений и что брать не знаю.
Пожалуйста посоветуйте!
С уважением,
Максим

P.S.
Кстати почему-то продавцы обходили стороной Samsung и Panasonic. Я их готов рассмотреть также.
Павел-Омск
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 07:32
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение Павел-Омск »

Всем привет.
Выбирал из тв 55 диагонали пару месяцев, и здесь тоже спрашивал и на известном форуме тоже, кстати спасибо за помощь и советы Игорю и Федоту!
Был выбор из
LG 55U950v
Sony 55w8507с
Samsung 55JU7100
и в конце концов я добавил:
55x9305c
Наплевал на уши динамиков и пошел искать по магазинам.
Самое неприятное что во почти во всех магазинах мне пытались "впарить" извиняюсь за слог, немного не то что я хотел.
В одном известном ЭЭЭмагазине, самсунг простите слили в грязь (я так понимаю из за цены он стоил 120 тыр относительно остальных за 180 и 200)
в другом МММагазине сказали что сони оказываются все разобрали у них только потому что они все практически бракованные. и нужно брать самсунги... и попытались вместо 55 продать 65... курвед...хотя я курвед и нафик не хочу.
В итоге пришел я в фирменный Сони с 40 бумажками по 5 000 с уверенностью негра перед выборами в президенты 2012года, с товарищем и флешкой с заливками и видосами, чтобы купить 55x9305c (ибо 4к и флагман -шмагман) и через два часа препирательств купил!!!
55w808c!!! за 80 тыр!
Почему то я прям уж сильной разницы в роликах между 4к и fhd не увидел (ролики гоняли и 4-кашные и fhd-ишные). И не понятно почему, но менеджеры не особо настаивали на том, что я буду полным лохом если не куплю их 4к и вообще это шаг в будущее и бла бла бла. просто сказали если нравится изображение берите и не парьтесь. (хотели правда впихнуть 807 он был в наличие аж 2 штуки, но он в сером пластике - показался очень дешев и пришлось ждать 2 недели прихода 808)
уже три дня сижу и тихо фигею... такое же чувство было в 2005 году когда взял Нокию 6681 было чувство что телефон умнее меня... домой прихожу и разбираюсь, разбираюсь.... а ну еще мультфильмы и кино смотрю через окко (дали месяц подписки на неновинки).
Вообщем советую естественно Sony.
Единственный пока минус - слабая комплектация и в нашей деревне не докупить нигде - сенсорного пульта, 3д очки тоже редкость и предзаказ в фирменном магазе уже на 20 пар при условии поставки 10 шт. (непонятно когда будут) взял уже самсунговские, да установил на телефон прогу для пульта (проги (поставил уже две разные) пока глючат буду искать альтернативы)
Еще раз спасибо за советы!
п.с. Извиняюсь за многа букв!
qaz12444
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:58
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение qaz12444 »

Конкретики немного, но такие отзывы, что называется от души...и этим подкупают..спасибо, будем тоже подумать.. :D
Удачного просмотра!!
scratch1960
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:22
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение scratch1960 »

Павел-Омск

Поздравляю с покупкой!

Сам нахожусь в стадии выбора, у меня три кандидата в 55 диагонали:
Сони W808С
Панасоник CRX800
Самсунг JU7000

Два вопроса, Павел, если позволите.
1. У официалов аппарат стоит 90 тыс., как Вы умудрились взять с приличным дисконтом? Сторговались или как? Если не секрет, конечно.
2. Ну и традиционно интересует, что там с засветами на черном, как дела обстоят на Вашем экземпляре?
Павел-Омск
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 07:32
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение Павел-Омск »

Отвечу.
Конкретики действительно маловато, но это только по причине нехватки времени.
Приходишь домой вечером поел попил и дети просят мульт.
потом их спать.
Но все же уже есть выводы.
Андроид подтормаживает, местами конкретно. но мне не важно, ибо как вспомню что было 10 лет назад и инет по жпрс через телефон....
иногда конечно интересные баги есть - грузишь с ОККО фильм, он не идет - типа грузится, нажимаю пару раз, а то и один раз но на 10-15 сек кнопку выкл. на основном пульте и он начинает идти.
приложения пока только скачиваю, через ес проводник не ставил.
пульт ду через TV side view - не очень как по мне, жду родной с микрофоном.
3D еще не затестил потому что только 2 пары очков (самсунги))), а нас четверо.
Пикселей битых нет (тьфу тьфу тьфу), заставили менеджера вскрыть коробку и протестили еще в магазине. По его словам за год не было обращений по пикселям и вообще по телекам больших диагоналей. Верить нет? вопрос риторический.
засветы есть в углах. но право слово если бы ни чего не читал (выбортв в том числе), то внимание не обратил бы. Причем засветы интересные, в левом и правом верхнем углах, в левом больше на черном фоне, но бывает их не вижу вообще в фильмах в темном, хз - необъяснимо для меня.
что еще...
аналог конечно расстраивает, но смотреть можно.
с настройками изображения и уплавлением еще работаю. пока имхо не идеально, вот ищу шаблон.
комп не подключал жду процессор чтобы дособрать башню.
Последний раз редактировалось Павел-Омск 03 фев 2016, 06:09, всего редактировалось 1 раз.
Павел-Омск
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 07:32
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение Павел-Омск »

По поводу цены.
немного слукавил про 80 - там что то 83 получилось, но это известный секрет.
(если нельзя то прошу стереть) цена везде 89999 тип того. берешь в рассрочку (которая как известно совсем не рассрочка, а кредит, но переплату по которому гасит магазин), через день гасишь рассрочку.
и вуаля.
У оффициалов сони рассрочка через банк ЛЕТО - там кредит под 7,5 %!!!! всего лишь. поэтому скидка такая же и вышла.
Кстати когда хотел брать за 9305 там был подарок - сони плэйстейшен последняя ее типа на авито можно было бы тыщ за25 продать. Либо они согласились на скидку (ту-же в 7,5 %) что составляло порядка 15000.
если бы брал в любом другом магазине где есть рассрочка - там кредит под 15 % соответственно, берешь в рассрочку, через день гасишь. собственно скидка в размере процентов.
а с другой стороны: 7,5% от сони , через год,( платеж в 3500 рублей)... в кафешке за раз оставишь...

По поводу выбора: показалось панасоник (как и шарп да филипс) уже не топ... а самсунг и сони были в шорт листе. Причем самсунг я так скажем "люблю"- телефон, ноут их, да и память ssd и оперативку беру их.
плюс есть положительный опыт работы с сервисом (правда не на месте, а через главный офис в Москве, с помощью переписки и телефонных звонков удалось решить вопросы по ремонту)
Ну а Сони вроде как бренд, вроде как уау, андроид и все такое.
Lg был в шорт листе, но прежний телек элт, и нынешний лсд на кухне (малой диагонали) показывают вроде ничего, но у обоих управление на самом корпусе тв стало глючить. и у большого - лет через 5) и у маленького - также.. поэтому их железу меньше доверия у меня. Хотя картинка - норм.
scratch1960
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:22
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение scratch1960 »

Спасибо, Павел, за ответы!

А чем конкретно не показался Панасоник СРХ800? Он, кстати, сейчас доступен для заказа с родного сайта за 110 тыс. Правда сам я склоняюсь к Сони, несмотря на задранную у нас цену. Покупка топового ФуллХД мне представляется более разумной, чем УХД среднего уровня.
Павел-Омск
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 07:32
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение Павел-Омск »

как то отзывов про Панас не хватало.
плазмы - те да, их во всех обсуждениях превозносили, а про fhd и uhd мало хорошего было.
плюс смарт
у Самсунга - отработанный ибо они пионерами были,
у LG - какая то супер веб ос 2 (отзывов много хороших)
у Сони - супер новаторский андроид...
что у Панаса? - что то есть.. ( не в обиду), мало что хорошего вычитал...
вот так и отказался от них.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение федот »

Павел-Омск
В итоге пришел я в фирменный Сони с 40 бумажками по 5 000 с уверенностью негра перед выборами в президенты 2012года, с товарищем и флешкой с заливками и видосами, чтобы купить 55x9305c (ибо 4к и флагман -шмагман) и через два часа препирательств купил!!!
55w808c!!! за 80 тыр!
Наши поздравления. А 4К тв. с полным UHD стандартом,плюс,и "полный" родной материал появиться(более-менее),и средства отображения как тв.,так и плееры с набором всех возможностей(чтоБ действительно увидеть UHD качество),это чуть попозжеЕ возьмёте(как раз когда подойдёт новый срок обновить свои девайсы). Так что полностью поддерживаю ваше решение,пусть только радует.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»