LG55ec930 vs LG55uf950v

Закрыто
Kristoffer
Активист
Активист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2015, 06:31
Контактная информация:

LG55ec930 vs LG55uf950v

Сообщение Kristoffer »

Уважаемые участники форума. Пожалуйста помогите выбрать. Игорь, Федот и все все все. Меньше 24 часов до окончания акции в магазине. Эти две модели стоят сейчас одинаково - 19900 крон. На UF модель скидка 10.000 крон, было 29900, сейчас, до закрытия магазина в воскресенье - 19900. Они рядом стоят с салоне, выбирал 2 часа, так ничего и не выбрал. Просто будет жаль упустить такую скидку... Что бы вы выбрали?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG55ec930 vs LG55uf950v

Сообщение федот »

Kristoffer
LG 55UF950V
Не могу советовать чего не видел(близко у нас их нет).Ясно,что флагман из ЖК тв 15-го.
Могу только пока так:

Один отзыв у нас:
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Kristoffer
Активист
Активист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2015, 06:31
Контактная информация:

Re: LG55ec930 vs LG55uf950v

Сообщение Kristoffer »

Спасибо Вам за ответ Федот! Спасибо за ссылки. Я правда не совсем понял там про Skype, было написано что его нет. У меня нет опыта с смарт тв, но разве Skype это не app, который надо скачивать? Хотя всё это мелочи. Главное для меня это понять насколько правильной будет покупка тв, хоть и oled, но без 4К, и соответственно, покупка 4к, хоть и флагмана года, но без олед. Вот в этом бы определиться...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG55ec930 vs LG55uf950v

Сообщение федот »

Kristoffer
Извиняюсь за поздний ответ(может уже и не пригодится).
4К смотреть нечего(нет достойного контента),стандарт 4К ещё не приняли(вроде как к концу года обещаютЬ),тв ещё сырые,модели 15-го года должны быть более доделанные,чем 14-го,но это пока только на бумаге,когда будет достаточно пользователей(тв 4к 15 г),тогда и посмотрим,как обстоят дела на самом деле.Думаю еСЧо года два-три(а то и все пять) 4К тв будут менять свои характеристики(пока полностью созреют для данного формата,к тому времени и контент чуток поспеет и плеера).4К плеера тоЖ пока на подходе,да и какие они будут НА первое время,интересно посмотреть.
ОЛЕД технология перспективная,есть конечно,что доработать,но по картинке...На нашем форуме,большинство пользователей очень довольны тв LG55ec930V(даже те кто с плазмы на него перешли).
LG55uf950v,посмотреть бы конечно на него,но...нет его у нас.Единственное,я так думаю,что по глубине чёрного(особенно при просмотре фильмов в тёмных условиях и там где много тёмных сцен)этот тв проиграет LG55EC930V.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG55ec930 vs LG55uf950v

Сообщение Игорь »

Если бы у меня был такой выбор, брал бы ec930 без вариантов:)
По картинке для сигнала от FullHD и ниже будет лучше, а 4к сейчас даже для игр сомнительно учитывая бешеную стоимость комплектующих пк.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь63
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 17:24
Контактная информация:

Re: LG55ec930 vs LG55uf950v

Сообщение Игорь63 »

Игорь, Федот и другие гуру этого форума, нужна ваша помощь (совет) в выборе телевизора, а то от всего прочитанного голова идет кругом. До ТВ - 2,5-3 метра ( какую диагональ лучше выбрать). Просмотр каналов Триколор HD или НТВ+, а также фильмов с внешних носителей. Бюджет 100 т. р. ( 4К или FULL HD) Заранее благодарен.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG55ec930 vs LG55uf950v

Сообщение Игорь »

Игорь63 писал(а):Игорь, Федот и другие гуру этого форума, нужна ваша помощь (совет) в выборе телевизора, а то от всего прочитанного голова идет кругом. До ТВ - 2,5-3 метра ( какую диагональ лучше выбрать). Просмотр каналов Триколор HD или НТВ+, а также фильмов с внешних носителей. Бюджет 100 т. р. ( 4К или FULL HD) Заранее благодарен.
Каналы HD и фильмы HD - вполне можно 55 брать.
Из FullHD - Сони 55W807C/808C. Желательно в магазине проверить с Вашей дистанции просмотра, видно ли пиксельную решетку - у всех зрение разное.

Из 4к можно посмотреть Panasonic TX-55CXR700 - углы обзора у него будут лучше, чем у Сони, более глянцевое покрытие матрицы (кому-то плюс, кому-то минус), максимальный запас яркости выше(актуально для светлой комнаты), смарт попроще, интерфейс шустрее.

Ценник на тв +- одинаковый, немного Панни дороже, судя по маркету. Конечно, в сетях разбежка может быть больше, но в целом возможность взять отличный 4к по цене FullHD подкупает.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь63
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 17:24
Контактная информация:

Re: LG55ec930 vs LG55uf950v

Сообщение Игорь63 »

Игорь, добрый день! Помогите выбрать среди этих моделей:
Панасоник TX -50CXR700 - 69979 руб.
Sony KDL 50W808C - 73989 руб.
3D необязательно.
Спасибо.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»