Value Electronics 2015 Shootout:65EG9600, 75X940C, 78JS9500

Даурен
Опытный
Опытный

Re: Value Electronics 2015 Shootout

Сообщение Даурен » 25 июн 2015, 15:40

Игорь писал(а):Сравнивать тв через камеру оказалось достаточно бессмысленным занятием.
Даже цветовая таблица выглядит абы как:
VE цвет.jpg

черный.JPG

черный5.png

VE цвет2.jpg

VE белый.png

VE белый + цвет.jpg

Посмотрим на результаты голосовании там видно будет.

Игорь
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Игорь » 25 июн 2015, 15:46

Даурен писал(а):Панас как то совсем не впечатлил, LG показывает почти безуперчно, Сони больше всего понравился из всех хоть и мерцает я видел импульсный режим без камеры он не так интенсивен, самсунг хорош но как то не убедительно или завал цветов или недо цвета не понятно.
моё имхо

Дождемся комментариев посетителей выставки и результатов голосования:)
Silly sally еще вчера сказал - калибровщиков на мыло, не умеют ни настраивать, не имеют оборудования, чтобы его EC9600 засиял всеми красками:) (речь была про внешний цап и калибровку 3-д лута по 65000 точкам).

Вопрос про затемнение краев олед поднимался, LG работают над решением проблемы и это никак не связано с изогнутостью экрана(Alessi).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов

федот
Профи
Профи

Сообщение федот » 25 июн 2015, 15:50

У мНя не такое молодое зрение,как у вас ;) Единственное,что увидел ч/з камеру,в таком зале на таком расстояние какие они(тв диагональю -65",65",75",78")маленькие.И ещё,именно по этой трансляции,LG хоть и поставили в "угол" всё равно как-то ближе к теме.
Сони 46W905A , LG 32LA620V

Игорь
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Игорь » 25 июн 2015, 16:32

федот писал(а):У мНя не такое молодое зрение,как у вас ;) Единственное,что увидел ч/з камеру,в таком зале на таком расстояние какие они(тв диагональю -65",65",75",78")маленькие.И ещё,именно по этой трансляции,LG хоть и поставили в "угол" всё равно как-то ближе к теме.

Да, тоже с грустью заметил, что и 75 маловат. Но когда тв один в комнате, а не ангаре, смотрится лучше:)
Кстати, подставки под тв не очень - зрители смотрели снизу вверх. И мне кажется, или хваленый Oppo завис, причем, судя по причитаниям Уилкинсона, уже неоднократно:)
Раздел для отзывов

Игорь
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Игорь » 25 июн 2015, 19:38

Первые впечатления от Carlos_E:

Самсунг яркий. Белый немного белее, чем у Сони. В сценах со снегом несколько более синий относительно Сони. На 40-50% сером видел бандинг. Углы обзора хуже, чем у Сони. Во время теста динамики видел гостинг.

Панасоник:
Черный не был черным. Темно-серый. Звездное небо не столь детально, как у Самсунг и Сони. Гостинг. В целом за свою цену адекватен.

LG.
Цензура. Удручающе плох. Проблемы с равномерностью. Вместо более светлых краев - более темные по обоим. На вопрос, фишка ли это экземпляра - это особенность технологии. Со временем будет устранена. Небольшой тинт зеленого. Настолько плох, что его вообще не должно быть на тесте.

Sony.
Чуть менее яркий, чем Самсунг. Отличные цвета. Черный был черным, детали в тенях сохранены. В гравитации показал немного больше деталей, чем Самсунг. Лучшая обработка динамики. Максимально четкий тест на разрешение 4к - Самсунг более замылен.

В целом:
1 - Сони
2 - Самсунг
3 - Панасоник
4 - LG

Ждем остальных комментариев. Недаром Alessi вчера был расстроен, судя по комментариям. А Джонс сегодня порхал, как бабочка:)
Чего не могу понять - как Сони, имея всего 2 точки бб оказался настроен лучше, чем Самсунг, у которого доступно 10?) Допустим, Сони с завода был лучше настроен, но 10 точек Самсунга и синий снег...
Раздел для отзывов

Даурен
Опытный
Опытный

Сообщение Даурен » 25 июн 2015, 19:50

Игорь писал(а):Первые впечатления от Carlos_E:

Самсунг яркий. Белый немного белее, чем у Сони. В сценах со снегом несколько более синий относительно Сони. На 40-50% сером видел бандинг. Углы обзора хуже, чем у Сони. Во время теста динамики видел гостинг.

Панасоник:
Черный не был черным. Темно-серый. Звездное небо не столь детально, как у Самсунг и Сони. Гостинг. В целом за свою цену адекватен.

LG.
Цензура. Удручающе плох. Проблемы с равномерностью. Вместо более светлых краев - более темные по обоим. На вопрос, фишка ли это экземпляра - это особенность технологии. Со временем будет устранена. Небольшой тинт зеленого. Настолько плох, что его вообще не должно быть на тесте.

Sony.
Чуть менее яркий, чем Самсунг. Отличные цвета. Черный был черным, детали в тенях сохранены. В гравитации показал немного больше деталей, чем Самсунг. Лучшая обработка динамики. Максимально четкий тест на разрешение 4к - Самсунг более замылен.

В целом:
1 - Сони
2 - Самсунг
3 - Панасоник
4 - LG

Ждем остальных комментариев. Недаром Alessi вчера был расстроен, судя по комментариям. А Джонс сегодня порхал, как бабочка:)
Чего не могу понять - как Сони, имея всего 2 точки бб оказался настроен лучше, чем Самсунг, у которого доступно 10?) Допустим, Сони с завода был лучше настроен, но 10 точек Самсунга и синий снег...

в 2015 у всех Анроид тв с X1 процессором уже есть 10 точек бб как я и предпологал Сони по лучше а вот про OLED LG неожиданность...
Синий снег на Самсунг это из за квантовых точек, так же был хайп из за розоватого оттенка в Сони W905 там так же нельзя было отключить КТ так как это особенность подсветки.

Игорь
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Игорь » 25 июн 2015, 20:21

Ken Ross
Я сидел напротив Сони в первый день. Блуминга было очень мало, особенно на реальном материале. Местами Самсунг показывал гораздо больше блуминга.
Отсюда следует, что кол-во зон затемнения - еще не показатель качества.
Сони с меньшим кол-вом зон затемнения выглядел лучше Самсунга.
У Панасоника были худшие углы обзора. Он на последнем месте в моем списке.
Прояснили компоновку динамиков по бокам - в Японии у жителей часто нет места в комнате для дополнительной мощной аудиосистемы и такой вариант ушастого тв востребован.

Я сидел рядом с Carlos. Однако, мои оценки несколько отличаются:
1. Сони
2. LG (меня не так напрягали затемнения по обоим краям, хотя теперь понимаю владельцев. Эти края были видимы на множестве видео материала)
3. Самсунг
4. Панасоник

Хочу отметить, что шкалы серого были какие-то неправильные. Самсунг был холоднее, а Сони - теплее.
Слабая глубина звездного неба на Панасоник была очевидна, к тому же сам черный был не глубоким.
Меньше всего недостатков было у Сони, с черным, близким к олед. Поэтому он и получил 1 место.
Раздел для отзывов

Игорь
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Игорь » 25 июн 2015, 20:39

Даурен писал(а):в 2015 у всех Анроид тв с X1 процессором уже есть 10 точек бб как я и предпологал Сони по лучше а вот про OLED LG неожиданность...
Синий снег на Самсунг это из за квантовых точек, так же был хайп из за розоватого оттенка в Сони W905 там так же нельзя было отключить КТ так как это особенность подсветки.

Это хорошо. Хоть к 2015 году прикрутили)
Скорее уж, не из-за квантовых точек, т.к. они зеленые и красные, а из-за полностью синих светодиодов) Тем не менее, думаю, все таки реально балансом белого это исправить, не впадая в крайности c внешним цапом, как silly sally. Помню сравнение 905 с самсунгом - там было то же самое - теплая картинка на Сони и холодная на Самсунг. Розоватый оттенок можно видеть и в 705, который не имеет намека на кт, но бб это правит.
Раздел для отзывов

Classic007
Опытный
Опытный

Сообщение Classic007 » 25 июн 2015, 20:59

Насчет оледа это только третье поколение (первое поколение 4к) и пилить будут долго как плазму. После ухода плазмы баланс сил нарушился :mrgreen: и цены на жк стали просто непомерными.
Panasonic 55VT50

Игорь
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Игорь » 25 июн 2015, 21:04

Комментарии imagic:

1) Очень удивлен результатом Сони. Может, это и жк, но я мог бы с этим смириться в данном случае.
2) Панасоник проигрывает всем, хотя цвета у него наиболее реалистичные. Но только, если находишься строго перед тв.
3) Неравномерность и недостаток точности в цветопередаче на LG были достаточно очевидны на реальном материале.
4) Самсунг удивил, ожидал меньшего. Впрочем, Сони, на мой взгляд, все равно предпочтительнее.
5) Хотелось бы увидеть HDR shootout.
Ну и персональная анкета:
imagic.jpg
Раздел для отзывов

Вернуться в «Это интересно»