Подобрать альтернативу Samsung UE48J6330AU

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Sanyol
Активист
Активист
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 22:51
Контактная информация:

Подобрать альтернативу Samsung UE48J6330AU

Сообщение Sanyol »

История затянулась на 2 месяца((( Первый купленный телевизор был LG40UF771V. Был сдан в магазин из-за невозможности смотреть динамические сцены ввиду отсутствия уплавнялки. На замену взят Samsung UE48J6330AU, сдан из-за битого пикселя. При обмене на такой же было просмотрено еще два представителя данной модели: 1 - с темным пятном в диаметре 20 мм, 2 - тоже битый пиксель. Взял третий, т.к. не было косяков в магазине. Дома обнаружил самопроизвольные перезагрузки без определенной периодичности. Сразу менять отказались, прошел проверку качества в течении 20 дней - дефект подтвердился. Сейчас я на распутье: или забрать деньги или поменять на такой же или выбрать другую модель. Но вот что-то я в данной ценовой категории (50000 р.) я не нахожу достойной альтернативы самостоятельно. У меня 3 дня на раздумья. В выходные еду в магазин. Прошу мудрого совета.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Подобрать альтернативу Samsung UE48J6330AU

Сообщение федот »

Sanyol
Здесь дело не в бюджете(50 тыр.).Дело в том,что какой бы тв. Вам не посоветовали(вплоть до топ моделей),его в любом случае необходимо проверять на реализацию подсветки,чтобы найти более-менее устраивающий вариант и не столкнуться с теми же косяками,которые Вы заметили на предыдущих моделях.
А в том бюджете,что Вы указали,альтернативы на VA матрице нет,только тв. на IPS матрице,т.е. LG.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Sanyol
Активист
Активист
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 22:51
Контактная информация:

Re: Подобрать альтернативу Samsung UE48J6330AU

Сообщение Sanyol »

федот писал(а):Sanyol
Здесь дело не в бюджете(50 тыр.).Дело в том,что какой бы тв. Вам не посоветовали(вплоть до топ моделей),его в любом случае необходимо проверять на реализацию подсветки,чтобы найти более-менее устраивающий вариант и не столкнуться с теми же косяками,которые Вы заметили на предыдущих моделях.
А в том бюджете,что Вы указали,альтернативы на VA матрице нет,только тв. на IPS матрице,т.е. LG.
Ну для меня тип матрицы не принципиален. Я вокруг самса ходил кругами, не заметил разницы с LG UF771V по углам обзора. Главное герцовка, я считаю. Самсунг, конечно, хорошо справляется со всеми тестовыми роликами, по сравнению, с тем же UF771V. Но вот в течении недели просмотра самса неоднократно замечал артефакты иногда солидные. Что можно рассмотреть из LG-моделей с хорошей уплавнялкой и с такой же герцовкой, как у Самсунга???
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Подобрать альтернативу Samsung UE48J6330AU

Сообщение федот »

Sanyol
Что можно рассмотреть из LG-моделей с хорошей уплавнялкой и с такой же герцовкой, как у Самсунга???
Модели 14 года LG47LB671V и выше,только,что там в остатках. Жалоб на неоднородность экрана хватало,на белой заливке встречались явно выраженные серые пятна и затемнения по углам матрицы. А из 15 года выбор не велик LG LF650V(652,653): https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=7&t=543
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Sanyol
Активист
Активист
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 22:51
Контактная информация:

Re: Подобрать альтернативу Samsung UE48J6330AU

Сообщение Sanyol »

федот писал(а):Sanyol
Что можно рассмотреть из LG-моделей с хорошей уплавнялкой и с такой же герцовкой, как у Самсунга???
Модели 14 года LG47LB671V и выше,только,что там в остатках. Жалоб на неоднородность экрана хватало,на белой заливке встречались явно выраженные серые пятна и затемнения по углам матрицы. А из 15 года выбор не велик LG LF650V(652,653): https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=7&t=543
Спасибо! Буду думать, но все же склоняюсь к дальнейшим поискам удачного экземпляра Самсунга). В магазине щас 2 в коробке. Не выберу из них, буду денюжки забирать. Позднее отпишусь о результатах кастинга.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Подобрать альтернативу Samsung UE48J6330AU

Сообщение федот »

Sanyol
Пожалуйста. Удачи!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Sanyol
Активист
Активист
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 22:51
Контактная информация:

Re: Подобрать альтернативу Samsung UE48J6330AU

Сообщение Sanyol »

федот писал(а):Sanyol
Пожалуйста. Удачи!
Из 2-х экземпляров выбрать не удалось, оба с битыми пикселями. Видимо это бич данной модели. Забрал деньги. Не знаю что и делать, телек то охота!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Подобрать альтернативу Samsung UE48J6330AU

Сообщение федот »

Sanyol
Из 2-х экземпляров выбрать не удалось, оба с битыми пикселями.
Что-то за последнее время много жалоб стало появляться на битые пикселы(особенно в Сони,теперь вот и Самсунг отличился).
телек то охота!
Может с J6200 "с"везёт больше,в принципе,отличие только в пульте.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Подобрать альтернативу Samsung UE48J6330AU

Сообщение Игорь »

Надо смотреть в магазине, где склад большой и в наличии хотя бы штук 5, а то и 10.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Sanyol
Активист
Активист
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 22:51
Контактная информация:

Re: Подобрать альтернативу Samsung UE48J6330AU

Сообщение Sanyol »

Посмотрел в магазинах разные модели LG, а именно 47LB671V, 677, 679. 55LF650V. У всех просто ужасные засветы по углам. Так ничего и не купил. В Эльдорадо щас по акции Samsung48UE6490 за 55000 стоит, вместо 70000. Был бы не витринный взял бы. Пробовал найти 48H6500, жаль, но нигде уже нет. Будем копить деньги и ждать новых моделей)
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»