Нужна помощь телевизор Lg42la615v

Все о телевизорах LG
Ответить
наталья
Активист
Активист
Контактная информация:

Re: Нужна помощь телевизор Lg42la615v

Сообщение наталья » 21 мар 2014, 07:20

Игорь и ещё сегодня включила телевизор и при включении обнаружила что логотип внизу как в зеркале раздвоился ( верее появилось отражение ) Это нормально ? И всё стало синевой отдавать , т.е белый стал грязно серым , чёрный синим Почитала ваши ответы по поводу матрицы У меня после -ze.bruylju .Что то с каждым днём всё больше и больше разочаровываюсь в своём телевизоре ((( Зашла в настройки - экран -параметр изображения у меня чёрный в режиме авто , т.е получается никак не отрегулировать???? ПОМОГИТЕ ))))

Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 21 мар 2014, 07:57

наталья писал(а):Игорь , спасибо что вы мне ответили и помогли У меня ещё один вопрос ))) У меня есть спутниковая тарелка( название не знаю ,досталась от отца ) без ресивера Если я приобрету сам модуль НТВ+ . Смогу ли настроить цифровое спутниковое Или нужно приобретать тарелку с родным ресивером, ведь поддержка в моём телевизоре DVB-T2 есть ))) Подскажите , какой вариант выгоднее ? Хотелось бы смотреть спутниковое цифровое , а не эфирное, Ваши ссылки мне помогли разобраться , огромное вам спасибо !!!!!!!!!!!!))))))
Вы можете подключить тарелку кабелем от нее напрямую к тв и ловить бесплатные каналы на одном из 22 спутников. Насчет НТВ+ - лучше зайти на их оф сайт и связаться с тех поддержкой. Недавно видел запись, что кто-то подключился и без их тюнера.
В Вашем тв установлен DVB-S2, именно он и ловит спутниковые каналы. DVB-T2 - для приема бесплатного соц пакета.

Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 21 мар 2014, 08:12

наталья писал(а):Игорь и ещё сегодня включила телевизор и при включении обнаружила что логотип внизу как в зеркале раздвоился ( верее появилось отражение ) Это нормально ? И всё стало синевой отдавать , т.е белый стал грязно серым , чёрный синим Почитала ваши ответы по поводу матрицы У меня после -ze.bruylju .Что то с каждым днём всё больше и больше разочаровываюсь в своём телевизоре ((( Зашла в настройки - экран -параметр изображения у меня чёрный в режиме авто , т.е получается никак не отрегулировать???? ПОМОГИТЕ ))))
А фото отражения логотипа можно? И грязно серого?
Можно попробовать зайти в настройки изображения и выполнить сброс на заводские настройки.
Если не поможет - обратиться к продавцам или в сервисный центр. Возможно, что-то прошивкой.

наталья
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение наталья » 21 мар 2014, 08:22

Игорь, сейчас попробую фотку сделать , на заводских настройках пробовала безрезультатов

наталья
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение наталья » 21 мар 2014, 08:43

Игорь , фотку не удалось скинуть (пишет слишком большой обьём вложения) , да и если честно я ещё во всём этом туплю .С компьютером на вы Если дело в прошивке . что мне предпринять (прошивка у меня 03.13.93)

vag
Опытный
Опытный
Контактная информация:

Сообщение vag » 21 мар 2014, 08:44

Т2 - наземная цифра
S2 - спутниковый тюнер
Всё это есть в вашей модели телевизора. Для просмотра НТВ+ вам ресивер не нужен, вам надо приобрести САМ-мудуль с картой доступа и воткнуть в разъём телевизора CI+.
На сайте нтв+ рекомендуемая цена на модуль с картой 3600р, в регионах может отличаться. При покупке этого набора, на карте имеется сумма 1200р, после регистрации на сайте нтв+ у вас снимут 600р за регистрацию, а остальные 600р останутся на оплату каналов. По умолчанию, после регистрации у вас будет подключено пакет "лайт запад" 89 каналов за 29 руб в месяц, из них там 4 канала в HD качестве. Этого хватит почти на 2 года просмотра.
Можно оставшуюся сумму распределить на другие пакеты каналов по желанию, всё это есть на сайте нтв+.
Тарелку вам покупать не надо, нужно имеющуюся перестроить на спутник EUTELSAT 36A/B с которого ведёт трансляцию нтв+ и возможно придётся заменить конвертер (головка) на антенне, если антенна была предназначена для просмотра других операторов.
Так же в телевизор можно вставить САМ-модуль с картой доступа "Триколор ТВ", там каналов больше, около 200, из них 26 в HD качестве, оплата 900р в год, модуль с картой обойдётся дороже плюсового примерно в два раза. Тарелку настроить на тот же спутник EUTELSAT 36A/B. Оба оператора ведут трансляцию с одного спутника.

Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 21 мар 2014, 10:09

наталья писал(а):Игорь , фотку не удалось скинуть (пишет слишком большой обьём вложения) , да и если честно я ещё во всём этом туплю. С компьютером на вы Если дело в прошивке . что мне предпринять (прошивка у меня 03.13.93)
Можете скинуть файл на https://www.sendspace.com/
или другой файлообменный сервер.

наталья
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение наталья » 21 мар 2014, 10:20

Игорь вроде бы получилось у меня скинуть на ту ссылку что вы мне дали , Посмотрите пожалуйста )))

vag
Опытный
Опытный
Контактная информация:

Сообщение vag » 21 мар 2014, 12:02

наталья писал(а):Игорь вроде бы получилось у меня скинуть на ту ссылку что вы мне дали , Посмотрите пожалуйста )))
А где же ссылка на фото?

Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 21 мар 2014, 18:39

наталья писал(а):Игорь вроде бы получилось у меня скинуть на ту ссылку что вы мне дали , Посмотрите пожалуйста )))
Завал на работе)
Наталья, Вы когда заливаете файл, автоматически появляется несколько ссылок. Вам нужно скопировать сюда ссылку под строкой Download Link(первая ссылка, вторая удаляет файл)

Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»