Xiaomi MI TV

Закрыто
Overlord
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:30
Контактная информация:

Xiaomi MI TV

Сообщение Overlord »

Всем привет вопрос по MI TV 2 MI TV 2S MI TV 3(c 10bit процессором. hdmi 2.0 (может даже а)

Кто щупал? Какие впечатления. На 4pda целая ветка, но там всем интересны только смарт функции, видимо. А меня ещё и качество изображения. Максимум, что находил это отзывы в стиле: всё отлично, цвета яркие и т.д. А в реальности? Может кто поделится обзорами профессиональными?
Ibelko
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:11
Контактная информация:

Re: Xiaomi MI TV

Сообщение Ibelko »

Вроде пишут что медленная. 60 Гц. А картинку вроде хвалят. Сам хочу заказать, только пока не могу найти по вменяемой цене.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Xiaomi MI TV

Сообщение fcr707 »

действительно там только 60Гц, но большинство не замечает разницу и многих 60гц устраивает... Да и по цене\производительности они не имеют конкурентов. Матрицы там ставят от LG, самсунга.
Как альтернатива Xiaomi можно присмотреться к LeEco 4ой серии (50 дюймов 4к, активное 3Д, HDR, звук harman kardon - всего-то около 40 тыс рублей с доставкой). Сам больше склоняюсь к Leeco, жду первых обзоров, потом уже решу.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Xiaomi MI TV

Сообщение raiyu »

fcr707 писал(а):действительно там только 60Гц, но большинство не замечает разницу и многих 60гц устраивает... Да и по цене\производительности они не имеют конкурентов. Матрицы там ставят от LG, самсунга.
Как альтернатива Xiaomi можно присмотреться к LeEco 4ой серии (50 дюймов 4к, активное 3Д, HDR, звук harman kardon - всего-то около 40 тыс рублей с доставкой). Сам больше склоняюсь к Leeco, жду первых обзоров, потом уже решу.
Какая там цена то выходит в России?) Насчет не имеют конкурентов, не все привязаны к отечественным офф магазинам, в ближнем зарубежье по сейлам можно норм тв урвать, а не этот шлак
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Xiaomi MI TV

Сообщение fcr707 »

raiyu писал(а):
fcr707 писал(а):действительно там только 60Гц, но большинство не замечает разницу и многих 60гц устраивает... Да и по цене\производительности они не имеют конкурентов. Матрицы там ставят от LG, самсунга.
Как альтернатива Xiaomi можно присмотреться к LeEco 4ой серии (50 дюймов 4к, активное 3Д, HDR, звук harman kardon - всего-то около 40 тыс рублей с доставкой). Сам больше склоняюсь к Leeco, жду первых обзоров, потом уже решу.
Какая там цена то выходит в России?) Насчет не имеют конкурентов, не все привязаны к отечественным офф магазинам, в ближнем зарубежье по сейлам можно норм тв урвать, а не этот шлак
Я же написал выше, вы видимо читаете между строк ))) цена 40 тыс руб (30тыс цена телика и + 7-10тыс доставка через посредников из китая, это за Leeco 4 x50 pro)... А откуда такая информация, что это шлак? Можете какие нить аргументы привести или это просто ваше субъективное мнение, потому что вы о них никогда не слышали? и норм тв это какой? У каждого свои критерии оценки. Я, например, просто принципиально не хочу покупать ТВ с убогим смартом (типа Lg с их webOS и самсунг с Tizen), так как мне нужен именно производительный смарт, эфирное ТВ я не смотрю. Для меня нормальный телик современный - это телик на Android. Как варианты из того что есть у нас это Сони и Филипсы. Сони хорошая картинка, убогий слабый процессор и слишком завышенная цена, Филипсы помимо убого процессора еще и картинкой не особо блещут. Как альтернатива для меня только Xiaomi и LeEco. Матрицы они ставят от именитых производителей. В LeEco, например, есть матрицы от AUO (Сони у них матрицы покупает и многие другие крупные производители), Lg и Samsung. Начинка там тоже современная и достаточно производительная. Так почему бы не взять?
Возможно я чего-то не знаю или не понимаю, но тогда покажите мне хоть один вариант "не шлак" с хорошей производительностью, 50 дюймовой матрицей с поддержкой HDR, активным 3д и 4к за 37-40 тысяч рублей. Я только буду рад такой находке.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Xiaomi MI TV

Сообщение raiyu »

Тема про ми тв про них цену и спрашивал(лееко с jd 50"- x3 700$ хз какие модели и где еще ими торгуют), щас ценник на митв упал плюс новая модель и новые диагонали появились, зимой за 55 " 80 Тыщ или около того просили, как я понял из 4пда, все они на 60hz матрицах, остальное в падлу там искать, там даже в шапке про инпут лаг нормально не указано, ни контраста нефига никаких данных нет, кроме проца и и то что матрица лыжная(прям тоже мне эталон) не смартфон же берем(пишу с RN2)при этом сама же ксяоми пишет что 70% цены тв это матрица и 20% мозги, я то в 46к уложусь если мне нужно будет, бесплатно привезут 800 евро и потом возврат налога еще 150, итого 46-47 Тыщ 55" 4к 3d hdr 120гц Sony и если мне надоест подлагивающий дроид на Сони, я куплю xiaomi box, а вот вы так просто матрицу на тв не замените ;)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Xiaomi MI TV

Сообщение fcr707 »

raiyu писал(а):Тема про ми тв про них цену и спрашивал(лееко с jd 50"- x3 700$ хз какие модели и где еще ими торгуют), щас ценник упал плюс новая модель и новые диагонали появились, зимой за 55 " 80 Тыщ просили, как я понял из 4пда, все они на 60hz матрицах, при этом сама же ксяоми пишет что 70% цены тв это матрица и 20% мозги, я то в 46к уложусь мне нужно будет бесплатно привезут 800 евро и потом возврат налога еще 150, итого 46-47 Тыщ 55" 4к 120гц Sony и если мне надоест подлагивающий дроид на Сони, я куплю xiaomi box, а вот вы так просто матрицу на тв не замените ;)
Mi tv 3 55 дюймов с саундбаром 57 тыс в России продают. Люди покупают и довольны. Я считаю это главное. Характеристики характеристиками, а если все устраивает, то зачем гнаться за ними? У меня вот монитор у компа 60гц. Да японка на веревке и другая динамика мажет, но это совершенно не напрягает. Все устраивает, и игры и фильмы смотрю, ничего глаза "не режет". В магазине смотрел и 120 и 60 гц телики. Ну, естественно, 120Гц смотрится лучше. Но, для меня, не настолько, чтобы это было определяющим фактором при покупке...
А матрицу можно вместе с ТВ поменять ))) 50 дюймов 4к 3D HDR Android за те деньги, что куплю, у нас продать всегда смогу. Т.к у нас за эту цену конкурентов ему нет с такими характеристиками.
А вот при такой цене, как вы пишите, я согласен, что Сонька куда предпочтительнее. Сам бы не думая взял и докупил бы к нему нормальный производительный бокс на андроиде ))) Но не у всех есть такие варианты доставки, а у нас за 132 тысячи я не считаю его хорошей покупкой...
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»