Sony 55W808C иногда сам включается.

Все о телевизорах Sony
Закрыто
Tventin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 07:39
Контактная информация:

Sony 55W808C иногда сам включается.

Сообщение Tventin »

Замечена странность в поведении Sony KDL-55W808C. В общем, телевизор иногда сам по себе включается.
Замечено давно, еще месяца два назад, когда я сидел за компом и боковым зрением вижу - хоп, телик включился. Тогда я особо не парился, выключил с пульта и все.
Случается такое не часто, раза 2 в месяц. Но сегодня утром проснулся, захожу в зал - тв включен. Т.е. он включился ночью и неизвестно сколько часов освещал экраном пустую комнату)
Причину самовключения не выявил, пока поставил в настройках переход в сон через 30 минут после бездействия на случай если он включится в гордом одиночестве.

В общем, wtf? Полазил по настройкам, никаких таймеров включения нет, пробуждение другими устройствами по wi-fi выключено. Кто-нибудь сталкивался? В чем может быть причина?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony 55W808C иногда сам включается.

Сообщение Игорь »

Tventin писал(а):Замечена странность в поведении Sony KDL-55W808C. В общем, телевизор иногда сам по себе включается.
Замечено давно, еще месяца два назад, когда я сидел за компом и боковым зрением вижу - хоп, телик включился. Тогда я особо не парился, выключил с пульта и все.
Случается такое не часто, раза 2 в месяц. Но сегодня утром проснулся, захожу в зал - тв включен. Т.е. он включился ночью и неизвестно сколько часов освещал экраном пустую комнату)
Причину самовключения не выявил, пока поставил в настройках переход в сон через 30 минут после бездействия на случай если он включится в гордом одиночестве.

В общем, wtf? Полазил по настройкам, никаких таймеров включения нет, пробуждение другими устройствами по wi-fi выключено. Кто-нибудь сталкивался? В чем может быть причина?
Такое наблюдается со многими тв разных марок. Обычно причина в перепадах напряжения в сети. В результате чего тв может как включаться самопроизвольно(постоянно в режиме ожидания), так и отключаться на неопределенное время (т.е. физически невозможно включить). Подробнее можно уточнить в сервисном центре. При желании можно докупить стабилизатор напряжения. Сам привык отключать полностью тв, если не пользуюсь, за исключением кухонного.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»