Телевизоры OLED 2016

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
tomeeli
Активист
Активист
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение tomeeli » 25 ноя 2016, 05:10

motan писал(а):переключение на белый (на черном нет)
конечно же при белом изображении, не совсем правильно выразился про черный. сами пятна чуть желтят на белом фоне, потом проходят
OLED TV LG 55EG920V, LG OLED55C7V, Yamaha RX-V581
Zidoo X9S (1.4.14), Himedia Q10 Pro (2.0.6)

R_E_N_T_G_E_N
Новичок
Контактная информация:

Сообщение R_E_N_T_G_E_N » 25 ноя 2016, 06:11

Всем привет!!! Хотел бы внести свою ложку дегтя, в отношении старых Олед телеков, а именно моделей 2015 года (с 910 по 960) я сам долгое время облизывался на модель LG 55EG920V и уже чуть было не взял, но слава богу нашелся толковый человек который отговорил, основные минусы этих тв, это выгорание пикселей, а именно такие моменты когда вы просматриваете обрезанные фотографии или смотрите экранку или просто поставили на паузу и ушли заточить на кухню на пол часа, как меня заверили для того что бы появились засветы достаточно и 2 мин. т.е модели этих тв не любят когда картинка зависает на 2 мин. и более в отличие от тв 2016 лично я остановил свой выбор на OLED55C6V там присутствует эффект живых пикселей которые при однообразном фоне через определенное время начинают как бы мерцать не давая появляться тем самым засветам...на сколько я прав или нет судить вам!!! надеюсь я чем то помог, всем удачного выбора.

Classic007
Опытный
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Classic007 » 25 ноя 2016, 06:29

R_E_N_T_G_E_N писал(а):Всем привет!!! Хотел бы внести свою ложку дегтя, в отношении старых Олед телеков, а именно моделей 2015 года (с 910 по 960) я сам долгое время облизывался на модель LG 55EG920V и уже чуть было не взял, но слава богу нашелся толковый человек который отговорил, основные минусы этих тв, это выгорание пикселей, а именно такие моменты когда вы просматриваете обрезанные фотографии или смотрите экранку или просто поставили на паузу и ушли заточить на кухню на пол часа, как меня заверили для того что бы появились засветы достаточно и 2 мин. т.е модели этих тв не любят когда картинка зависает на 2 мин. и более в отличие от тв 2016 лично я остановил свой выбор на OLED55C6V там присутствует эффект живых пикселей которые при однообразном фоне через определенное время начинают как бы мерцать не давая появляться тем самым засветам...на сколько я прав или нет судить вам!!! надеюсь я чем то помог, всем удачного выбора.
А ветку почитать, чтобы убедиться что это чушь. "Эксперты" по плазмам ушли, по оледу пришли, а сказки все те же.
эффект живых пикселей
Без комментариев :mrgreen:
Panasonic 55VT50

Minimus
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение Minimus » 25 ноя 2016, 06:32

Дело не обязательно в просмотре фотографий. У нас, к примеру, в цифровом телевидении (как и в кабельном цифровом) часто начинает обрываться сигнал. Картинка начинает рассыпаться, дёргаться и частенько зависает на несколько минут. Может и на полчаса повиснуть, как стопкадр. Мне вчера консультант в магазине начал доказывать, что ни один идиот не смотрит долго фотки, это вообще не актуально, мол. Я ему сказал про эту проблему с эфиром. Он высокомерно ответил, что сам он телек вообще не смотрит, ему некогда и т.д. :D

Kristoffer
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение Kristoffer » 25 ноя 2016, 08:52

Доброе утро. И с черной пятницой всех нас!
Помогите пожалуйста советом.
Собираюсь завтра сдать обратно свой LG55UH950v и за те же деньги могу сегодня взять:
1. http://www.elgiganten.se/product/ljud-b ... -oled55b6v
и, чуть дороже, но все равно с хорошой скидкой
2. http://www.elgiganten.se/product/ljud-b ... -oled55e6v

Как вы думаете, разница между "дешевым" и дорогим . Стоит ли переплачивать?
Знаю что oled55e6v есть 3д в отличие от oled55b6v . А еще?
Прошу совета. Очень важно не опоздать :) Скидки действуют до 00:00

rodingood
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение rodingood » 25 ноя 2016, 09:48

Kristoffer писал(а):Доброе утро. И с черной пятницой всех нас!
Помогите пожалуйста советом.
Собираюсь завтра сдать обратно свой LG55UH950v и за те же деньги могу сегодня взять:
1. http://www.elgiganten.se/product/ljud-b ... -oled55b6v
и, чуть дороже, но все равно с хорошой скидкой
2. http://www.elgiganten.se/product/ljud-b ... -oled55e6v

Как вы думаете, разница между "дешевым" и дорогим . Стоит ли переплачивать?
Знаю что oled55e6v есть 3д в отличие от oled55b6v . А еще?
Прошу совета. Очень важно не опоздать :) Скидки действуют до 00:00
Так как телевизор покупается не на один год, то берите хороший - еш-ку, чтоб потом не жалеть на сэкономленном. Его плюсы: дизайн, звук, 3Д и скорей всего лучше начинка.. да и в комплекте два премиум пульта .

Kristoffer
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение Kristoffer » 25 ноя 2016, 13:47

Спасибо за совет. Не стал жадничать и заказал OLED55E6V. Не знаю как по техническим параметрам, но чисто визуально он, на мой взгляд, смотрится лучше. Хотя, это конечно дело вкуса.
Доставка во вторник. Надеюсь,что на этот раз я не ошибся в выборе и купил хороший телевизор. Завтра буду паковать 55uh950 обратно в коробку и отвезу в магазин. Вот он меня действительно разочаровал. За такие деньги я ожидал от телевизора большего...

Kristoffer
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение Kristoffer » 29 ноя 2016, 11:13

Добрый день!
Только что доставили мой телевизор. Не знаю, есть ли отдельная тема для OLED55E6. Я просто не смог найти...
Спрашивайте и советуйте пожалуйста

rodingood
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение rodingood » 29 ноя 2016, 11:22

Kristoffer писал(а):Добрый день!
Только что доставили мой телевизор. Не знаю, есть ли отдельная тема для OLED55E6. Я просто не смог найти...
Поздравляю с покупкой!! Пишите обзорчик)

amirych
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение amirych » 29 ноя 2016, 11:25

Добрый день!
Поздравляю!

Отдельная тема по этой модели здесь:
viewtopic.php?f=21&t=1249

Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»