Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение raiyu »

Игорь писал(а):
Kevik695 писал(а): Игорь, а что скажете по поводу модели Телевизор LG 55UF8537?
Нужно проверять наличие ТруМоушн по 2 параметрам. Если есть - динамику будет хорошо обрабатывать.
Подойдет, если не смотреть в темноте и в сильно освещенной комнате. Хорошие углы обзора и настройки из коробки.
Там 60hz матрица 100% и уплавнялка только от строба, 120 ставили на 65"+.
Spbtoy писал(а):
И небольшой такой косячек в виде 60 Гц матрицы
Извиняюсь, про 8507 читал именно на этом форуме, что там не урезанное шасси и трумоушен таки есть. Так же есть Wi-Di и Miracast в Сони 755 или 807 это присутствует? Плюс Лыжа ведь 4к, а Сони - ХД
- у Сони все тоже и ценник сейчас адекватный при этом матрица 120гц
Может я просто неправильно прочитал описание, а у какого Сони есть указка и 4к с 3д ? Подскажите пжст модель? И может имеет смысл посмотреть помимо Сони что-то, может взглянуть как Панасоник/Шарп, как считаете? Как выяснилось у Сони еще и матрица Самсунг
У Корпорации добра было две модели uf850 - 60 Гц без трумоушн, и uf8507/8537 60 Гц с порезаной уплавнялкой - это относится к 49/55 диагоналям, сейчас они их сливают по адекватной цене 49/69к - имхо тв аналог ju64** от Самсунга но с 3д и дизайн получше, раньше 55" около 110-120 стоила вроде, чуть дешевле чем ju7000/x850*, многие на это велись. А вот на нормальный тв с 120 Гц матрицей - ug870 и полной уплавнялкой скидок пока не видно )) я ваш бюджет проглядел думал вы между lg8507 и sony x850* выбираете, но в 60-70 к из приличных еще только 48ju7000, вот в нём все что вы просили есть, только их найти проблема. По панасам не подскажу, Шарпы белорусской сборки яб не брал;) по ходу бренд слили, присылали описание там в 4к местами мелькали wrgb - матрицы(такое лг в uf/uh 6** пихает), я бы их стороной обошел ;)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение raiyu »

Гаф писал(а):Не ходите дети в Африку гулять, - Так и хочется перефразировать и применить это к походам в магазин и общению с продавцами.
За сегодняшний день прошел 3 магазина - 5 продавцов консультантов.
1.В первом магазине сказали что император всех ТВ, в ценовом диапазоне до 100 000 рублей, LG 55UF8507. Все остальное ерунда. У Samsunga много брака с мертвыми пикселями. Это было представлено на витринных образцах. FHD - бяка.
2. Samsung всему голова. LG - полное УГ. Дешевая матрица, которая в разы проигрывает Samsung'у. Sony так себе. FHD - бяка.
3. В третьем советовали новые Самсунги. Хотя я лично видел у них отклеенные задние панели. Мелочь, но все же. И советовали ТВ на квантовых точках. FHD - на любителя.

В общем нужно брать любимый контент, фильмы, нарезку, фото и сравнивать. Хотя по многие модели не уступают друг другу (исключения составляли лишь те, в которых нет уплавнялок). И обязательно осмотрите на внешние повреждения!!!

Для себя решили что выбирать будет исключительно основываясь на советах с форума и личных ощущения. Нам нужен 4К телевизор с хорошей цветопередачей и плавностью. За более ранние ответы огромное спасибо. Но в основном все что советовали,относились к линейке FHD.
P/S Боюсь что это тв мы выбираем себе (в качестве подарка), а не теще!
Пора вспомнить что СССР давно уже нет ;) за спасибо никто не работает в торговле, продавцы в любой сфере продают то с чего им больше платят, это нормально, поэтому не стоит удивляться что "этот тв может и от рака излечить, а вот тот барахло" - просто за один либо мало либо не платят а за другой 1000-6000 капает ;)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Spbtoy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 13:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Spbtoy »

По панасам не подскажу, Шарпы белорусской сборки яб не брал;) по ходу бренд слили, присылали описание там в 4к местами мелькали wrgb - матрицы(такое лг в uf/uh 6** пихает), я бы их стороной обошел ;)
Примного благодарен, жаль в таком случае Шарп... Я уж тут по общавшись так и понял что ju7000 единственный вариант, али может в сторону Фулл хд 55 размера податься, есть в таком случае ещё добрый совет? :D
oleg_m
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 04:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение oleg_m »

Доброго дня!!!
Помогите выбрать телевизор. Сравниваю LG 55UH620V, Samsung UE55J6300AU и Samsung UE55JU7000U ???
Если честно, когда шел в магазин планировал выбрать один из двух самсунгов, единственная сложность была в том что находились эти модели в разных магазинах. Заехал я в первый магазин где стоял UE55JU7000U, пригласил на помощь консультанта, в надежде что он развеет мои сомнения и я заберу именно этот TV. Но сие не произошло, консультант посоветовал присмотреться к модели LG55UH620V. Короче я опять был сбит с толку. Во второй магазин, где стоит UE55J6300AU не успевал. Поехал домой курить интернет по поводу LG. Цена кстати на него 73000 в то время как UE55J6300AU - 70000р. Те же самые деньги но уже с 4к только вот матрица 60 ГЦ хотя они пишут что 100ГЦ(видимо это и есть те самые попугаи))))), так?

Изучив предложения магазинов, обозначенных выше самсунгов на складах нет, они оба витринные образцы и это немного смущает. Вопрос, критично ли это?
Если устроит Samsung UE55J6300AU, смогу ли я на нем нормально играть, или все же переплатить 20к и взять UE55JU7000U ???
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение TV FROM FINLAND »

Олег, доплати и возьми Samsung UE55JU7000... 120Гц матрица, против 60Гц у LG. Ну и т.д. и т.п. то что предлагают LG... это для "известной красной сети" не ново, об этом только калека не писал ))) план у них стоит по продажам LG и этим все сказано ) тем более предлагает манагер модель 6 серии, против 7-ой у Samsung'а... Впринципе, и Samsung UE55J63000 тоже хороший, но будет по сравнению с 7 серией, смарт медленней работать. Плюс 4K и т.п. так что рекомендую UE55JU7000, не прогадаешь!

По цене, вроде как сейчас, в ТЕХНОСИЛЕ он по 89.990 продается. так что спеши! Я так с UE55JU7500 не успел по акции взять, когда в "красной сети" он по 85-87 отдавался, вместо 135. Поэтому с поездкой "за другом", тянуть уж точно не стоит! Удачи!
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Spyron писал(а): Тест ролики это все игрушки)) накачал кучу фильмов bd, bd remux с торрентов(размеры конечно большие, не меньше 35 гб каждый). Что порадовало - встроенный в тв плеер без проблем воспроизводит все эти файлы с внешнего жесткого. Даже blu-ray, открываешь файл .m2ts и наслаждаешься качеством. Еще не опробовал 3d. Предложили тут друзья sony bdv n9100w дешево отдать, пока в раздумьях, может другой какой дом кинотеатр купить?
Что в телевизоре немного смущает - это чуть более длительное переключение каналов, чем на том же 24w605a, но все равно намного быстрее, чем на всех бывших у меня филипсах, лж.Так что не большой это недостаток. Продолжаю изучать телевизор дальше))
П.с. нет у меня такой же соньки не 4к для сравнения, но мне кажется, что я не зря взял 4к. Объясню почему: пока настраивал, устанавливал и тестил телевизор очень часто сидел ближе к нему, может в метре-полтора. Так вот тут явно преимущество такого разрешения - пикселей не видно. На моем фулл хд 47" лж с такого расстояния их заметно. С дивана в 2.5 м разницы нет.
Резюмирую - за сумму в 80 тыс рублей это очень и очень достойный аппарат. Теперь начинаю выбирать тв 50"))но там я точно хочу пассивное 3д, чтобы иметь обе технологии.
Приветствую! Если,допустим,при просмотре первого канала,решили переключить тв. на 5-ый и жмёте на пульте цифру пять,то да,придётся подождать переключения,если же жмакаете 005,тв. переключается моментально.
Если до 50" включительно и с пассивным 3Д,то обратил бы внимание на,если FHD тв. то LG 50LF65xV. Если 4К тв.,то LG 49UH850V.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
SergeyRB
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 03:04
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение SergeyRB »

Доброго времени суток!
Перечитал последние страниц 10 темы и голова чуть не взорвалась :shock:
Из производителей Samsung либо LG.
Размер 55", желательно без 3D, смарт в моделях такой диагонали неизбежен, так что видимо с ним. Думал что FHD хватит, но тут все хвалят 4К, так что тут уже потерялся немного.
Необходим в первую очередь для просмотра футбола и игры на приставке, ну и так же для просмотра кино/сериалов с сетевого хранилища преимущественно в светлое время суток.
Бюджет 70-80 т.р, но при необходимости имеет возможность увеличится до 100.

Пока читал форум увидел что часто рекомендуют Samsung UE55JU7000U, но сравнив его с Samsung UE55JU6600 так и не понял в чём разница, кроме цены(наличие 3D и Bluetooth роли особо не играет).

Помогите пожалуйста определится с выбором.
Nykos
Опытный
Опытный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Nykos »

7000 имеет матрицу 120гц, а 660 = 60гц. Футбол вам будет смотреть на такой матрице мягко сказать неприятно.
FrenZzZzZy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 11:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение FrenZzZzZy »

Уже так сказать собрался брать UE55KS8000 (UN55KS9000) как увидел на rtings что Local dimming вообще хреновый а так же угол обзора неочень.
У кого есть телевизор этой серии?
Нужен ли вообще этот локал димминг?
И насколько критичен плохой угол обзора?
pslxndr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 05:31
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение pslxndr »

FrenZzZzZy писал(а):Уже так сказать собрался брать UE55KS8000 (UN55KS9000) как увидел на rtings что Local dimming вообще хреновый а так же угол обзора неочень.
У кого есть телевизор этой серии?
Неужели там все так плохо с черным цветом и углом обзора?
Думал, квантум дотс это круто и все такое, а тут облом.
Как я понял, у всех Samsung'ов последних лет плохо с углами обзора. По поводу local dimming посмотрите тут http://www.rtings.com/tv/tests/picture-quality/local-dimming. Судя по тому же сайту rtings, там у всех с этим проблемы.
Смотрел вживую ks8000 с черным там все хорошо, по крайней мере в магазине. Сам мучаюсь с выбором, очень много НО в новых самсунгах, но у других производителей их не меньше.
Из-за всего этого сам уже думаю начать копить на LG OLED 55B6, но опять же беру телик только для игр и очень смущают проблемы oled, которые могут возникнуть. Собственно, этот OLED и не подходит в этом случае, так как input lag там > 50
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»