Выбор телевизора для PS3/PS4 и подключения к ПК

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Beatrice
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:37
Контактная информация:

Выбор телевизора для PS3/PS4 и подключения к ПК

Сообщение Beatrice »

Здравствуйте!

Для начала хотел бы узнать одну важную вещь: как ведет себя 720p-контент на телевизорах, которые нативно 2160p? Апскейл до 1080p большинство телевизоров, насколько я знаю, оформляют очень хорошо (да что там - даже пк-мониторы с этим чаще всего справляются хорошо, за исключением BenQ, у которых на 1080p-мониторах сигнал 720p выглядит почти как 480p); но вот что будет с играми PS3 на Ultra-HD? Появляются ли 'jaggies', или все хорошо?

Ну да, в общем, это так, лирическое отступление. Почитал форумы, еще больше запутался (я из тех людей, которые при увеличении количества доступной информации только больше запутываются из-за желания найти окончательно лучший выбор; а чем больше информации, тем больше разных доводов за разные модели, и... именно поэтому все свои компы за жизнь я "выбирал" где-то в течение месяца ползанья по разным сайтам и прайсам - месяца после мысли "все, сегодня же беру новый комп").

Для начала опишу свои главные параметры, а затем - модели, на которые смотрю (это вовсе не значит, что выбор только между ними - это, скорее, для проверки, туда ли я смотрю вообще).

- Бюджет 30-40 т.р.
- Диагональ не меньше 32, не больше 48. Больше всего склоняюсь к 39-43. Расположение до экрана будет варьирующимся в зависимости от состояния дивана: играть, скорее всего, буду где-то на расстоянии полутора метров; смотреть фильмы - чуть больше 2.5. Да, 2.5 это много, но я не уверен, что с моим бюджетом удастся взять что-то хорошее выше 43 дюймов. И играть с такого близкого расстояния даже на 43, наверное, будет тяжело с моей придирчивостью к графике.
- Обязательна поддержка 720p / 1080p
- Поддержка Ultra HD будет приятным бонусом, если не слишком сильно уедет за бюджет (не теряя в качестве остальных требований), и в зависимости от ответа на вопрос, который я задал выше про 720p->2160p апскейл
- Возможность подключения к ПК
- Вайфай / Юсб крайне желательны
- Плавность, четкость картинки, отсутствие рывков имеют небольшой приоритет над цветопередачей. Это не означает, что я готов на отвратительный цвет, ужасные проблемы с яркостью/контрастом, нет; просто мой глаз замечает и раздражается гораздо больше именно от неплавности картинки. Это и благословение и проклятие, в играх на ПК я замечаю проседания фпс с 60 до 59.9 по каким-нибудь мелким кустикам в углу экрана и не могу на это не отвлекаться.
- Возможность подключения беспроводных наушников. Я человек в этой сфере не очень подкованный, поэтому не уверен - вероятно, помимо чисто блютусовых наушников, наверняка есть вариант "вставить блютус-ресивер в юсб-порт телевизора и к нему наушники"? Я не уверен, прошу этот момент разъяснить. Этот пункт "очень желателен", но не "обязателен", если будут очень хорошие модели по всем остальным параметрам, но без этого.


Основной целью будет игра с консолей. Возможно, это все глупости и маркетинг, но на разных форумах, посвященных PS3/PS4, я видел не одно упоминание о том, что телевизоры Sony очень "дружат" с консолями собственного производства. Сам я довольно скептически отношусь к этому вопросу, но... Но.

Я раньше никогда дома не имел HDTV, и в детстве и юности мне верой и правдой служили старенькие Sony. Это для меня тоже один из доводов за эту фирму, но, все же, сейчас я взрослый адекватный человек, и предпочту объективную реальность какой-то ностальгии и прочим субъективным доводам. Поэтому помимо Sony я смотрю еще и на Samsung/Panasonic. LG слишком сильно везде ругают, решил отказаться от их моделей сразу. Плюс, помимо того факта, что их больше всего ругают на "специализированных" форумах про телевизоры, у них больше всего "бот-отзывов" на всяких сайтах магазинов, яндекс-маркетах итд. Это сразу настораживает и отпугивает. У панасоника интересных моделей не нашел в итоге.

Вот модели, которые приглянулись:
Sony KDL-40R553C
Sony KDL-40W705C
Разные варианты Samsung UE40J55/62/63 (так до конца и не понял существенных отличий этих моделей для конечного потребителя)
И парочка UHD-вариантов вроде Samsung UE40JU6000UX.

Прошу прощения за объемный пост и очень прошу помочь.

З.Ы. Не знаю, имеет ли это значение, но все же уточню: телевизор будет крепиться на стену. Вдруг есть модели, которые этого не поддерживают...
Igo
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 20:04
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS3/PS4 и подключения к ПК

Сообщение Igo »

Привет !
Подпишусь на тему, буду следить, так как тоже в поиске и требования идентичные, только вместо писи - хбокс, даже расстояние примерно такое же и бюджет )
Если вкратце, чего я нашёл :
1 был готов купить j62/63, но у них инпут лаг 44, что не очень хорошо для онлайн игр. J5530 - 34 лаг, 705 - 31.
2 сейчас склоняюсь к 40ju6400, инпут 27, 4к. За 40 можно найти на маркете.

Будем ждать ответа местных гуру )
Удачи в поисках.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS3/PS4 и подключения к ПК

Сообщение Игорь »

Beatrice писал(а):Вот модели, которые приглянулись:
Sony KDL-40R553C
Sony KDL-40W705C
Разные варианты Samsung UE40J55/62/63 (так до конца и не понял существенных отличий этих моделей для конечного потребителя)
И парочка UHD-вариантов вроде Samsung UE40JU6000UX.

Прошу прощения за объемный пост и очень прошу помочь.

З.Ы. Не знаю, имеет ли это значение, но все же уточню: телевизор будет крепиться на стену. Вдруг есть модели, которые этого не поддерживают...
Добрый вечер!
720р ведет себя не очень, особенно сблизи. Я бы сказал, что и 1080 мне не нравится на 4к, но т.к. мало кто смотрит 55 и выше с 1.5м, этим мнением можно пренебречь:)
Лесенки сами по себе - это заслуга относительно слабого консольного железа, которое не может себе позволить серьезный антиальязинг. Впрочем, сам всегда играю с отключенным сглаживанием, ибо высокий стабильный фпс - наше все)
В телевизорах снизить лесенки можно выкрутив в минимум четкость. На 4к тв лесенки менее заметны - там все сглаживается, в том числе и шрифты более плавные.
Плавность картинки в тв осуществляется вставкой новых кадров. Однако вместе с тем астрономически возрастает инпут лаг, скаже, у Самсунг 4к с 27мс подпрыгивает за сотню. В этом плане наиболее вменяемый Сони 43W755/807 - там с 37 до 48 всего.
На консолях, в силу своего железа, игры идут от 30 до 60 к/с, чем более навороченная в плане графики игра - тем меньше фреймрейт или урезают разрешение.
По блютуз наушникам - не ко всем тв, даже с блютузам они подходят, т.к. должен быть определенный протокол. Насколько помню, в Самсунг 6 серии и Соньках W80x работает. В остальных случаях беспроигрышный вариант - нашуники с модулем, который подключается для питания в USB, для звука - в миниджек. Таким образом, тв видит обычные наушники, а на самом деле они беспроводные.
Из Вашего списка по Сони - KDL-40W705C, там инпут лаг наиболее стабильный и низкий.
У Самсунг 5(40J5100) серия, если сбоку не смотреть - 27 мс, инпут, как в 4к, достаточно низкий.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS3/PS4 и подключения к ПК

Сообщение Игорь »

Igo писал(а):Привет !
Подпишусь на тему, буду следить, так как тоже в поиске и требования идентичные, только вместо писи - хбокс, даже расстояние примерно такое же и бюджет )
Если вкратце, чего я нашёл :
1 был готов купить j62/63, но у них инпут лаг 44, что не очень хорошо для онлайн игр. J5530 - 34 лаг, 705 - 31.
2 сейчас склоняюсь к 40ju6400, инпут 27, 4к. За 40 можно найти на маркете.

Будем ждать ответа местных гуру )
Удачи в поисках.
Можно дождаться новых моделей. Как только они появятся у нас - сделаю замеры:) Чтобы потом локти не кусать, что если бы не на неделю раньше, можно было бы взять гораздо лучше;)
Конечно, их появление может занять еще месяц-два(наши еще сертификацию пройти должны).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Beatrice
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS3/PS4 и подключения к ПК

Сообщение Beatrice »

Спасибо за ответы. Хотелось бы еще насчет 6400 уточнить - при той же цене, что сони 705, но наличии 4К (в отличие от сони), проигрывает ли он в чем-либо, и если да, то в чем?
Хочется с этим вопросом до конца разобраться и можно идти покупать. Еще важный момент: мы тут любители смотреть/играть в кромешной тьме, и очень важны субтитры (смотрим все в языках оригинала), поэтому довольно важна четкость текста и качество картинки во тьме. Если при равных "игровых" показателях смотреть, какая модель больше подойдет под такие вторичные запросы?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS3/PS4 и подключения к ПК

Сообщение Игорь »

Beatrice писал(а):Спасибо за ответы. Хотелось бы еще насчет 6400 уточнить - при той же цене, что сони 705, но наличии 4К (в отличие от сони), проигрывает ли он в чем-либо, и если да, то в чем?
Хочется с этим вопросом до конца разобраться и можно идти покупать. Еще важный момент: мы тут любители смотреть/играть в кромешной тьме, и очень важны субтитры (смотрим все в языках оригинала), поэтому довольно важна четкость текста и качество картинки во тьме. Если при равных "игровых" показателях смотреть, какая модель больше подойдет под такие вторичные запросы?
Резкость текста будет лучше на 705, на 6400 боле мягким будет шрифт - тут надо самостоятельно смотреть, что больше нравится. Для игр вполне можно и 4к брать, тем более скоро уже PS5, по идее, должен быть.
Единственный нюанс Самсунг - проверить на белом степень затемнения углов и серых полос вдоль рамок тв. В таких играх как Remember Me, где экран загрузки абсолютно белый, подобные серые пятна могут взрывать мозг:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Beatrice
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS3/PS4 и подключения к ПК

Сообщение Beatrice »

И снова спасибо за ответы!

Вы видели мою тему про монитор и, думаю, теперь понимаете конкретно мой сорт придирчивости к картинке. Я сам не играю на "серьезном" уровне в онлайн-стрелялки (теоретически я могу играть в игры вроде биошока, но это уже сингл-плеерные, в которых идеальный тайминг не важен), спорт и так далее; с очень высокой уверенностью могу сказать, что минимум полгода мой еще не купленный телевизор будет показывать картинку из игр серии Souls (Demon's Souls, Dark Souls 1-2-3, Bloodborne). В этих играх очень своеобразная палитра, а тайминг безумно важен, но не постоянно, а "спайками" (когда анимация вражеской атаки идет где-то 300 милисекунд, из которых нужно "поймать" окно длиной 80 милисекунд, в которое можно нажать L2, чтобы парировать атаку). Собственно, я надеюсь, что мой уже-почти-окончательный-выбор в пользу 40JU6400 меня не подведет.

Я хотел бы еще спросить про магазины. Есть три явных категории: совсем распальцованные магазины, продающие эту модель по той же цене, что и магаз самсунгов (44к), есть более-менее известные магазины вроде юлмарта, эльдорадо и так далее, которые продают за 40к, а есть всякие неизвестные, но с кучей отзывов на ямаркете, например вот этот: http://energoboom.ru/ - и у этой категории можно его урвать за 36к. Насколько безопасно брать у третьей категории? Или лучше, все же, не рисковать и взять из "средней" категории? Дают ли курьеры время включить, прогнать файлы и так далее, или торопят что им "нужно бежать"?
Klisan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 18:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS3/PS4 и подключения к ПК

Сообщение Klisan »

Эта тема тоже больше всего мне подходит - продублирую просьбу сюда.
"Всем доброго времени суток. Помогите выбрать телевизор:
1) Диагональ 40-50(чем больше тем лучше)
2) 2-3 HDMI порта(желательно)
3) Качественная картинка
4) Замечательный звук.
5) В пределах 35 тысяч
6) Надежный
Это всё что надо, нужен такой очень замечательный "монитор" для компа и ПС4, с функцией приема передач(которая будет использоваться в крайнем случае). Никаких смартов, 3д, функций замедления, записи, вайфая и "сбегать за чайком".
з.ы. а правда что direct led, лучше edge? Или это просто аналог.
з.ы.ы. Наткнулся на модель DEXP F49B7200C, моим взглядом новичка так вроде идеальный вариант, смущают ооочень спорные отзывы
Beatrice
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS3/PS4 и подключения к ПК

Сообщение Beatrice »

Бампну вопрос, на всякий случай. Очень хочется сегодня уже заказать, но сижу и не знаю, откуда... Вероятно, в ближайшие часы начну звонить по разным магазинам и спрашивать в лоб - даст ли курьер время проверить все, что нужно, или нет.

Очень хочется сэкономить в этом энергобуме и взять за 36 вместо 40, но знаю ведь, что скупой платит трижды... Но при этом также знаю, что в нашей стране бизнес не имеет какой-то четкой логической конструкции, и цены зависят не от издержек производство, а от наглости продавца, зачастую совершенно не отражая уровень/качество услуг...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS3/PS4 и подключения к ПК

Сообщение Игорь »

Klisan писал(а):Эта тема тоже больше всего мне подходит - продублирую просьбу сюда.
"Всем доброго времени суток. Помогите выбрать телевизор:
1) Диагональ 40-50(чем больше тем лучше)
2) 2-3 HDMI порта(желательно)
3) Качественная картинка
4) Замечательный звук.
5) В пределах 35 тысяч
6) Надежный
Это всё что надо, нужен такой очень замечательный "монитор" для компа и ПС4, с функцией приема передач(которая будет использоваться в крайнем случае). Никаких смартов, 3д, функций замедления, записи, вайфая и "сбегать за чайком".
з.ы. а правда что direct led, лучше edge? Или это просто аналог.
з.ы.ы. Наткнулся на модель DEXP F49B7200C, моим взглядом новичка так вроде идеальный вариант, смущают ооочень спорные отзывы
Думаю, наилучшим вариантом будет Samsung 48J5100 с 28 мс инпут лага без наворотов. Только без замечательного звука, его в тв в принципе нет.
DEXP не видел.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»