Помогите с выбором телевизора для спальни...

Закрыто
aloader
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 14:58
Контактная информация:

Помогите с выбором телевизора для спальни...

Сообщение aloader »

Здравствуйте! Выбираю телевизор для спальни. Смотреть планируется разнообразный контент(фильмы, видео из интернета, спорт, передачи о живой природе, концерты и т.п.) Просмотр в вечернее и ночное время при ночнике или в темноте. Расстояние от телевизора до смотрящего 2,50 м. Смарт ТВ люблю, но возможно буду использовать приставку на Android. Матрицу хотелось бы не менее 120Гц Full HD, чтобы уплавнялка была. Бюджет до 35 тыс. Посоветуйте какую диагональ для такого расстояния взять. И помогите определиться с фирмой и моделью. Присматриваю LG, так как при прочих равных стоит дешевле. Жду совета, заранее спасибо!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором телевизора для спальни...

Сообщение федот »

aloader писал(а):Здравствуйте! Выбираю телевизор для спальни. Смотреть планируется разнообразный контент(фильмы, видео из интернета, спорт, передачи о живой природе, концерты и т.п.) Просмотр в вечернее и ночное время при ночнике или в темноте. Расстояние от телевизора до смотрящего 2,50 м. Смарт ТВ люблю, но возможно буду использовать приставку на Android. Матрицу хотелось бы не менее 120Гц Full HD, чтобы уплавнялка была. Бюджет до 35 тыс. Посоветуйте какую диагональ для такого расстояния взять. И помогите определиться с фирмой и моделью. Присматриваю LG, так как при прочих равных стоит дешевле. Жду совета, заранее спасибо!
Здравствуйте.
Для 2.5 метров,как минимум от 55",но бюджет придётся увеличить примерно в 1.5-2 раза.
Для просмотра в тёмных условиях LG малопригоден,т.к. на матрице IPS,а это означает контраст слабый ,соответственно чёрный цвет не глубокий,детализация в тёмных сценах не очень. Правда можно поискать LG 50LF653V,т.к. тоКма в этой диагонали может быть ,как IPS,так и VA матрица. Определить,что установлена VA матрица можно по 4-ой букве в наименовании,смотрим на стикере задней крышке,если в наименовании ZC.BRUDCDU 4-ая буква D,то матрица VA(от AUO)с заявленным контрастом 3000:1(если Y,то IPS с макс. заявленным контрастом 1200:1). На всех тв. LF650V(=652=653)матрица 120Гц,с полным уплавнением(плавность+чёткость). И если,по каким-либо причинам,нет возможности увеличить бюджет,то в 35 тыр. можно выбрать 42",но придётся мириться с недостатками IPS при просмотре в тёмных условиях,на "свету" не всё так критично и тв. вполне себе.
А если всё-таки приоритет вашего просмотра фильмы и в тёмных условиях,то лучше обратить внимание на Самсунг J62/J63 на VA 120Гц с рабочей уплавнялкой(MotionPlus). В ваш бюджет без труда входят 40"(но всё-таки,если есть возможность,лучше добавьте хотя бы на 48"). Главное отличие, J62 имеет кнопочный пульт(удобнее при просмотре эфира),J63 с пульт-указкой(удобнее пользовать Смарт,да и если докупать кнопочный пульт,то он обойдётся дешевле).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
aloader
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 14:58
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором телевизора для спальни...

Сообщение aloader »

Федот, вот такой Samsung UE-48J6300, как я понимаю там 120 Гц честных, уплавнялка, VA-матрица? Если я расширю бюджет, то стоит модель своих денег (42000 тыс. + -)?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором телевизора для спальни...

Сообщение федот »

aloader писал(а):Федот, вот такой Samsung UE-48J6300, как я понимаю там 120 Гц честных, уплавнялка, VA-матрица? Если я расширю бюджет, то стоит модель своих денег (42000 тыс. + -)?
Всё верно.
48" ,с 120Гц VA матрицей,полной уплавнялкой(MotionPlus) за 42 тыра,на данный момент из того,что присутствует на нашем рынке,очень замечательная цена. Проверьте только,чтоБ никакой "грязи" на экране вашим глазам заметно не было https://yadi.sk/i/WiV_lRqLqPGSb Полная тема здесь: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
aloader
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 14:58
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором телевизора для спальни...

Сообщение aloader »

Спасибо, Федот!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором телевизора для спальни...

Сообщение федот »

aloader писал(а):Спасибо, Федот!
Всегда пожалуйста. Удачного выбора.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
aloader
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 14:58
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором телевизора для спальни...

Сообщение aloader »

Федот, доброго времени! Начал мониторить Samsung 48". Не очень понятный момент возник модель SAMSUNG UE48J6330 - 42 950 р., а модель SAMSUNG UE48J6300 - 51 990 р.(естественно все на одном сайте). Чем так может отличаться 63-я серия, что разница аж в 10 тыс. р.? Из тех отличий, что я нашел разница в массе 1 кг, возможно это опечатка. Жду вашей помощи...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором телевизора для спальни...

Сообщение федот »

aloader писал(а):Федот, доброго времени! Начал мониторить Samsung 48". Не очень понятный момент возник модель SAMSUNG UE48J6330 - 42 950 р., а модель SAMSUNG UE48J6300 - 51 990 р.(естественно все на одном сайте). Чем так может отличаться 63-я серия, что разница аж в 10 тыс. р.? Из тех отличий, что я нашел разница в массе 1 кг, возможно это опечатка. Жду вашей помощи...
Отличие цвет/дизайн. Аппаратно нет отличий. А цена...это политика магазина(для меня тоже загадка).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
aloader
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 14:58
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором телевизора для спальни...

Сообщение aloader »

Спасибо! Окончательно развеяли мои сомнения...
Frozen
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:38
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором телевизора для спальни...

Сообщение Frozen »

Добрый день! Федот, пожалуйста, подскажите на какие модели стоит обратить внимание при выборе телевизора в спальню?
Вводные данные: расстояние от кровати до тв около 5 метров, соотвественно склоняюсь к диагонали 65». ТВ будет просматриваться преимущественно в темное время суток, в темноте. В основном фильмы и спорт. Тв будет расположен непосредственно напротив кровати на высоте примерно на пол 30 см выше (на подоконнике ). Бюджет до 110 тыс. руб.
Спасибо
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»