Помогите определиться с выбором телевизора.

Закрыто
Маруся
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 11:51
Контактная информация:

Помогите определиться с выбором телевизора.

Сообщение Маруся »

Здравствуйте, пожалуйста помогите выбрать телевизор.У меня был LG32LB580U.модель 2014 года с матрицей IPS TFT,разбили экран,взяли такой же,но 2015 32LF580U,с IPS матрицей и через пару дней сдали обратно,жутко бликует экран и засвечивает изображение,даже в теневой комнате,изо будто выцвело даже в настройках,бывший тв можно было хоть в разрезе с боку смотреть направив на него солнце,и контрастность и глубина оттенком и четкость была изумительной даже на стандартном режиме,взяли LG32LF620U,и опять возврат, помимо тех же нареканий у всей семьи после 15 мин. просмотра жутко болели глаза (3D не использовали),итог-снова возврат.... Живую картинку в магазинах не могу посмотреть,говорят не подключена антенна,по промо ролику понравились 2 модели:Sony KDL-32R303C и PHILIPS 32PHT4100.У обеих моделей насыщенные цвета и при развороте не меняется ни цветопередача,ни котрастность.У Sony смущает функция улучшения динамического движения(для меня пакость полная,я вижу все дергающиеся моменты в динам.сценах),в LG данная функция отключается,здесь-не знаю,+нет маштабирования и сам дисплей какой то хлипкий что ли-пальцам консультант надавил и он вдавился слекга,как на комп.моиторе.....,но картинка изумительная,у PHILIPS люди говорят очень медленное переключение каналов,и плохо принимает аналоговые каналы,пишут в отзывах-до 5-6 сек,и не просто на картинке,а черный экран,картинка опять же хорошая.Вот и ломаем голову,что купить,что б и картинка хорошая без бликов и засветов и в солнечный день,функционал,и возможность вкл/выкл функций, возможность маштабирования.Уж очень не хочется разочаровываться снова.Была бы возможность-купили бы снова LG32LB580U. 2014 года,но их не продают уже.Заранее спасибо за ответ.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором телевизора.

Сообщение Игорь »

Маруся писал(а):Здравствуйте, пожалуйста помогите выбрать телевизор.У меня был LG32LB580U.модель 2014 года с матрицей IPS TFT,разбили экран,взяли такой же,но 2015 32LF580U,с IPS матрицей и через пару дней сдали обратно,жутко бликует экран и засвечивает изображение,даже в теневой комнате,изо будто выцвело даже в настройках,бывший тв можно было хоть в разрезе с боку смотреть направив на него солнце,и контрастность и глубина оттенком и четкость была изумительной даже на стандартном режиме,взяли LG32LF620U,и опять возврат, помимо тех же нареканий у всей семьи после 15 мин. просмотра жутко болели глаза (3D не использовали),итог-снова возврат.... Живую картинку в магазинах не могу посмотреть,говорят не подключена антенна,по промо ролику понравились 2 модели:Sony KDL-32R303C и PHILIPS 32PHT4100.У обеих моделей насыщенные цвета и при развороте не меняется ни цветопередача,ни котрастность.У Sony смущает функция улучшения динамического движения(для меня пакость полная,я вижу все дергающиеся моменты в динам.сценах),в LG данная функция отключается,здесь-не знаю,+нет маштабирования и сам дисплей какой то хлипкий что ли-пальцам консультант надавил и он вдавился слекга,как на комп.моиторе.....,но картинка изумительная,у PHILIPS люди говорят очень медленное переключение каналов,и плохо принимает аналоговые каналы,пишут в отзывах-до 5-6 сек,и не просто на картинке,а черный экран,картинка опять же хорошая.Вот и ломаем голову,что купить,что б и картинка хорошая без бликов и засветов и в солнечный день,функционал,и возможность вкл/выкл функций, возможность маштабирования.Уж очень не хочется разочаровываться снова.Была бы возможность-купили бы снова LG32LB580U. 2014 года,но их не продают уже.Заранее спасибо за ответ.
Добрый вечер!
У нас сейчас стоит 32LF580U с -VA матрицей (более матовый экран, но хуже углы обзора). У Сони в этой модели нет никакой функции по движению, только на бумаге. Режимы формата экрана имеются(вариантом 5, поменьше, чем в LG). А зачем Вам 580U, я так понял, смартом Вы не пользуетесь? Можно взять 32LF560V(562/564) с гарантированно IPS матрицей и FullHD разрешением. Плюс стоит меньше. Но как бы экран в IPS матрицах бликует больше всего. Вероятнее всего, у Вас была -VA матрица, а купили потом с IPS, т.к. именно они бликуют и блекнут. 620 они в принципе блеклые - слабая яркость светодиодов + матрица не ахти.
У Филипса запас по яркости невелик, поэтому лучше Сони. Или посмотреть Самсунг 32J5100 - FullHD + масштабирование больше вариантов + больше регулировок подстройки изображения.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Маруся
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 11:51
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором телевизора.

Сообщение Маруся »

Спасибо,что ответили,а то я уж и надежду на ответ почти потеряла! :) так вот и я о том же,что ips бликует и засвечивает! Именно потому и не могу нормальное ничего подобрать,LG 32 LF 580 U сейчас судя по буквенному коду именно такие бликующие ставят(((( А в моем LG 32 LВ 580 U 2014 года стояла другая ips,она вообще не бликовала!А не подскажите еще про LG 32 LF 592 U,судя по обзорам, люди не жалуются на засвеченность и блики, и что с черным цветом,телевизор который вернули показывал только темно-серый,может нам попадался брак?уж очень нашей семье Лыжа полюбилась,знаете-надежда умирает последней)))
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором телевизора.

Сообщение федот »

Маруся писал(а):Спасибо,что ответили,а то я уж и надежду на ответ почти потеряла! :) так вот и я о том же,что ips бликует и засвечивает! Именно потому и не могу нормальное ничего подобрать,LG 32 LF 580 U сейчас судя по буквенному коду именно такие бликующие ставят(((( А в моем LG 32 LВ 580 U 2014 года стояла другая ips,она вообще не бликовала!А не подскажите еще про LG 32 LF 592 U,судя по обзорам, люди не жалуются на засвеченность и блики, и что с черным цветом,телевизор который вернули показывал только темно-серый,может нам попадался брак?уж очень нашей семье Лыжа полюбилась,знаете-надежда умирает последней)))
Матрицы на вашем LB580U и на LF580U практически идентичные и,как писал выше Игорь,они не IPS. Это LB: http://partsoutlet.ru/item.php?id=60186 Это LF: http://partsoutlet.ru/item.php?id=60245 ,т.е. ,что там,что там тип матрицы VA,примерно такая же как на рекомендованом вам от Игоря Самсунг 32J5100.
По этому LG 32LF592U не могу точно подсказать,но можно глянуть стикер на задней крышке тв.,если указано BRUFLDU,где 4-ая буква F ,то скорее всего тип VA TN от Самсунг,если 4-ая буква Y ,то матрица IPS от LG.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Маруся
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 11:51
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором телевизора.

Сообщение Маруся »

Спасибо за ответ:),4 бкува М,(на 580)- SHARP CORPORATION -> VA, что это за матрица и как она будет себя вести,меня интересует контраст и глянец.На 592- Y,по ней уже все понятно.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором телевизора.

Сообщение федот »

Маруся писал(а):Спасибо за ответ:),4 бкува М,(на 580)- SHARP CORPORATION -> VA, что это за матрица и как она будет себя вести,меня интересует контраст и глянец.На 592- Y,по ней уже все понятно.
Пожалуйста. Нет,в этом тв. матрица не от Шарп. А судя по ссылкам,которые Вам скинул,матрица "VA от Newoptica(что скорее всего и означает буква М). VA хороший контраст,соответственно тёмные сцены выглядят хорошо,чёрный цвет лучше,чем на IPS,а вот углы просмотра лучше оценить самостоятельно.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Маруся
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 11:51
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором телевизора.

Сообщение Маруся »

Огромное спасибо за помощь!Взяла LG32LF580U с этой "М" матрицей,действительно контрастность на много выше,чем у IPS ,углы обзора даже немного лучше,ну или такие же,черный-черный,цвета сочные,в общем все хорошо:)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором телевизора.

Сообщение федот »

Маруся писал(а):Огромное спасибо за помощь!Взяла LG32LF580U с этой "М" матрицей,действительно контрастность на много выше,чем у IPS ,углы обзора даже немного лучше,ну или такие же,черный-черный,цвета сочные,в общем все хорошо:)
Удачного просмотра.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 32 дюйма»