Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
KenTMyers
Профи
Профи
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KenTMyers » 07 окт 2016, 12:05

Felon54 писал(а):
KenTMyers писал(а):Ребята !!! наткнулся на интересное видео,где человек утверждает ,что режим HDR добавляет где то процентов 25% от инпут лага в играх.Собираю инфу,подскажите - так ли это ?

https://www.youtube.com/watch?v=1YvE6RevLeM

P.S. - если что не пинайте.не знаю можно ли на этом форуме ссылки прилагать.

Инпуглаг больше важен для онлайн шутеров. Играя в сингл он особой разницы не даст. ИМХО

Но криминальным он и в синглах не должен быть,а так согласен.
SAMSUNG KS7000 49"

Klon6969
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Klon6969 » 07 окт 2016, 13:23

Felon54 писал(а):
KenTMyers писал(а):Ребята !!! наткнулся на интересное видео,где человек утверждает ,что режим HDR добавляет где то процентов 25% от инпут лага в играх.Собираю инфу,подскажите - так ли это ?

https://www.youtube.com/watch?v=1YvE6RevLeM

P.S. - если что не пинайте.не знаю можно ли на этом форуме ссылки прилагать.

Инпуглаг больше важен для онлайн шутеров. Играя в сингл он особой разницы не даст. ИМХО

25% от импут-лага .....улыбнуло :). как он это определил интересно и почему не 30 или не 15%?... :)
Что такое импут-лаг? Вот смотрю все бегают с ним и пытаются выгадать где меньше всего. Импут - лаг это время которое будет потрачено на ход сигнала от нажатой тобою кнопки на джойстике до отображения этого действия на экране телевизора. Ну типа мы все это понимаем. Что вот я нажал "выстрелить" а перс на экране пальнул через секунду - это к самому плохому примеру. Так вот к чему я. Сижу я значит как-то и играю в ГТА 5 на своем KS8000, картинка - шикардос. И тут открываю мануал к телеку, где написано, что при игре надо устанавливать режим "игровой" хоть качество будет чуть похуже, но зато будет заявленный импут лаг! Ну, думаю а чего не попробовать? Ставлю режим игровой, картинка немного становится похуже реально, отключаются уплавнялки как мне показалось. Поиграл поиграл, а теперь обратно, в "обычный" режим переключусь
чтобы понять сильно ли в картинке я теряю. Переключился, цвета стали ярче модели двигаются плавнее и тут! Я увидел и почуствовал что же такое импут - лаг :). Короче мой перс с реально ощутимой задержкой реагировал на мои манипуляции на джое...:). Выяснилось, что режим "игровой" с немного худшей картинкой - соответствует заявленной 21 милисекунде, а когда ты играешь на другом режиме этот самый импут лаг растет и довольно ощутимо, по моим ощущениям раза в два. Ну а вообще это я к чему все? Вот сидел я играл на обычном режиме и все меня устраивало :). Я переключился и заметил разницу. Но какого-то фатального и бесящего меня момента в мою игру это не принесло.

KenTMyers
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение KenTMyers » 07 окт 2016, 13:43

Klon6969 писал(а):
Felon54 писал(а):

25% от импут-лага .....улыбнуло :). как он это определил интересно и почему не 30 или не 15%?... :)
.

короче добавляется у него там задержка ))) как он вывел ) Ну и ты сам сказал,что разница есть.Ну кто то не играет в гта,а играет в кс какой нибудь на телеке,выводит с компа,там уже нужнее этот параметр,а так в гта или в рпг синглы..не горит )
SAMSUNG KS7000 49"

jimmi67
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение jimmi67 » 08 окт 2016, 17:55

Привет.Игорь-Федот посоветуйте.Выбор между 48ju 7000 и 49ks 7000-что лучше взять?Они в разных магазинах-я не могу их рядышком поставить.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO

федот
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение федот » 08 окт 2016, 18:07

jimmi67 писал(а):Привет.Игорь-Федот посоветуйте.Выбор между 48ju 7000 и 49ks 7000-что лучше взять?Они в разных магазинах-я не могу их рядышком поставить.

Привет! Рядом ставить не обязательно. Отличие м/у данными моделями в том,что KS серия больше заточена под HDR контент(в данном случае поддержка HDR10,который тоКма с приложения NetFlix за доп.плату,без перевода,но это думаю не надолго,посмотреть можно. Для реальной оценки этого формата потребуются доп.влажения на покупку 4К плеера и дисков с HDR10,о-о-очень сомневаюсь,что они появятся в нашей стране в ближайшее время),т.е. у KS выше контраст и пик.яркость,ширШе цветовой охват,ну и по заявлениям производителя, проц. лучше справляется с SDR сигналом. Поэтому,берёте свой любимый материал(в различном качестве SDR,HD,FHD)и смотрите сначала на одном тв.,затем на другом,тот который покажет картинку более достойного качества(как по цветам,так и по динамике),тот и ваш. Ну и JU7000 с 3Д,KS 7000 без 3Д. Обратите внимание на сборку.
Сони 46W905A , LG 32LA620V

jimmi67
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение jimmi67 » 08 окт 2016, 19:24

Привет! Рядом ставить не обязательно. Отличие м/у данными моделями в том,что KS серия больше заточена под HDR контент(в данном случае поддержка HDR10,который тоКма с приложения NetFlix за доп.плату,без перевода,но это думаю не надолго,посмотреть можно. Для реальной оценки этого формата потребуются доп.влажения на покупку 4К плеера и дисков с HDR10,о-о-очень сомневаюсь,что они появятся в нашей стране в ближайшее время),т.е. у KS выше контраст и пик.яркость,ширШе цветовой охват,ну и по заявлениям производителя, проц. лучше справляется с SDR сигналом. Поэтому,берёте свой любимый материал(в различном качестве SDR,HD,FHD)и смотрите сначала на одном тв.,затем на другом,тот который покажет картинку более достойного качества(как по цветам,так и по динамике),тот и ваш. Ну и JU7000 с 3Д,KS 7000 без 3Д. Обратите внимание на сборку.
Гонял сегодня х9305-ну не фонтан.Меню тормознутое.Плавность хуже чем наши 905-ые.Цвета-так себе.Решил всё-таки самс.На днях привезут с Тбилиси ju-погоняю и уже окончательно решу.Разница в 250-300 долларов между этими моделями.Сборка-Россия.СПАСИБО.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO

I.L.
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение I.L. » 13 окт 2016, 00:51

Всем привет!
На днях приобрел samsung KS8000 - 49''(пересел на него с sony NX 720 - 40''), телевизор показывает просто потрясающе, особенно ролики 4K с YouTube и игры PS4 (других качественных источников сигнала у меня пока нет))
HDR эффекты (даже в играх на PS4) , четкость, контрастность, богатство цветов - выше всяких похвал! НО есть несколько неприятных моментов, которые несколько омрачают полученные впечатления от этого телевизора:
1) Обнаружил несколько битых пикселей в виде черных маленьких точек (на самом деле их больше, но остальные надо рассматривать под микроскопом))
2) Упаковка от телевизора, комплектация могли бы быть и получше, инструкция вообще позор, неужели Калуга экономит на таких простых вещах? Я смотрел распаковку KS на зарубежных сайтах, там с этим полный порядок.
Фатальных засветов пока не обнаружил.
Вопрос к знатокам: Стоит ли заморачиваться с обменом из-за битых пикселей и является ли это гарантийным случаем? (14 дней еще не прошло)

jimmi67
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение jimmi67 » 13 окт 2016, 05:23

Всем привет!
На днях приобрел samsung KS8000 - 49''(пересел на него с sony NX 720 - 40''), телевизор показывает просто потрясающе, особенно ролики 4K с YouTube и игры PS4 (других качественных источников сигнала у меня пока нет))
HDR эффекты (даже в играх на PS4) , четкость, контрастность, богатство цветов - выше всяких похвал! НО есть несколько неприятных моментов, которые несколько омрачают полученные впечатления от этого телевизора:
1) Обнаружил несколько битых пикселей в виде черных маленьких точек (на самом деле их больше, но остальные надо рассматривать под микроскопом))
2) Упаковка от телевизора, комплектация могли бы быть и получше, инструкция вообще позор, неужели Калуга экономит на таких простых вещах? Я смотрел распаковку KS на зарубежных сайтах, там с этим полный порядок.
Вопрос к знатокам: Стоит ли заморачиваться с обменом из-за битых пикселей и является ли это гарантийным случаем? (14 дней еще не прошло)
Привет.Как он показывает в ФУЛЛЕ фильмы.?Динамика и в каком режиме смотрите.?В магазине показалось,что цветность в стандарте ниже намного,чем в динамическом режиме.

I.L.
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение I.L. » 13 окт 2016, 06:10

jimmi67 писал(а):
Всем привет!
Привет.Как он показывает в ФУЛЛЕ фильмы.?Динамика и в каком режиме смотрите.?В магазине показалось,что цветность в стандарте ниже намного,чем в динамическом режиме.

Смотрю и играю только в динамическом режиме с заводскими настройками- это самый яркий режим телевизора и HDR самый впечатляющий именно в этом режиме, другие режимы, как мне кажется, немного мылят картинку. При использовании PS4 в Auto Motion plus ставлю на макcимум Снижение размытия и Снижения дрожания (в PC режиме включить их нельзя) В в ФУЛЛЕ фильмы показывает нормально (смотрю фильмы с PC) динамику показывает нормально, сильно не мажет,но опять же нет возможности оценить по настоящему качество в PC режиме, поскольку уплавлялки в этом режиме не работают.

Serg VV
Опытный
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Serg VV » 13 окт 2016, 07:58

I.L. писал(а):Вопрос к знатокам: Стоит ли заморачиваться с обменом из-за битых пикселей и является ли это гарантийным случаем? (14 дней еще не прошло)

Разумеется стоит. Приезжайте с ТВ в магазин где купили и покажите им их. Пока не истекло 14 дней, самое время поменять. Потом по гарантии только если обращаться, по замене панели.
ТЕМА НА ФОРУМЕ Занимаюсь доставкой ТВ из Финляндии (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ! Просьба, ВСЕ новые ЗАПРОСЫ по доставке ТВ, отправлять в ЛС моему ПОМОЩНИКУ TV FROM FINLAND либо связываться с ним по Viber/WhatsApp +7-950-222-22-85

Вернуться в «О телевизорах Samsung»