Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
I.L.
Активист
Активист
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение I.L. » 13 окт 2016, 08:56

Serg VV писал(а):
I.L. писал(а):Вопрос к знатокам: Стоит ли заморачиваться с обменом из-за битых пикселей и является ли это гарантийным случаем? (14 дней еще не прошло)

Разумеется стоит. Приезжайте с ТВ в магазин где купили и покажите им их. Пока не истекло 14 дней, самое время поменять. Потом по гарантии только если обращаться, по замене панели.

Просто я пленку уже содрал с телевизора и с ножек и пультом пользуюсь без пленки, другими словами получается, что я уже его использую, а у них техника, которая была в использовании возврату не подлежит.

Serg VV
Опытный
Опытный
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serg VV » 13 окт 2016, 09:01

I.L. писал(а):Просто я пленку уже содрал с телевизора и с ножек и пультом пользуюсь без пленки, другими словами получается, что я уже его использую, а у них техника, которая была в использовании возврату не подлежит.

Вы же не просто хотите отказаться (вам не понравился цвет панельки или т.п. и то это сложно т.к. ТВ относится к сложно техническим устройствам и мало кто идет навстречу клиенту), а у Вас БРАК, брак Вы заметили когда распечатали и включили ТВ. И плевать на то что пленки сняли. Они этот ТВ также отдадут в сервис и заменят панель, но уже сами, а не Вы. А Вам должны сразу дать новый ТВ, или аналогичный по стоимости (если у них нет в наличие данной модели, по Вашему желанию можно даже доплатить и взять дороже). Наберите их и скажите о проблеме. Только уверенней в голосе. Скажите что хотите привезти, есть ли такой же на обмен. и т.п. Мол распечатал, включил и такая шляпа. Что делать? Больше им задавайте вопросов, а не так, чтобы они делали выбор за Вас. Если брак есть, то должны (по закону) заменить.
ТЕМА НА ФОРУМЕ Занимаюсь доставкой ТВ из Финляндии (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА! ВСЕ новые ЗАПРОСЫ по доставке ТВ, отправлять в ЛС моему ПОМОЩНИКУ TV FROM FINLAND либо связываться с ним по Viber/WhatsApp +7-950-222-22-85

I.L.
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение I.L. » 13 окт 2016, 12:35

Serg VV писал(а):
I.L. писал(а):Просто я пленку уже содрал с телевизора и с ножек и пультом пользуюсь без пленки, другими словами получается, что я уже его использую, а у них техника, которая была в использовании возврату не подлежит.

Вы же не просто хотите отказаться (вам не понравился цвет панельки или т.п. и то это сложно т.к. ТВ относится к сложно техническим устройствам и мало кто идет навстречу клиенту), а у Вас БРАК, брак Вы заметили когда распечатали и включили ТВ. И плевать на то что пленки сняли. Они этот ТВ также отдадут в сервис и заменят панель, но уже сами, а не Вы. А Вам должны сразу дать новый ТВ, или аналогичный по стоимости (если у них нет в наличие данной модели, по Вашему желанию можно даже доплатить и взять дороже). Наберите их и скажите о проблеме. Только уверенней в голосе. Скажите что хотите привезти, есть ли такой же на обмен. и т.п. Мол распечатал, включил и такая шляпа. Что делать? Больше им задавайте вопросов, а не так, чтобы они делали выбор за Вас. Если брак есть, то должны (по закону) заменить.

Спасибо Вам за совет! В субботу пойду пытаться обменять , о результате отпишусь позже.

jimmi67
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение jimmi67 » 13 окт 2016, 15:54

Смотрю и играю только в динамическом режиме с заводскими настройками- это самый яркий режим телевизора и HDR самый впечатляющий именно в этом режиме, другие режимы, как мне кажется, немного мылят картинку. При использовании PS4 в Auto Motion plus ставлю на макcимум Снижение размытия и Снижения дрожания (в PC режиме включить их нельзя) В в ФУЛЛЕ фильмы показывает нормально (смотрю фильмы с PC) динамику показывает нормально, сильно не мажет,но опять же нет возможности оценить по настоящему качество в PC режиме, поскольку уплавлялки в этом режиме не работают.
Привет.То-есть уплавнялка не работает с HDMI?А как насчёт лагов и артефактов?Есть шлейфы за движущимися объектами в ФУЛЛе?
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO

Larch
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Контактная информация:

Сообщение Larch » 13 окт 2016, 19:12

Всем привет! Перечитал всю ветку и осталось несколько вопросов! В KS7000 и KS8000 все-таки одна и та же матрица или нет, в большинстве источников указано что в 7й серии - 8 БИТ, в 8й - 10. Это все-таки полноценные 10 битовые телевизоры или нет? И если нет, то есть ли сейчас на рынке 100%е 10 битовые телевизоры за эти же деньги (желательно конкретные модели)? Пока остановил свой выбор на UE49KS8000. Есть ли смысл поискать (в Москве) именно Словакской сборки (2 тюнера, качество сборки...)? Сейчас я так понимаю печальная ситуация со стандартизацией HDR10, но под то что имеем UE49KS8000 тянет? В общем хочется купить телек чтобы года 3-4 не париться и не думать о его замене. Именно полноценный HDR c 10 битной шиной и матрицей, с высоким цветовым охватом, хорошей подсветкой и натуральностью цветовой палитры. Что у Самсунга считается браком касательно числи битых писелей и как вообще реализуется подобная гарантия, ну то есть допустим в течении года у меня вылезло 6 битых пислелей, это гарантийный случай? И сколько вообще официально гарантия на KS серию? Спасибо.
Суперпользователь

I.L.
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение I.L. » 13 окт 2016, 20:21

jimmi67 писал(а):
Смотрю и играю только в динамическом режиме с заводскими настройками- это самый яркий режим телевизора и HDR самый впечатляющий именно в этом режиме, другие режимы, как мне кажется, немного мылят картинку. При использовании PS4 в Auto Motion plus ставлю на макcимум Снижение размытия и Снижения дрожания (в PC режиме включить их нельзя) В в ФУЛЛЕ фильмы показывает нормально (смотрю фильмы с PC) динамику показывает нормально, сильно не мажет,но опять же нет возможности оценить по настоящему качество в PC режиме, поскольку уплавлялки в этом режиме не работают.
Привет.То-есть уплавнялка не работает с HDMI?А как насчёт лагов и артефактов?Есть шлейфы за движущимися объектами в ФУЛЛе?

Привет. Лагов и артефактов пока не замечал шлейфов в ФУЛЛе тоже, но и смотрел я его пока мало, чтобы составить окончательное впечатление)
Когда я его покупал, продавец в магазине мне настоятельно советовал взять Sony 8 серии)), убеждал, что на Sony динамика лучше и показал для примера ролик на флешке в 4K на Sony и на KS8000 и действительно при просмотре ролика на KS были шлейфы при повороте головы у персонажа, но я на такую ""рекламу""не поддался)) Лично у меня к динамике пока вообще не было никаких претензий при просмотре FHD и 4K .
Компьютер подключил в порт PC/DVI он же HDMI, в меню " источники" появился ярлык "PC" уплавлялки не работают, два режима: стандартный и динамический, но у меня как то получалось включить на компьютере другие режимы и в них уплавлялки работали и в меню "источники" вместо "PC" появился ярлык "HDMI", в общем нужно разбираться.

fcr707
Опытный
Опытный
Контактная информация:

Сообщение fcr707 » 13 окт 2016, 21:34

Larch писал(а):Всем привет! Перечитал всю ветку и осталось несколько вопросов! В KS7000 и KS8000 все-таки одна и та же матрица или нет, в большинстве источников указано что в 7й серии - 8 БИТ, в 8й - 10. Это все-таки полноценные 10 битовые телевизоры или нет? И если нет, то есть ли сейчас на рынке 100%е 10 битовые телевизоры за эти же деньги (желательно конкретные модели)? Пока остановил свой выбор на UE49KS8000. Есть ли смысл поискать (в Москве) именно Словакской сборки (2 тюнера, качество сборки...)? Сейчас я так понимаю печальная ситуация со стандартизацией HDR10, но под то что имеем UE49KS8000 тянет? В общем хочется купить телек чтобы года 3-4 не париться и не думать о его замене. Именно полноценный HDR c 10 битной шиной и матрицей, с высоким цветовым охватом, хорошей подсветкой и натуральностью цветовой палитры. Что у Самсунга считается браком касательно числи битых писелей и как вообще реализуется подобная гарантия, ну то есть допустим в течении года у меня вылезло 6 битых пислелей, это гарантийный случай? И сколько вообще официально гарантия на KS серию? Спасибо.

Если верить rtings и некоторым отзывам тех, кто сравнивал, матрицы в этих ТВ одинаковые. Разница в материалах корпуса, звуке и тюнерах, вроде. Но толком 8+FRC или 10 бит никто не знает. В поддержке самсунга говорят и на офф сайте написано, что и там и там 10 бит. Но rtings поставил под сомнение это. Хотя переживать по этому поводу не стоит, что 8бит+FRC, что 10 бит - разница видна только на специальных градиентах и то в некоторых переходах, если присматриваться. А в реальном видеоматериале разницы не видно. Честные 10 бит, как я понял, почитав разные обзоры и форумы, на ks9000.
С HDR10 уже более мене все устаканилось, есть UHD альянс, который для ТВ с поддержкой HDR10 выдает стандартизацию UHD Premium (это означает, что ТВ способен в правильном виде, как задумано стандартом выводить HDR). И ks серия от samsung обладает всеми параметрами для вывода HDR.
Официально гарантия samsung - 1 год в России.
OLED B6

jimmi67
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение jimmi67 » 14 окт 2016, 06:17

Привет. Лагов и артефактов пока не замечал шлейфов в ФУЛЛе тоже, но и смотрел я его пока мало, чтобы составить окончательное впечатление)
Когда я его покупал, продавец в магазине мне настоятельно советовал взять Sony 8 серии)), убеждал, что на Sony динамика лучше и показал для примера ролик на флешке в 4K на Sony и на KS8000 и действительно при просмотре ролика на KS были шлейфы при повороте головы у персонажа, но я на такую ""рекламу""не поддался)) Лично у меня к динамике пока вообще не было никаких претензий при просмотре FHD и 4K .
Компьютер подключил в порт PC/DVI он же HDMI, в меню " источники" появился ярлык "PC" уплавнялки не работают, два режима: стандартный и динамический, но у меня как то получалось включить на компьютере другие режимы и в них уплавнялки работали и в меню "источники" вместо "PC" появился ярлык "HDMI", в общем нужно разбираться.
Привет.Спасибо за ответ.В том и дело,что и у нас продавцы в одних магазинах утверждают,что сони лучше-например модель 55XD9305 показывают,чем самс кs -серии.Может оно и так,но давать за него 3 тыс.баксов я не в состоянии.Уплавниловка всё равно слабая у сонек.У меня второй-W905 -сумасшедшие цвета и лаги с артефактами в режиме плавный(шлейфы и тормоза).Поэтому рискну взять ks-да и цена хорошая-1317 баксов.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO

Petrovi4
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение Petrovi4 » 14 окт 2016, 07:15

Здравствуйте!
Собираюсь покупать 60ks7000 в Москве и столкнулся с тем, что в некоторых магазинах тв указан как UE60KS7000U, а в некоторых как UE60KS7000UXRU. В чем разница?
Вопрос так же про битые пиксели: насколько я знаю, производитель допускает некоторое количество битых пикселей и не считает это браком, какое это количество для 60ks7000?
Неравномерная подсветка считается браком и можно ли будет вернуть тв, если с подсветкой все печально?

I.L.
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение I.L. » 14 окт 2016, 07:40

fcr707 писал(а):
Larch писал(а):Всем привет! Перечитал всю ветку и осталось несколько вопросов! В KS7000 и KS8000 все-таки одна и та же матрица или нет, в большинстве источников указано что в 7й серии - 8 БИТ, в 8й - 10. Это все-таки полноценные 10 битовые телевизоры или нет? И если нет, то есть ли сейчас на рынке 100%е 10 битовые телевизоры за эти же деньги (желательно конкретные модели)? Пока остановил свой выбор на UE49KS8000. Есть ли смысл поискать (в Москве) именно Словакской сборки (2 тюнера, качество сборки...)? Сейчас я так понимаю печальная ситуация со стандартизацией HDR10, но под то что имеем UE49KS8000 тянет? В общем хочется купить телек чтобы года 3-4 не париться и не думать о его замене. Именно полноценный HDR c 10 битной шиной и матрицей, с высоким цветовым охватом, хорошей подсветкой и натуральностью цветовой палитры. Что у Самсунга считается браком касательно числи битых писелей и как вообще реализуется подобная гарантия, ну то есть допустим в течении года у меня вылезло 6 битых пислелей, это гарантийный случай? И сколько вообще официально гарантия на KS серию? Спасибо.

Если верить rtings и некоторым отзывам тех, кто сравнивал, матрицы в этих ТВ одинаковые. Разница в материалах корпуса, звуке и тюнерах, вроде. Но толком 8+FRC или 10 бит никто не знает. В поддержке самсунга говорят и на офф сайте написано, что и там и там 10 бит. Но rtings поставил под сомнение это. Хотя переживать по этому поводу не стоит, что 8бит+FRC, что 10 бит - разница видна только на специальных градиентах и то в некоторых переходах, если присматриваться. А в реальном видеоматериале разницы не видно. Честные 10 бит, как я понял, почитав разные обзоры и форумы, на ks9000.
С HDR10 уже более мене все устаканилось, есть UHD альянс, который для ТВ с поддержкой HDR10 выдает стандартизацию UHD Premium (это означает, что ТВ способен в правильном виде, как задумано стандартом выводить HDR). И ks серия от samsung обладает всеми параметрами для вывода HDR.
Официально гарантия samsung - 1 год в России.

Собирался изначально брать KS9000, но посмотрев его понял, что кривой экран это явно не мое) - тексты кривые, меню внизу телевизора кривое, никакого эффекта присутствия не почувствовал.

Вернуться в «О телевизорах Samsung»