Картинка в картинке (PIP)

Все о телевизорах Samsung
Ответить
@AZ@
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:40
Контактная информация:

Картинка в картинке (PIP)

Сообщение @AZ@ »

Добрый день!
Купил ТВ Самсунг UE32H4290. Есть функция картинка в картинке.
Но тюнер один. Кто-нибудь знает как задействовать эту функцию?
Буду признателен за любую подсказку.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Картинка в картинке (PIP)

Сообщение Игорь »

@AZ@ писал(а):Добрый день!
Купил ТВ Самсунг UE32H4290. Есть функция картинка в картинке.
Но тюнер один. Кто-нибудь знает как задействовать эту функцию?
Буду признателен за любую подсказку.
Добрый вечер!
Если тюнер один, то в одной картинке можно смотреть антенну, а в другой - внешнее устройство, например, двд.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
@AZ@
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:40
Контактная информация:

Re: Картинка в картинке (PIP)

Сообщение @AZ@ »

Спасибо за коммент.
Я так и подумал.
Планирую на вторую картинку навесить DVB-T2 приставку.
Правда придется с двумя пультами возиться.
Может еще какие-нибудь соображения будут?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Картинка в картинке (PIP)

Сообщение Игорь »

@AZ@ писал(а):Спасибо за коммент.
Я так и подумал.
Планирую на вторую картинку навесить DVB-T2 приставку.
Правда придется с двумя пультами возиться.
Может еще какие-нибудь соображения будут?
Можно купить третий пульт, обучаемый, и управлять всеми устройствами с него)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
@AZ@
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:40
Контактная информация:

Re: Картинка в картинке (PIP)

Сообщение @AZ@ »

Где то валялся этот обучаемый пульт, я про него и забыл. :)
Но вообще то PIP у Самсунга какой то "кривой": нужно перекоммутировать входной сигнал и только с композитного и HDMI, основной сигнал уходит в маленькую картинку.
Т.е. чтобы смотреть две картинки надо так изголиться....
У ЭЛТ Панасоника 95-го года PIP был простой, нажимаешь одну кнопку и картинки меняются местами - это было 20 лет назад. Неужели Самсунг до этого до сих пор не додумался.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Картинка в картинке (PIP)

Сообщение Игорь »

@AZ@ писал(а):Где то валялся этот обучаемый пульт, я про него и забыл. :)
Но вообще то PIP у Самсунга какой то "кривой": нужно перекоммутировать входной сигнал и только с композитного и HDMI, основной сигнал уходит в маленькую картинку.
Т.е. чтобы смотреть две картинки надо так изголиться....
У ЭЛТ Панасоника 95-го года PIP был простой, нажимаешь одну кнопку и картинки меняются местами - это было 20 лет назад. Неужели Самсунг до этого до сих пор не додумался.
Раньше в настройках можно было менять размер окон, но давно этим не интересовался.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
@AZ@
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:40
Контактная информация:

Re: Картинка в картинке (PIP)

Сообщение @AZ@ »

Косяки продолжаются. Собрал схему: на телевизор подал с антенного входа и с DVB-T2 приставки через HDMI вход. Когда включаю PIP как описано выше, картинка с антенного входа уходит в PIP. а на основной экран выходит картинка с приставки через HDMI шнур. Однако, в PIP-e работает только второй мультиплекс, если выдернуть HDMI шнур появляются остальные каналы - 1 и 3 мультиплексы.
В общем наблюдается конфликт - только не знаю как его решить. :roll:
лихим
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2016, 09:47
Контактная информация:

Re: Картинка в картинке (PIP)

Сообщение лихим »

имею телевизор UE46F8000 SAMSUNG, хочу воспользоваться функцией PIP(картинка в картинке),но когда вхожу в меню для ее активации, то пишется, что она недоступна, в инструкции по эксплуатации написано,что параметр PIP недоступен когда активны функции Smart Hub или 3D, я выключил 3D, но Smart Hub ведь нужен, он работает, я смотрю разные приложения и интернет-канал.Теперь что я не смогу воспользоваться функцией PIP или я что-то не понял? Или это недоработка изготовителя? Помогите и подскажите что делать? Соединение кабельное
И второй вопрос: хочу подключить цифровые каналы по схеме МЕНЮ(ручн.настройка)-СТРАНА-РЕЖИМ-СКОРОСТЬ-ФОРМАТ-и т.д, но уже на втором пункте телек требует ввести пин-код, который я не знаю или это 0000 по умолчанию изготовителя? Как правильно подключить цифру??
Буду очень признателен знатокам за совет
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Картинка в картинке (PIP)

Сообщение Игорь »

лихим писал(а):имею телевизор UE46F8000 SAMSUNG, хочу воспользоваться функцией PIP(картинка в картинке),но когда вхожу в меню для ее активации, то пишется, что она недоступна, в инструкции по эксплуатации написано,что параметр PIP недоступен когда активны функции Smart Hub или 3D, я выключил 3D, но Smart Hub ведь нужен, он работает, я смотрю разные приложения и интернет-канал.Теперь что я не смогу воспользоваться функцией PIP или я что-то не понял? Или это недоработка изготовителя? Помогите и подскажите что делать? Соединение кабельное
И второй вопрос: хочу подключить цифровые каналы по схеме МЕНЮ(ручн.настройка)-СТРАНА-РЕЖИМ-СКОРОСТЬ-ФОРМАТ-и т.д, но уже на втором пункте телек требует ввести пин-код, который я не знаю или это 0000 по умолчанию изготовителя? Как правильно подключить цифру??
Буду очень признателен знатокам за совет
Насколько понял из инструкции, на большом экране должен быть внешний источник (блу-рей, спутниковый тюнер), а на малом - только цифровые каналы.
Цифру - если социальную, просто включаете автопоиск цифровых каналов. Если кабельная цифра, тоже в автопоиске, но вместо антенны выбираете кабель. У некоторых находит и через пункт антенна часть каналов (остальные зашифрованы, требуется карта доступа провайдера услуг).
Да, по умолчанию пин 0000.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
лихим
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2016, 09:47
Контактная информация:

Re: Картинка в картинке (PIP)

Сообщение лихим »

Игорь,спасибо за ответ! Если я правильно понял ,то должны быть тогда поданы 2 источника сигнала в телек? Один-это кабельное телевидение, а второй- это какой либо другой( сп,антенна,ДВД или еще что нибудь)?? То есть от одного источника картинку в картинке я не получу??
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»