Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах LG
Пафнутий
Активист
Активист

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Пафнутий » 22 май 2016, 18:47

Bobr писал(а):зашел в сервис меню, код тот же остался 0413
Если Вы думаете, что пункт "PWM_Freq 100_120Hz" на вашем фото означает частоту матрицы, то Вы ошибаетесь. На самом деле это частота ШИМ Широтно-импульсная модуляция (ШИМ). Хотя матрица действительно скорее всего 120Гц. Удостовериться на 100% можно только сняв заднюю крышку и посмотрев модель матрицы.

федот
Профи
Профи

Сообщение федот » 23 май 2016, 07:37

Bobr писал(а):
федот писал(а):
Bobr писал(а):

по цене расклад такой вышел, дорога 10 евро страховка, 20 евро бензин
сам тв стоил 95.000 российских рублей, из них 17100 рос.рублей вернулись на карту, + тянул карту еще со скидкой там еще примерно тысяч на 15 вышло, буду разбиратся как этим всем пользоваться,если кто может подсказать / рассказать как их там тратить в эльдорадо напишите

Понял,спасибо. Не дешёвое удовольствие,если исходить из дюймов(49"),но не критично,если учитывать 120Гц и 10 бит,кстати,как он Вам по цветопередаче на качественном материале(от 720р,можно так же в сравнение с вашим предыдущим тв.)? Так же интересно ваше мнение,как данный тв. работает с SD(576i)?
ЗЫ: По купонам,можно с самим магазином выяснить(если далеко ехать,созвониться).
Сони 46W905A , LG 32LA620V

Bobr
Активист
Активист

Сообщение Bobr » 23 май 2016, 08:43

предыдущий мой 47LM660 был откалиброван, как откалибрую этот отпишусь.
звук реально лучше в новом, прям конкретно, уж не знаю что harman / kardon сделал

UHD два канала триколора хорошо, сериалы в 4k - ну так пока разницы с full hd не так чтобы уже охи ахи, фильмы в 4k - только марсианин ну да тоже выгодней смотрится, будем ждать контент
SD - у меня нету, я их даже не сканирую на спутнике.

новая фича - лупа, увеличиваем какую нибудь область экрана, делаем скриншот, вообще не оценил, не понял какое практическое применение, лучше бы на пульте для медиаплеера сделали клавиши управления, пользы бы было больше.

созвонится с магазином никак не могу у них телефонные номера стандарта 8-800 я не наберу его от себя никак это в стране находится надо

Игорь
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Игорь » 23 май 2016, 09:43

Bobr писал(а): UHD два канала триколора хорошо, сериалы в 4k - ну так пока разницы с full hd не так чтобы уже охи ахи, фильмы в 4k - только марсианин ну да тоже выгодней смотрится, будем ждать контент

Как Вам спорт HD, если смотрите? На футболе нет ли нюансов на поле при движении камеры вправо-влево? В хоккее плавно ли двигаются игроки на любых скоростях и в разных направлениях движения?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов

raiyu
Опытный
Опытный

Сообщение raiyu » 23 май 2016, 14:18

Bobr писал(а):созвонится с магазином никак не могу у них телефонные номера стандарта 8-800 я не наберу его от себя никак это в стране находится надо

Тоже 15% выиграл, касир сказала 100% стоимости товара оплатить можно(на карте написанно определенного товара правда)действует до 15.06, нада было сразу вам ченить прикупить, чтоб не мотаться стока)

Bobr
Активист
Активист

Сообщение Bobr » 24 май 2016, 07:35

ТВ откалиброван, с завода идет довольно неплох, кому лень тратить деньги и время можете использовать стандартные пресеты.

при проигрывании контента HDR пресеты отключаются, выскакивает табличка обнаружен HDR и остается только одна активная опция HDR

обнаружил глюк, модуль триколора при включении иногда пишет отсутствует, включишь выключишь появляется, на предыдущем LM660 такого за три года ни разу не было.

в встроенном медиаплеере, они наконец то сделали возможность отключить автоматический показ субтитров при проигрывании фильмов, достало уже отключать вручную...
главное чтобы в последующих прошивках ничего не поменяли

настройки после калибровки моего тв в приложении
Вложения
LG 49UH770V.zip
настройки в Exel таблице
(8.61 КБ) 204 скачивания
Последний раз редактировалось Bobr 24 май 2016, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Bobr
Активист
Активист

Сообщение Bobr » 24 май 2016, 07:38

Игорь писал(а):
Bobr писал(а): UHD два канала триколора хорошо, сериалы в 4k - ну так пока разницы с full hd не так чтобы уже охи ахи, фильмы в 4k - только марсианин ну да тоже выгодней смотрится, будем ждать контент

Как Вам спорт HD, если смотрите? На футболе нет ли нюансов на поле при движении камеры вправо-влево? В хоккее плавно ли двигаются игроки на любых скоростях и в разных направлениях движения?

я спорт не смотрю, только занимаюсь.

а так на мой взгляд включил посмотрел, вроде косяков нет все плавно.

Игорь
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Игорь » 24 май 2016, 10:30

Bobr писал(а):я спорт не смотрю, только занимаюсь.

Спасибо)
Как Вам в целом тв по картинке в сравнении с предыдущим(кроме звука)? Также интересует быстродействие менюшек в сравнении, быстрое включение.
Чем калибровали, если не секрет?)
Опция Real Cinema, по отзывам западных товарищей, стала гораздо эффективнее.
В прошлогодних моделях можно было выбрать либо Real Cinema, либо Тру Моушн (одно из отключалось автоматом). Сейчас так же?
Раздел для отзывов

Bobr
Активист
Активист

Сообщение Bobr » 24 май 2016, 11:27

Игорь писал(а):
Bobr писал(а):я спорт не смотрю, только занимаюсь.

Спасибо)
Как Вам в целом тв по картинке в сравнении с предыдущим(кроме звука)? Также интересует быстродействие менюшек в сравнении, быстрое включение.
Чем калибровали, если не секрет?)
Опция Real Cinema, по отзывам западных товарищей, стала гораздо эффективнее.
В прошлогодних моделях можно было выбрать либо Real Cinema, либо Тру Моушн (одно из отключалось автоматом). Сейчас так же?

калибровали я не спросил, знаю что только что-то американское, поставили на экран датчики и часа 4 процесс занял.
кроме загрузки списка каналов первоначального при включении тв все летает (web os сразу с названием каналов подгружает epg небольшое в неткасте просто список каналов отображался)
есть два режима быстрый запуск и обычный, при быстром пару секунд телик включается, при обычном так же как и предыдущий (2012 года LM)
сейчас так же либо Real Cinema, либо Тру Моушн

не знаю было ли такое на web os 1 и 2 на неткасте не было, можно отключать питание usb устройств при простое
и еще понравилось многозадачность web os, смотришь фильм с usb - переключаешь вход, например на тв или приставку, потом снова на фильм и он сам идет с того же места, ни фильм выбирать не надо ничего, как в винде между окошками переключаешся

Игорь
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Игорь » 24 май 2016, 11:52

Bobr писал(а):калибровали я не спросил, знаю что только что-то американское, поставили на экран датчики и часа 4 процесс занял.
кроме загрузки списка каналов первоначального при включении тв все летает (web os сразу с названием каналов подгружает epg небольшое в неткасте просто список каналов отображался)
есть два режима быстрый запуск и обычный, при быстром пару секунд телик включается, при обычном так же как и предыдущий (2012 года LM)
сейчас так же либо Real Cinema, либо Тру Моушн

не знаю было ли такое на web os 1 и 2 на неткасте не было, можно отключать питание usb устройств при простое
и еще понравилось многозадачность web os, смотришь фильм с usb - переключаешь вход, например на тв или приставку, потом снова на фильм и он сам идет с того же места, ни фильм выбирать не надо ничего, как в винде между окошками переключаешся

Понятно) Думал, Вы сами калибровали)
По отключению USB - да, есть и в старых (эко режим или что-то вроде того называется).
Единственное, некоторые тяжелые файлы(ремуксы) с USB тв 2015 года не читали, приходилось блур подключать.
Раздел для отзывов

Вернуться в «О телевизорах LG»