Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах LG
Ответить
Пафнутий
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 10:14
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Пафнутий »

Bobr писал(а):зашел в сервис меню, код тот же остался 0413
Если Вы думаете, что пункт "PWM_Freq 100_120Hz" на вашем фото означает частоту матрицы, то Вы ошибаетесь. На самом деле это частота ШИМ Широтно-импульсная модуляция (ШИМ). Хотя матрица действительно скорее всего 120Гц. Удостовериться на 100% можно только сняв заднюю крышку и посмотрев модель матрицы.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение федот »

Bobr писал(а):
федот писал(а):
Bobr писал(а):
по цене расклад такой вышел, дорога 10 евро страховка, 20 евро бензин
сам тв стоил 95.000 российских рублей, из них 17100 рос.рублей вернулись на карту, + тянул карту еще со скидкой там еще примерно тысяч на 15 вышло, буду разбиратся как этим всем пользоваться,если кто может подсказать / рассказать как их там тратить в эльдорадо напишите
Понял,спасибо. Не дешёвое удовольствие,если исходить из дюймов(49"),но не критично,если учитывать 120Гц и 10 бит,кстати,как он Вам по цветопередаче на качественном материале(от 720р,можно так же в сравнение с вашим предыдущим тв.)? Так же интересно ваше мнение,как данный тв. работает с SD(576i)?
ЗЫ: По купонам,можно с самим магазином выяснить(если далеко ехать,созвониться).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
Bobr
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:14
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Bobr »

предыдущий мой 47LM660 был откалиброван, как откалибрую этот отпишусь.
звук реально лучше в новом, прям конкретно, уж не знаю что harman / kardon сделал

UHD два канала триколора хорошо, сериалы в 4k - ну так пока разницы с full hd не так чтобы уже охи ахи, фильмы в 4k - только марсианин ну да тоже выгодней смотрится, будем ждать контент
SD - у меня нету, я их даже не сканирую на спутнике.

новая фича - лупа, увеличиваем какую нибудь область экрана, делаем скриншот, вообще не оценил, не понял какое практическое применение, лучше бы на пульте для медиаплеера сделали клавиши управления, пользы бы было больше.

созвонится с магазином никак не могу у них телефонные номера стандарта 8-800 я не наберу его от себя никак это в стране находится надо
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

Bobr писал(а): UHD два канала триколора хорошо, сериалы в 4k - ну так пока разницы с full hd не так чтобы уже охи ахи, фильмы в 4k - только марсианин ну да тоже выгодней смотрится, будем ждать контент
SD - у меня нету, я их даже не сканирую на спутнике.
Как Вам спорт HD, если смотрите? На футболе нет ли нюансов на поле при движении камеры вправо-влево? В хоккее плавно ли двигаются игроки на любых скоростях и в разных направлениях движения?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение raiyu »

Bobr писал(а): созвонится с магазином никак не могу у них телефонные номера стандарта 8-800 я не наберу его от себя никак это в стране находится надо
Тоже 15% выиграл, касир сказала 100% стоимости товара оплатить можно(на карте написанно определенного товара правда)действует до 15.06, нада было сразу вам ченить прикупить, чтоб не мотаться стока)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Аватара пользователя
Bobr
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:14
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Bobr »

ТВ откалиброван, с завода идет довольно неплох, кому лень тратить деньги и время можете использовать стандартные пресеты.

при проигрывании контента HDR пресеты отключаются, выскакивает табличка обнаружен HDR и остается только одна активная опция HDR

обнаружил глюк, модуль триколора при включении иногда пишет отсутствует, включишь выключишь появляется, на предыдущем LM660 такого за три года ни разу не было.

в встроенном медиаплеере, они наконец то сделали возможность отключить автоматический показ субтитров при проигрывании фильмов, достало уже отключать вручную...
главное чтобы в последующих прошивках ничего не поменяли

настройки после калибровки моего тв в приложении
Вложения
LG 49UH770V.zip
настройки в Exel таблице
(8.61 КБ) 681 скачивание
Последний раз редактировалось Bobr 24 май 2016, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bobr
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:14
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Bobr »

Игорь писал(а):
Bobr писал(а): UHD два канала триколора хорошо, сериалы в 4k - ну так пока разницы с full hd не так чтобы уже охи ахи, фильмы в 4k - только марсианин ну да тоже выгодней смотрится, будем ждать контент
SD - у меня нету, я их даже не сканирую на спутнике.
Как Вам спорт HD, если смотрите? На футболе нет ли нюансов на поле при движении камеры вправо-влево? В хоккее плавно ли двигаются игроки на любых скоростях и в разных направлениях движения?
я спорт не смотрю, только занимаюсь.

а так на мой взгляд включил посмотрел, вроде косяков нет все плавно.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

Bobr писал(а): я спорт не смотрю, только занимаюсь.

а так на мой взгляд включил посмотрел, вроде косяков нет все плавно.
Спасибо)
Как Вам в целом тв по картинке в сравнении с предыдущим(кроме звука)? Также интересует быстродействие менюшек в сравнении, быстрое включение.
Чем калибровали, если не секрет?)
Опция Real Cinema, по отзывам западных товарищей, стала гораздо эффективнее.
В прошлогодних моделях можно было выбрать либо Real Cinema, либо Тру Моушн (одно из отключалось автоматом). Сейчас так же?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
Bobr
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:14
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Bobr »

Игорь писал(а):
Bobr писал(а): я спорт не смотрю, только занимаюсь.

а так на мой взгляд включил посмотрел, вроде косяков нет все плавно.
Спасибо)
Как Вам в целом тв по картинке в сравнении с предыдущим(кроме звука)? Также интересует быстродействие менюшек в сравнении, быстрое включение.
Чем калибровали, если не секрет?)
Опция Real Cinema, по отзывам западных товарищей, стала гораздо эффективнее.
В прошлогодних моделях можно было выбрать либо Real Cinema, либо Тру Моушн (одно из отключалось автоматом). Сейчас так же?
калибровали я не спросил, знаю что только что-то американское, поставили на экран датчики и часа 4 процесс занял.
кроме загрузки списка каналов первоначального при включении тв все летает (web os сразу с названием каналов подгружает epg небольшое в неткасте просто список каналов отображался)
есть два режима быстрый запуск и обычный, при быстром пару секунд телик включается, при обычном так же как и предыдущий (2012 года LM)
сейчас так же либо Real Cinema, либо Тру Моушн

не знаю было ли такое на web os 1 и 2 на неткасте не было, можно отключать питание usb устройств при простое
и еще понравилось многозадачность web os, смотришь фильм с usb - переключаешь вход, например на тв или приставку, потом снова на фильм и он сам идет с того же места, ни фильм выбирать не надо ничего, как в винде между окошками переключаешся
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

Bobr писал(а): калибровали я не спросил, знаю что только что-то американское, поставили на экран датчики и часа 4 процесс занял.
кроме загрузки списка каналов первоначального при включении тв все летает (web os сразу с названием каналов подгружает epg небольшое в неткасте просто список каналов отображался)
есть два режима быстрый запуск и обычный, при быстром пару секунд телик включается, при обычном так же как и предыдущий (2012 года LM)
сейчас так же либо Real Cinema, либо Тру Моушн

не знаю было ли такое на web os 1 и 2 на неткасте не было, можно отключать питание usb устройств при простое
и еще понравилось многозадачность web os, смотришь фильм с usb - переключаешь вход, например на тв или приставку, потом снова на фильм и он сам идет с того же места, ни фильм выбирать не надо ничего, как в винде между окошками переключаешся
Понятно) Думал, Вы сами калибровали)
По отключению USB - да, есть и в старых (эко режим или что-то вроде того называется).
Единственное, некоторые тяжелые файлы(ремуксы) с USB тв 2015 года не читали, приходилось блур подключать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»