Настройка телевизоров LG

Ответить
-AME-
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:56
Контактная информация:

Настройка телевизоров LG

Сообщение -AME- »

Silver_47 писал(а):Привет, имеется телевизор LG49LF510V, при просмотре фильмов, наблюдается такая картина: автоматически меняется подсветка матрицы на ТВ по такому алгоритму: чем ярче кадр тем ярче подсветка, особенно заметно на финальных титрах фильма, мало надписей - яркость подсветки снижается, больше - ярче, титры идут и яркость подсветки меняется в соответствии с количеством надписей в титрах, если кадр черный - подсветка вообще вырубается словно ТВ гаснет. Так и мигает.
Как это отключить? Какая настройка? Настройки со словом "динамический" отключал не срабатывает.
Здравствуйте!

ДА, = ЭТО В ЭТОЙ ЛИНЕЙКЕ ВЕЗДЕ ТАК.
ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПОЛНОЙ ОТКЛЮЧКИ - ВЫКЛЮЧИТЕ ЛОКАЛЬНОЕ УМЕНЬШЕНИЕ ПОДСТВЕТКИ.
ЕСЛИ БУДЕТ "МИНИ", "СРЕДНИЙ" ИЛИ "МАКС"- БУДЕТ ГАСНУТЬ И ПРОСЫПАТЬСЯ ЧЕРЕЗ СЕКУНДУ.
:(


:arrow: Меню :arrow: - Параметры изображения :arrow: - Лок. уменьш. подстветки :arrow: OFF
Нестандарт
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 май 2017, 18:03
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Нестандарт »

всем привет у кого то есть настройки lg 65 b6v в темной комнате, а то чтобы не включил очень ярко, не думал что 65 диагональ большая будет с двух метров :(
и еще вопрос, включил webos и там всякие каналы типа ока и мегого, но по сути весь контент в вебосе платный, то етсь могу только через вай фай из инета смотреть кино и через ssd диск когда на него с компа чего нить переброшу. А простые каналы типа тнт, рен тв и т.д. это мне полюбому надо подключать антенну и триколор, мтс и типа того спутниковые тв?
belka67
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 07:25
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение belka67 »

Режим "Эксперт темный" попробуйте
По поводу эфирных каналов: или берите у своего провайдера интернета (базовые скорее всего будут бесплатные) или подключите ДМВ антенну и ловите два мкльтиплекса бесплатных в цифре (DVB-T2)
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение mark »

Нестандарт писал(а):всем привет у кого то есть настройки lg 65 b6v в темной комнате, а то чтобы не включил очень ярко, не думал что 65 диагональ большая будет с двух метров :(
и еще вопрос, включил webos и там всякие каналы типа ока и мегого, но по сути весь контент в вебосе платный, то етсь могу только через вай фай из инета смотреть кино и через ssd диск когда на него с компа чего нить переброшу. А простые каналы типа тнт, рен тв и т.д. это мне полюбому надо подключать антенну и триколор, мтс и типа того спутниковые тв?
Я как раз сейчас изучаю рынок постепенно, если есть возможность поставить спутник + карта CI+ (достаточно удобное решение) - то триколор мне показался бюджетным вариантом, хотя на него все плюются, сборка UHD (с 4мя каналами 4К и 30 каналами FHD) стоит около 2000 р в год

FHD IPTV я нашел только у OTT Club - стоит 10$ в месяц, каналов дофига - но целевых FHD опять же около 30 штук

По поводу настроек подбирай под себя - я смотрю на яркости OLED 40 или 50 в режиме эксперт темный, остальные настройки с RTINGS (ищи ссылку в топике про B6)
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение mark »

Нестандарт писал(а):всем привет у кого то есть настройки lg 65 b6v в темной комнате, а то чтобы не включил очень ярко, не думал что 65 диагональ большая будет с двух метров :(
у меня 55ый и херачит он светом дай боже, я вообще не понимаю как люди смотрят LEDы типа KS7000 который херачит светом в 2 раза сильнее :shock:
Нестандарт
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 май 2017, 18:03
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Нестандарт »

ну если фильм темный то норм, а если яркий то вся комната светится, а хочется чтобы не так херачило.
поставил эксперт темный все равно светло, или внутри стандартных настроек тоже можно менять все?
больше всех понравилось HDR, но он такой тоже ярко с двух метров то)
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение mark »

Нестандарт писал(а):ну если фильм темный то норм, а если яркий то вся комната светится, а хочется чтобы не так херачило.
поставил эксперт темный все равно светло, или внутри стандартных настроек тоже можно менять все?
больше всех понравилось HDR, но он такой тоже ярко с двух метров то)
так заходи в расширенные настойки режима и убирай свет OLED до приемлемого уровня
Нестандарт
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 май 2017, 18:03
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Нестандарт »

ага понял, включаю PMS и понижаю. спасибо.
но с понижение олед подсветки и контраст ухудшиться ведь? то есть палка о двух концах
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение mark »

Нестандарт писал(а):ага понял, включаю PMS и понижаю. спасибо.
но с понижение олед подсветки и контраст ухудшиться ведь? то есть палка о двух концах
нет, это ведь не LED :-D у тебя каждый пиксель либо светится либо нет, в любом случае контраст от "бесконечности до 1"
Backlight/OLED light settings do not affect contrast, and so you should set them to whatever looks best in your viewing space. With LED TVs, both white and black will become about equally brighter or dimmer when the backlight is adjusted, preserving the ratio of light to dark. With OLED, blacks will remain perfectly black, and only other colors will become brighter.
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров LG»