Помогите найти телевизор без косяков с изображением.

Закрыто
johhnydrama
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2016, 13:01
Контактная информация:

Помогите найти телевизор без косяков с изображением.

Сообщение johhnydrama »

Всем привет. Я уже месяца 3 мучаюсь с выбором телевизора. Через меня прошло уже 3 штуки, все были сданы назад.
Сначала был sony 855c, у него были явные темные углы (засветы) и светлые вертикальные полосы, которые видно на светлых ценах и особенно в динамике. Телевизор отправился назад в магазин, магазин отправил его в сервис центр, где он был признан браком и мне вернули все деньги.
Затем я заказал sony 8505, на нем были те же самые углы, отказался от него сразу.
Затем я походил по магазинам и понял, что эти углы встречаются на всех экземплярах этих тв. В процессе обхода магазинов заметил, что у моделей LG с углами все в порядке.
Заказал LG 65UF850V, сначала был рад, что наконец-то нашел нормальный телек, но здесь обнаружились такие же светлые вертикальные полосы, как на первом Sony. Вернул его в магазин, магазин отправил в сервис, где тв признали исправным. Магазин согласился принять назад только с комиссией 15%, пришлось согласиться.

Теперь вопрос:
Какие модели тв будут без темных углов и без светлых полос?
Может все эти тв, про которые я писал, объединяет одна технология, из-за которой появляются эти полосы? И есть ли модели с другой технологией?
У меня в спальне висит 42 sony года наверное 2013, по сравнению со всеми этими телеками, у него просто идеальное изображение. Хочу такую же картинку только 65 )
Хотелось бы LG, понравилась их ОС и пульт-мышка.

Помогите, надоела пустая стена в комнате ))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите найти телевизор без косяков с изображением.

Сообщение Игорь »

johhnydrama писал(а): Теперь вопрос:
Какие модели тв будут без темных углов и без светлых полос?
Может все эти тв, про которые я писал, объединяет одна технология, из-за которой появляются эти полосы? И есть ли модели с другой технологией?
У меня в спальне висит 42 sony года наверное 2013, по сравнению со всеми этими телеками, у него просто идеальное изображение. Хочу такую же картинку только 65 )
Хотелось бы LG, понравилась их ОС и пульт-мышка.

Помогите, надоела пустая стена в комнате ))
Добрый вечер!
Так легко - берите олед LG:) Там нет этих оказий + мейджик пульт. На жк, в отличие от плазмы/олед, чем больше диагональ, тем сложнее реализовать равномерную подсветку.
Вон и Shumi-2006 советует - 176 000 за 65EF950V.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=653&p=28828#p28828
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
johhnydrama
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2016, 13:01
Контактная информация:

Re: Помогите найти телевизор без косяков с изображением.

Сообщение johhnydrama »

Игорь писал(а):
johhnydrama писал(а): Теперь вопрос:
Какие модели тв будут без темных углов и без светлых полос?
Может все эти тв, про которые я писал, объединяет одна технология, из-за которой появляются эти полосы? И есть ли модели с другой технологией?
У меня в спальне висит 42 sony года наверное 2013, по сравнению со всеми этими телеками, у него просто идеальное изображение. Хочу такую же картинку только 65 )
Хотелось бы LG, понравилась их ОС и пульт-мышка.

Помогите, надоела пустая стена в комнате ))
Добрый вечер!
Так легко - берите олед LG:) Там нет этих оказий + мейджик пульт. На жк, в отличие от плазмы/олед, чем больше диагональ, тем сложнее реализовать равномерную подсветку.
Вон и Shumi-2006 советует - 176 000 за 65EF950V.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=653&p=28828#p28828
По ссылке мск шоп, мне надо спб, да и закончилось уже там.
OLED безусловно хорош, но 300к примерно в 2 раза больше планируемого бюджета на телек.
И еще важный момент, если характеристики на маркете не врут, то его нельзя повесить на стену, а мне надо только на стену.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите найти телевизор без косяков с изображением.

Сообщение Игорь »

johhnydrama писал(а): По ссылке мск шоп, мне надо спб, да и закончилось уже там.
OLED безусловно хорош, но 300к примерно в 2 раза больше планируемого бюджета на телек.
И еще важный момент, если характеристики на маркете не врут, то его нельзя повесить на стену, а мне надо только на стену.
Он официально не совместим с VESA, но есть оригинальный кронштейн -
При желании можно и на VESA 400х400 повесить, просто немного смещать направляющие надо.
Ну а второй вариант - ехать в магазин с самыми крупными складскими запасами и, вооружившись проверочными заливками и роликами, выбирать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»