размер диагонали

Все о телевизорах Sony
Закрыто
retur
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2016, 21:00
Контактная информация:

размер диагонали

Сообщение retur »

Доброго вечера !
Два дня изучала форум, чтобы выбрать оптимальный TV с 48-50 диагональю. Уже определилась с KDL50W755 и тут случайно наткнулась на статью на сайте "Как выбрать телевизор". У меня в гостиной от дивана до стены всего 3 метра. На такое расстояние рекомендуется брать 32-ю диагональ :cry:
Подскажите, пожалуйста, можно ли в моем случае рассматривать диагональ 43 или этот будет уже некомфортно для глаз ?

Заранее благодарю за ответ.
Елена
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: размер диагонали

Сообщение Игорь »

retur писал(а):Доброго вечера !
Два дня изучала форум, чтобы выбрать оптимальный TV с 48-50 диагональю. Уже определилась с KDL50W755 и тут случайно наткнулась на статью на сайте "Как выбрать телевизор". У меня в гостиной от дивана до стены всего 3 метра. На такое расстояние рекомендуется брать 32-ю диагональ :cry:
Подскажите, пожалуйста, можно ли в моем случае рассматривать диагональ 43 или этот будет уже некомфортно для глаз ?

Заранее благодарю за ответ.
Елена
Доброй ночи!
32 рекомендовали при царе Горохе, когда плоские телики были маленькими, дорогими, а сигнал - кошмарным.
При наличии хорошего сигнала(цифра HD) на 3м можно смело 50 брать. 43 или 50 - особо роли не сыграет. Хороший сигнал на 50 будет интереснее смотреться, а плохой и на 43 останется плохим.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: размер диагонали

Сообщение george »

Да,очень важно выбрать "правильный" размер экрана ТВ.. Я лично использую коэффициент угла зрения человека=1,5. При соотношении сторон экрана 16:9,нужно перевести размер экрана в дюймах,в метрическую систему и умножить на 1,5. К примеру 2,54×50=127см. 127×1,5=190,5см. Поэтому 50" дальше 2м не стоит смотреть,при наличии хорошего сигнала в качестве фулл.. Лаборатория ТНХ, которая задаёт стандарты в видео пишет-65" не стоит смотреть дальше 2,7м-иначе неизбежна будет потеря в детальности.. Поэтому я всегда советую покупать экраны максимально большие исходя из бюджета.. А с расстояния 3м просмотра,вполне будет уместен экран=80". Я недавно смотрел очень крутые проекторы 4К в обычном гостиничном номере на выставке в Москве,экран был 135" и все было нормально..
Николай Николаевич
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:53
Контактная информация:

Re: размер диагонали

Сообщение Николай Николаевич »

43" при таком расстоянии - это минимум диагонали, 32" - только при ограничении бюджета либо если на ТВ только радио слушать)
У меня расстояние - 2,1-2,2(м.), диагональ - 43", взял бы 50", но по габаритам ТВ был бы слишком большим для комнаты(
Sony KDL43W809C 2015
Philips 32PFL4606H 2011
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: размер диагонали

Сообщение george »

Важен не размер комнаты,а расстояние с которого смотрите.. Поэтому экрана "много" не бывает.. ТВ с экраном 40-42",лучше смотреть с расстояния 1,5-1,6м. При условии качественного сигнала.. Меня всегда удивляет требование,хочу 40",а смотреть буду с 3м-очень важно качество картинки !! А чего там можно увидеть ?? Я в шутку отвечаю-купите к нему вместо очков-театральный бинокль.. :roll:
retur
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2016, 21:00
Контактная информация:

Re: размер диагонали

Сообщение retur »

Спасибо огромное за ответы.
Буду брать диагональ 50. Тем более разница в цене между 43 и 50 диагональю на Sony W755 составляет - всего 80 Евро. И совсем дурацкий вопрос: как выяснить какой тип сигнала в квартире (Италия)?
Заранее благодарю.
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: размер диагонали

Сообщение Gennady »

retur писал(а):Спасибо огромное за ответы.
Буду брать диагональ 50. Тем более разница в цене между 43 и 50 диагональю на Sony W755 составляет - всего 80 Евро. И совсем дурацкий вопрос: как выяснить какой тип сигнала в квартире (Италия)?
Заранее благодарю.
О-у. Сеньора (или сеньорита). Бонжурно. Если, как Вы утверждаете, телевизор будет в квартире (как я понимаю, многоквартирный дом), и подключение будет к антенному входу, то сигнал будет скорее всего DVB-C (цифровое кабельное телевидение). 50" для Вашего расстояния будет вполне комфортно. Но что касается русскоязычных программ, не знаю, нужно ли Вам это, то здесь только через Интернет (Lan-port).
retur
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2016, 21:00
Контактная информация:

Re: размер диагонали

Сообщение retur »

Милле, милле грацие !!!
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: размер диагонали

Сообщение george »

Тут нужно на месте смотреть.. Я знаю,что в Европе сейчас разворачивают и цифровой эфир DVB T2 HD. Он закодирован в HEVC (H.265),поэтому по требованию Евросоюза,даже фулл ТВ должны принимать его с 2015г. Можно про это почитать на www.areadvd.de
retur
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2016, 21:00
Контактная информация:

Re: размер диагонали

Сообщение retur »

Добрый день,
спасибо за ссылку, у меня, признаюсь, очень сложные отношения с техникой. Буду благодарна, если объясните как тип сигнала влияет на выбор TV. При наличии цифрового эфира нужно покупать ULTRA HD или обычный подойдет ? Сейчас на маленьком телевизоре 32" на кухне под номером программы прописано HD ch.501. Смотрим Sony KDL-32R - это нижняя ценовая категория, как я поняла, прочитав сайт, но картинка очень четкая. Ну, или это я такая непрехотливая :roll:
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»