Настройка изображения телевизоров Sony

Katrya
Активист
Активист

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Katrya » 17 ноя 2016, 18:44

Спасибо за советы. Мне они пригодятся.

Rtsibmail
Новичок

Сообщение Rtsibmail » 20 ноя 2016, 13:33

добрый день,
пролистал кучу страниц, столько сообщений о настройках, глаза разбегаются. не могли бы вы мне помочь с настройками изображения для телевизора Kdl-43wd753 или подсказать где я могу посмотреть такие настройки.
заранее спасибо

Andrey22
Новичок

Сообщение Andrey22 » 29 ноя 2016, 05:46

Здравствуйте. Не совсем или не только настройке вопрос, но надеюсь кто-нибудь здесь сможет мне помочь. Приобрел телевизор Sony KDL40RD353, пока тестировал в магазине на разнообразных видео, изображение было безупречное, но дома после недели использования заметил такую вещь: темные объекты при движении слегка размываются, теряют четкость, иногда вообще будто бы оставляют едва заметный шлейф. У телевизора вроде бы есть какая-то функция улучшения плавности изображения в фильмах, но при ее включении никакого заметного положительного эффекта не вижу. Это вообще естественная особенность матрицы этой модели, или мне попался бракованный экземпляр? По отзывам то в сети эту соньку очень хвалят, никаких претензий к изображению ни у кого нет. Может как-то можно уменьшить этот эффект размытия по темным тонам в настройках?

kolombo
Новичок

Сообщение kolombo » 03 дек 2016, 11:16

Здраститя. Имеется тело sony kdl-42w828b. Реально ли его настроить в играх (ps4) на максимальную (или близкую к максимальной) резкость при плавной картинке? Объясняю. В игровом режиме есть настройка "создание реальности" но в ней недоступна функция "фильтрация помех", на сколько я понял именно она сглаживает мерцания на мелких контрастных объектах. В идеале хочется картинку уровня сцены универсальная/музыка-яркая в статике, потому что если начать двигаться персонажем в играх, то можно словить эпилептический припадок от мерцания объектов типа травы или листвы, т.к. в доп. настройках изображения наверняка выкручен на максимум параметр "оптимизатор деталей", но сам этот пункт дополнительных настроек недоступен. Почти понравилась сцена "спорт", в ней и фильтрацию помех можно выкрутить на максимум, и дополнительные настройки доступны, вполне можно сделать высокую резкозть без мерцаний, НО картинка становится какой-то необъемной что ли и темноватой, что совсем ненравится. Еще главный минус всех сцен кроме "игры" - увеличение инпутлага (время отклика на нажатия кнопок на геймпаде приставки), думал что из-за функции подавления помех в создании реальности, но нет, в универсальной эта функция заблочена а инпутлаг так же есть.
В обще задача такова: максимальная резкость в играх без мерцаний возможна ?

Вернуться в «Настройка телевизоров Sony»