Выбор двух телевизоров в спальню и гостиную

Закрыто
Avz
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 19:12
Контактная информация:

Выбор двух телевизоров в спальню и гостиную

Сообщение Avz »

Добрый день, уважаемые форумчане.
Необходим телевизор в зал , расстояние до тв 2 метра, на уровне глаз располагаться будет,цель - просмотр айптв, фильмы и игры. Диагональ 48-50 дюймов.
Спальня, расстояние - 2 метра, располагаться напротив кровати чуть выше уровня глаз, цель- айптв, фильмы. Диагональ 42 дюйма. Либо все же больше????
Бюджет 100 тыс на оба.
Пока мысли следущие:
1. Взять за 35 тыс попроще в спальню lg 42lf650
2. На остаток что-то из лыж 2016 г в зал. Например lg 49uh671.
3. В самсунгах смущает похуже смарт и уж он слишком контра стен для меня,Не естественен. Может от непривычки.
Будьте добры гуру форума подскажите правильно ли я мыслю и что исходя из моих данных можно приобрести??? А ибо чем больше читаю форумы, тем больше сомневаюсь.
Valentika
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:41
Контактная информация:

Re: Выбор двух телевизоров в спальню и гостиную

Сообщение Valentika »

Avz писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане.
Необходим телевизор в зал , расстояние до тв 2 метра, на уровне глаз располагаться будет,цель - просмотр айптв, фильмы и игры. Диагональ 48-50 дюймов.
Спальня, расстояние - 2 метра, располагаться напротив кровати чуть выше уровня глаз, цель- айптв, фильмы. Диагональ 42 дюйма. Либо все же больше????
Бюджет 100 тыс на оба.
Пока мысли следущие:
1. Взять за 35 тыс попроще в спальню lg 42lf650
2. На остаток что-то из лыж 2016 г в зал. Например lg 49uh671.
3. В самсунгах смущает похуже смарт и уж он слишком контра стен для меня,Не естественен. Может от непривычки.
Будьте добры гуру форума подскажите правильно ли я мыслю и что исходя из моих данных можно приобрести??? А ибо чем больше читаю форумы, тем больше сомневаюсь.
Я бы на Вашем месте взяла оба lf650 в разных диагоналях, у них хоть с динамикой будет все ок. А то эти бюджетные 4к просто шлак. Динамика никакая вплоть до UF950
Обычно пишу с телефона. Возможны досадные очепятки благодаря Т9.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор двух телевизоров в спальню и гостиную

Сообщение федот »

Avz писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане.
Необходим телевизор в зал , расстояние до тв 2 метра, на уровне глаз располагаться будет,цель - просмотр айптв, фильмы и игры. Диагональ 48-50 дюймов.
Спальня, расстояние - 2 метра, располагаться напротив кровати чуть выше уровня глаз, цель- айптв, фильмы. Диагональ 42 дюйма. Либо все же больше????
Бюджет 100 тыс на оба.
Пока мысли следущие:
1. Взять за 35 тыс попроще в спальню lg 42lf650
2. На остаток что-то из лыж 2016 г в зал. Например lg 49uh671.
3. В самсунгах смущает похуже смарт и уж он слишком контра стен для меня,Не естественен. Может от непривычки.
Будьте добры гуру форума подскажите правильно ли я мыслю и что исходя из моих данных можно приобрести??? А ибо чем больше читаю форумы, тем больше сомневаюсь.
Здравствуйте! С двух метров на такой диагонале,что FHD тв.,что 4К тв. увидеть разницу сложно,на том материале,который имеется на данный момент времени. Для игр и фильмов лучше,как раз,Самсунг рассмотреть 48 JU7000(если поискать можно в 60 тыр. уложиться),потому как для игр важен инпут-лаг(особенно,если в шутерЫ часто),а это 4К(как не парадоксально) тв. Самсунг(имеют самую низкую задержку),а для фильмов важен контраст( ;) ),контрастная матрица позволит лучше разглядеть детали в тенях,чёрный цвет больше на чёрный похож будет. Если инпут-лаг не очень имеет значение,то FHD Самсунг 48J62/J63 опять же на VA(+ контраст)с хорошей динамикой. Если же не придирчивы ни к контрасту и сетевые игры не интересуют,то можно следовать совету Valentika. Т.е. вполне достаточно LF650/652/653V(42",50") ,в динамике лучше будет,чем UH6-ой серии. У LG на IPS лучше углы просмотра,для спальни может быть актуально.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»