Помогите с подбором телека.

Закрыто
prokr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 17:27
Контактная информация:

Помогите с подбором телека.

Сообщение prokr »

Всем привет, пишу в разделе по 46+, хотя возможно в итоге посоветуете тв 42-43.

Вобщем цель использования:
1. Основная - монитор от компа, т.е подключение по VGA. расстояние до монитора меньше 2 м (в основном). видео карта Nvidea 9600GT (старенькая, но когда то была ого-го 1гб памяти, остальной комп на порядок мощнее и современнее видяхи). Не для игр.
основное направление - просмотр видео; работа с текстом; работа с графикой (2D, без рендеринга).
Зачем большое монитор - многооконный режим на одном мониторе, вместо нескольких PC мониторов. мне нужно именно это.
2. Хотелки и пожелания:
2.1. - Диагональ. Просто хочется 42+. Без причины. Готовых быть переубежден.
2.2. - Разрешение!!! - это основной вопрос. ФуллХД не хочется из - за размеров пикселей. хочется 4К. НО судя по всему придется проапгрейдить видеокарту. могу ли я получить полноценное 4К изображение, если при этом мне плевать на фпс в играх, при этом не угрохать весь бюджет на видеокарту.
Или использовать телевизор с матрицей 4К и передавать на него изображения фуллХД. На сколько четким оно при этом будет (это крайне важно, наверно это основной вопрос поста.).
2.3. - Полноценное андроид тв (тоже не обоснованная по сути хотелка, но ничего не поделаешь)

3. Бюджет - пускай будет тыщ 100 на всю реализацию (включая видеокарту,и что там еще может потребоваться). но если при этом для меня окажется вполне пригоден вариант тыщ за 30 (может 42 дюйма или еще что), будет гораздо лучше.

4. Итог. Основной вопрос - фуллХД на 4К матрице, на сколько четко. Вообще изначально присматривался к 4к соньке 49 дюймов, так что варианту с сонькой буду рад.

P.S. Заранее прошу прощения, что создал тему не проштудировал весь форум, надеюсь на понимание и помощь.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите с подбором телека.

Сообщение Игорь »

prokr писал(а):Всем привет, пишу в разделе по 46+, хотя возможно в итоге посоветуете тв 42-43.

Вобщем цель использования:
1. Основная - монитор от компа, т.е подключение по VGA. расстояние до монитора меньше 2 м (в основном). видео карта Nvidea 9600GT (старенькая, но когда то была ого-го 1гб памяти, остальной комп на порядок мощнее и современнее видяхи). Не для игр.
основное направление - просмотр видео; работа с текстом; работа с графикой (2D, без рендеринга).
Зачем большое монитор - многооконный режим на одном мониторе, вместо нескольких PC мониторов. мне нужно именно это.
2. Хотелки и пожелания:
2.1. - Диагональ. Просто хочется 42+. Без причины. Готовых быть переубежден.
2.2. - Разрешение!!! - это основной вопрос. ФуллХД не хочется из - за размеров пикселей. хочется 4К. НО судя по всему придется проапгрейдить видеокарту. могу ли я получить полноценное 4К изображение, если при этом мне плевать на фпс в играх, при этом не угрохать весь бюджет на видеокарту.
Или использовать телевизор с матрицей 4К и передавать на него изображения фуллХД. На сколько четким оно при этом будет (это крайне важно, наверно это основной вопрос поста.).
2.3. - Полноценное андроид тв (тоже не обоснованная по сути хотелка, но ничего не поделаешь)

3. Бюджет - пускай будет тыщ 100 на всю реализацию (включая видеокарту,и что там еще может потребоваться). но если при этом для меня окажется вполне пригоден вариант тыщ за 30 (может 42 дюйма или еще что), будет гораздо лучше.

4. Итог. Основной вопрос - фуллХД на 4К матрице, на сколько четко. Вообще изначально присматривался к 4к соньке 49 дюймов, так что варианту с сонькой буду рад.

P.S. Заранее прошу прощения, что создал тему не проштудировал весь форум, надеюсь на понимание и помощь.
Добрый вечер!
Как Вы сами понимаете, 1080р сигнал на 2160р - будет мыльновато. Если отсесть подальше - в 2-2.5 м должно смотреться получше. Но уже лучше все-таки взять 4к тв + карту.
По видеокартам - сейчас как раз вышло новое поколение на мелком техпроцессе 16/14 нм и ценник достаточно гуманный + лучше аппаратная поддержка видео 4к, в том числе HDR.
Полноценный андроид - это к Сони. Единственное, там все равно не все приложения работают да и стоит принять во внимание двухъядерный процессор под эти задачи. При наличии подключенного компа, мне кажется, смысл в любом смарте 0, но Вам виднее.
4к Сонька (49X8305C) - хороший вариант, если помещение не слишком светлое и в то же время в темноте не смотрите. IPS матрица с широкими углами обзора и хорошей уплавнялкой. Если же наоборот, светлая комната, просмотр в темноте, просмотр видео с многочисленными темными сценами - можно посмотреть Самсунг 48JU7000.
В инете 49X8305C от 68 000 - 48JU7000 - от 65 000 (магазины с 5*)

Под это дело можно уже взять видеокарту Radeon RX480 4/8Gb (20 000+-) или подождать числа 14 - будут появляться Nvidia GTX1060.
Также, если не торопиться, можно подождать выхода нереференсных вариантов с усиленным питанием и лучшим охлаждением.
В CU RX 480 c 8Гб 243 евро - 235 евро - Думаю, в общем-то без разницы, какой производитель - референс у всех одинаков.
Итого вложитесь меньше 100 000.
Можно сэкономить на диагонали - Сонька есть в 43 варианте, а Самсунг - в 40. Но если есть желание взять бОльшую - лучше так и сделать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
prokr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 17:27
Контактная информация:

Re: Помогите с подбором телека.

Сообщение prokr »

Игорь, большое вам спасибо за развернутый ответ.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»