Помогите с выбором 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Falkorn
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 09:51
Контактная информация:

Помогите с выбором 4к телевизора

Сообщение Falkorn »

Доброго всем времени суток. Просьба к уважаемым экспертам, помогите выбрать 4к телевизор 40-43 дюйма.
Моими целями являются:
1. Просмотр видео с 4к экшн-камеры
2. Просмотр фулхд и 4к фильмов и сериалов (если найду соответствующий 4к контент)
3. Просмотр фулхд и 4к роликов из интернета (ютуб и тд.)
4. Просмотр эфирных каналов (цифровых и аналоговых, хотя я и знаю что аналоговые каналы на 4к телевизоре лучше не смотреть, а также, возможно, кабельных каналов)
5. Казуальный ПК-гейминг - гонки, аркады, файтинги, стратегии (очень редко).
Бюджет 45к, при обнаружении действительно классной модели готов добавить ещё 5-7к.
Пока выбираю между SAMSUNG UE40KU6400UXRU, SAMSUNG UE40JU6450U, LG 43UH651V и лишь как крайний случай ввиду превышения бюджета Sony KD-43X8305C. Особенно интересно услышать мнение экспертов о первых двух выбранных моделях и какова между ними разница в плане изображения, плавности картинки и адекватности смарта. Возможно кто-то сможет посоветовать мне более хорошие варианты.
Заранее всем благодарен за помощь!
П.С. прошу прощения за дублирование вопроса в отдельную тему, ибо не знаю как долго ждать ответа в основной теме.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Falkorn писал(а):Доброго всем времени суток. Просьба к уважаемым экспертам, помогите выбрать 4к телевизор 40-43 дюйма.
Моими целями являются:
1. Просмотр видео с 4к экшн-камеры
2. Просмотр фулхд и 4к фильмов и сериалов (если найду соответствующий 4к контент)
3. Просмотр фулхд и 4к роликов из интернета (ютуб и тд.)
4. Просмотр эфирных каналов (цифровых и аналоговых, хотя я и знаю что аналоговые каналы на 4к телевизоре лучше не смотреть, а также, возможно, кабельных каналов)
5. Казуальный ПК-гейминг - гонки, аркады, файтинги, стратегии (очень редко).
Бюджет 45к, при обнаружении действительно классной модели готов добавить ещё 5-7к.
Пока выбираю между SAMSUNG UE40KU6400UXRU, SAMSUNG UE40JU6450U, LG 43UH651V и лишь как крайний случай ввиду превышения бюджета Sony KD-43X8305C. Особенно интересно услышать мнение экспертов о первых двух выбранных моделях и какова между ними разница в плане изображения, плавности картинки и адекватности смарта. Возможно кто-то сможет посоветовать мне более хорошие варианты.
Заранее всем благодарен за помощь!
П.С. прошу прощения за дублирование вопроса в отдельную тему, ибо не знаю как долго ждать ответа в основной теме.
Добрый день!
Первые две модели частично устраняют дергание в динамичных фильмах, но не повышают четкость. В целом для казуальных игр предпочтителен 40KU6400 с более равномерной подсветкой. Но если в файтингах речь идет о построении 10 хитовых комбо и выше, лучше взять 40JU6450 - инпут лаг в нем стабилен.
43X8305C и 40JU7000 уже имеют 120Гц матрицы - обработка динамики улучшается и в плане устранения дергания, и в плане повышения четкости. Отличия между ними - в первом за счет IPS матрицы широкие углы обзора, а во втором лучше будут выглядеть темные сцены + для игр наилучший вариант + лучше в светлой комнате.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Falkorn
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 09:51
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором 4к телевизора

Сообщение Falkorn »

Игорь писал(а): Первые две модели частично устраняют дергание в динамичных фильмах, но не повышают четкость. В целом для казуальных игр предпочтителен 40KU6400 с более равномерной подсветкой. Но если в файтингах речь идет о построении 10 хитовых комбо и выше, лучше взять 40JU6450 - инпут лаг в нем стабилен.
43X8305C и 40JU7000 уже имеют 120Гц матрицы - обработка динамики улучшается и в плане устранения дергания, и в плане повышения четкости. Отличия между ними - в первом за счет IPS матрицы широкие углы обзора, а во втором лучше будут выглядеть темные сцены + для игр наилучший вариант + лучше в светлой комнате.
Спасибо большое, но игры совсем не в приоритете, так раз в месяц по часику, потому что для игр в основном использую игровой монитор BENQ XL2411Z, купленный полтора-два года назад. В нём 144Гц и минимальный инпут лаг, диагональ же 24. А телевизор нужен в основном для фильмов и роликов с носителей и из инета, ну и эфирного тв, в общем список я по приоритетам составил от наиболее важного к наименее. Соответственно с позиции потребления различного видеоконтента, какая из этих моделей будет наиболее крутой? Возможно есть другие варианты, которые я не рассмотрел?
А по поводу JU, я не знаю насколько это оправдано, но всё же хотелось бы модельку посвежее - 2016 года. Единственное что мне абсолютно точно не нужно - 3D. Я его и в кинотеатрах предпочитаю избегать, на мониторе ни разу не использовал и в телевизоре не собираюсь, соответственно не вижу причин переплачивать за ненужную мне функцию. Но, как я понял, 120 Гц матрицы только в телевизорах с 3D ставят?
Falkorn
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 09:51
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором 4к телевизора

Сообщение Falkorn »

Хватит ли одной уплавнялки в случае с 60Гц телевизорами? Можно ли будет более-менее комфортно смотреть кино? Всю голову уже сломал, никак не могу выбрать.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Falkorn писал(а):Хватит ли одной уплавнялки в случае с 60Гц телевизорами? Можно ли будет более-менее комфортно смотреть кино? Всю голову уже сломал, никак не могу выбрать.
Можно и модели 16 года, только диагональ будет уже 49 (в случае с Самсунг - 49KS7000) и еще дороже. Зато без 3-д)
Хватит или не хватит уплавнялки - нужно своими глазами смотреть. Кто-то видит подмыливание в 60Гц тв, кто-то - нет. Да и устранение дергания в динамических сценах на 60Гц попроще - не всегда справляется. 4к 120Гц тв вне зависимости от года, по картинке будет лучше 60Гц, пусть и более нового. Это не компьютерное железо, где более слабое, но новое железо может догонять более мощное и дорогое старое.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Falkorn
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 09:51
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором 4к телевизора

Сообщение Falkorn »

В общем решил заказать SAMSUNG UE43KU6400UXRU. В среду должен придти, оценю картинку и тд. и отпишусь о впечатлениях. Спасибо за советы.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Falkorn писал(а):В общем решил заказать SAMSUNG UE43KU6400UXRU. В среду должен придти, оценю картинку и тд. и отпишусь о впечатлениях. Спасибо за советы.
Удачного экземпляра. Интересно, у нас только 40' пока.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Falkorn
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 09:51
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором 4к телевизора

Сообщение Falkorn »

Приехал, смотрю на него неделю. Вроде всё неплохо, но есть немного эффект грязного экрана (не причина менять на мой взгляд), но вот что реально бесит так это то что почти невозможно смотреть видео в браузере и я не вижу Screen Mirroring что меня вообще огорчает. Может он там есть а я не нашёл? Игорь, если Вас не затруднит, не могли бы Вы мне объяснить есть ли он там и если да то как им пользоваться? Потому что в источниках никакого Screen Mirroring нет...
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором 4к телевизора

Сообщение raiyu »

Falkorn писал(а):Приехал, смотрю на него неделю. Вроде всё неплохо, но есть немного эффект грязного экрана (не причина менять на мой взгляд), но вот что реально бесит так это то что почти невозможно смотреть видео в браузере и я не вижу Screen Mirroring что меня вообще огорчает. Может он там есть а я не нашёл? Игорь, если Вас не затруднит, не могли бы Вы мне объяснить есть ли он там и если да то как им пользоваться? Потому что в источниках никакого Screen Mirroring нет...
Smart view приложение скачайте, а что не так с видео? Поставьте forkplayer
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Falkorn
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 09:51
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором 4к телевизора

Сообщение Falkorn »

raiyu писал(а):Smart view приложение скачайте, а что не так с видео? Поставьте forkplayer
Samsung smart view? Но это же не скрин мироринг и оно не отображает экран компьютера на телевизоре как миракаст? Оно вроде только чтобы фотки и ролики запускать на тв, но не больше? А мне бы хотелось использовать свой привычный Light Alloy на компе, дублировать экран на тв и наслаждаться возможностью выбора сабов, звуковых дорожек и тд (хотя сабы вроде как и переключаются в плеере на самсунге, но звуковые дорожки похоже нет или я не нашёл, а мне важно, потому что я всегда качаю фильмы с русской и английской озвучкой и смотрю с той с какой захочу). А если смотреть видео в браузере он минут через 20 начинает... как бы это описать, как будто бы если на денди картридж во время игры выдернули. Ну не совсем так и изображение какое-то видно, но всё рябит розово-зелёными квадратиками и немного дёргается, причём если это произошло то уже везде так показывает, в том числе и обычное эфирное цифровое тв и интерфейс смартхаба и тд. При этом глюк не пропадает пока телевизор из розетки не дёрнешь.
П.С. а через forkplayer можно смотреть фильмы, скажем на гидонлайн или других интернет ресурсах?
Обратился в поддержку самсунг, говорят что скрин мирроринг должен быть в выборе источников и то что у меня там его нет это странно, рекомендовали посмотреть ещё в настройках сети. Как приду с работы посмотрю, если что сказали проведут диагностику.
Последний раз редактировалось Falkorn 29 июл 2016, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»