Sony KDL65W855C или Samsung UE65JU6400U

Закрыто
JackSparrow
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 май 2015, 07:06
Контактная информация:

Sony KDL65W855C или Samsung UE65JU6400U

Сообщение JackSparrow »

Вопрос к Игорю или тем, кто знает. Если выбирать из этих двух моделей, какой тв предпочтительней? Интересует однородность экрана на заливках, насколько сильно выражены засветы, цветопередача, ну и передача динамики (без уплавнялок). Sony хоть и Full HD на 20 тысяч дороже.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony KDL65W855C или Samsung UE65JU6400U

Сообщение Игорь »

JackSparrow писал(а):Вопрос к Игорю или тем, кто знает. Если выбирать из этих двух моделей, какой тв предпочтительней? Интересует однородность экрана на заливках, насколько сильно выражены засветы, цветопередача, ну и передача динамики (без уплавнялок). Sony хоть и Full HD на 20 тысяч дороже.
Без уплавнялок в любом жк будет всего 300-400 линий и любой пролет камеры будет дергаться в припадке. Можно еще докинуть импульсным режимом, визуально станет гораздо четче, но тогда будет жуткое мерцание + строб станет еще более ощутимым (для тех, кто к нему чувствителен).
А так конечно KDL65W855C. 60Гц 4к в 65 диагонали - это точно не для слабонервных) Готов пережить 1080р в 65(легко привыкнуть), но не мыло и недостаточное подавление строба.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
JackSparrow
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 май 2015, 07:06
Контактная информация:

Re: Sony KDL65W855C или Samsung UE65JU6400U

Сообщение JackSparrow »

60Гц 4к в 65 диагонали - это точно не для слабонервных)
Я так понял, у Самсунга 60Гц? А у Сони вроде бы 120Гц? Мне 4к и не нужно, 1080p. Тогда такой вопрос, может все же олед 55? Велика ли разница в восприятии фильмов между 55 и 65 с 2,5 метров, или из-за картинки олед предпочтительней не смотря на размер?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony KDL65W855C или Samsung UE65JU6400U

Сообщение Игорь »

JackSparrow писал(а):
60Гц 4к в 65 диагонали - это точно не для слабонервных)
Я так понял, у Самсунга 60Гц? А у Сони вроде бы 120Гц? Мне 4к и не нужно, 1080p. Тогда такой вопрос, может все же олед 55? Велика ли разница в восприятии фильмов между 55 и 65 с 2,5 метров, или из-за картинки олед предпочтительней не смотря на размер?
По герцам так точно.
По картинке/диагонали надо смотреть индивидуально. По мне 55 вполне адекватный размер - не хватит - креслице подвинул, но прирост в качестве изображения колоссальный, особенно в сценах со сложным освещением.
Про олед Вы меня не спрашивайте, я как слышу "'а не взять ли мне олед', сразу
олед.jpg
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
magesun
Опытный
Опытный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 04:12
Контактная информация:

Re: Sony KDL65W855C или Samsung UE65JU6400U

Сообщение magesun »

Неужели Олед так хорош?) Как то на них внимания не обращал, ибо ценники кусаются)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony KDL65W855C или Samsung UE65JU6400U

Сообщение Игорь »

magesun писал(а):Неужели Олед так хорош?) Как то на них внимания не обращал, ибо ценники кусаются)
Смотрю фильмы только ночью без света и в данном плане для меня лично аналогов не существует)
Но олед и днем хорош + нет раздражающего уплывания оттенков, если сидишь не прямо перед тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»