Помогите пожалуйста с выбором ТВ

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
walick
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 12:40
Контактная информация:

Помогите пожалуйста с выбором ТВ

Сообщение walick »

Приветствую!
Я как мог пытался вникнуть в разницу между телевизорами, из которых у меня есть выбор, но чем дальше, тем вопросов больше, чем ответов. А время поджимает - нужно решить буквально сегодня-завтра...
Суть - выбор ограничен четырьмя ТВ (других вариантов нет):
UE55KU6475UXXE цена 1200 евро
UE55KU6175UXXE curved - 1000 евро
самый бюджетный вариант UE55J6375U FullHD Curved за 900 евро
и дорогой, сильно выходящий за рамки бюджета UE55KS7505UXXE за 2000 евро.

ТВ используется в паре со спутниковым Full HD тюнером Vu+ Duo2, который 4К видео не покажет. Но, телек берется на года и скорее всего со временем будет приобретено что-то для просмотра 4К контента. Возможно использование инет-кинотеатров/ресурсов.
Собственно вопросов несколько:
1. Расстояние до ТВ 3,5 метра. Нет никакой возможности на практике понять - изогнутый ТВ лучше или хуже плоского. Смотрим много фильмов и спортивные передачи (50/50%). Стоит ли смотреть в сторону изогнутого, тем более что он дешевле?
2. Будет ли реально картинка с тюнера смотреться лучше на UHD панели чем на Full HD? Стоит ли плыть по волнам маркетинга и купить именно UHD телевизор?
3. Насколько была бы оправдана покупка KS7505 с учетом, что он дороже почти в 2 раза? Еще раз повторюсь - сильно превышает бюджет, но если разница фантастична (по причине напр. 120Гц, что по теории гуд для спорта), то можно попробовать надорваться :)
Заранее спасибо за помощь!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста с выбором ТВ

Сообщение федот »

walick писал(а):Приветствую!
Я как мог пытался вникнуть в разницу между телевизорами, из которых у меня есть выбор, но чем дальше, тем вопросов больше, чем ответов. А время поджимает - нужно решить буквально сегодня-завтра...
Суть - выбор ограничен четырьмя ТВ (других вариантов нет):
UE55KU6475UXXE цена 1200 евро
UE55KU6175UXXE curved - 1000 евро
самый бюджетный вариант UE55J6375U FullHD Curved за 900 евро
и дорогой, сильно выходящий за рамки бюджета UE55KS7505UXXE за 2000 евро.

ТВ используется в паре со спутниковым Full HD тюнером Vu+ Duo2, который 4К видео не покажет. Но, телек берется на года и скорее всего со временем будет приобретено что-то для просмотра 4К контента. Возможно использование инет-кинотеатров/ресурсов.
Собственно вопросов несколько:
1. Расстояние до ТВ 3,5 метра. Нет никакой возможности на практике понять - изогнутый ТВ лучше или хуже плоского. Смотрим много фильмов и спортивные передачи (50/50%). Стоит ли смотреть в сторону изогнутого, тем более что он дешевле?
2. Будет ли реально картинка с тюнера смотреться лучше на UHD панели чем на Full HD? Стоит ли плыть по волнам маркетинга и купить именно UHD телевизор?
3. Насколько была бы оправдана покупка KS7505 с учетом, что он дороже почти в 2 раза? Еще раз повторюсь - сильно превышает бюджет, но если разница фантастична (по причине напр. 120Гц, что по теории гуд для спорта), то можно попробовать надорваться :)
Заранее спасибо за помощь!
Здравствуйте! Если нет возможности сравнить,то гнутый лучше "пропустить",особенно при просмотре спорт.передач(возможность увидеть искажение геометр.линий не исключена).
По крайней мере у нас в России J63=FHD тв. минимум лет на пять за глаза достаточно будет(пока до нас все прелести HDR доедут ;) ),Вы похоже не из России,поэтому не знаю,как у вас дела обстоять будут с HDR10,но если уж брать тв. на перспективу,тогда уж лучше модели 16 года,с плоским экраном Самсунг 55KS8000(у нас ещё KS7000 ,возможно у вас так же,только с небольшими изменениями в цифрах),но никак не KU64,KU61,потому как достаточной яркости,контраста,цвет.охвата для нового формата у них неМа,это(ещё раз)от KS7000 и выше. Ну и не забудьте взять в расчёт(на перспективу)покупку приличного 4К плеера + диски с HDR10.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
walick
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 12:40
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста с выбором ТВ

Сообщение walick »

Спасибо большое за ответ.
Действительно, чем больше читаю про гнутые, тем больше сомневаюсь в их покупке. Так как список вариантов у меня жесткий, то остается только один плоский 55KU6475. К сожалению, 7 и 8 серии плоских телеков нет в выборе. Последний вопрос назревает - насколько не удачна модель 55KU6475 с учетом, что контент я смотрю исключительно русский Full HD - НТВ+ и фильмы с торрентов. И если я понимаю правильно, то HDR контент это очень далеко.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста с выбором ТВ

Сообщение федот »

walick писал(а):Спасибо большое за ответ.
Действительно, чем больше читаю про гнутые, тем больше сомневаюсь в их покупке. Так как список вариантов у меня жесткий, то остается только один плоский 55KU6475. К сожалению, 7 и 8 серии плоских телеков нет в выборе. Последний вопрос назревает - насколько не удачна модель 55KU6475 с учетом, что контент я смотрю исключительно русский Full HD - НТВ+ и фильмы с торрентов. И если я понимаю правильно, то HDR контент это очень далеко.
Пожалуйста! Критично(с 55KU6475)может быть,только в том случае,если картинка будет мылить,то в AutoMotionPlus(уплавнялка)параметр регулировки чёткости картинки отсутствует и тут Вы уже себе ни чем не поможете,но это нужно на своём контенте в магазине посмотреть,если ничего такого и близко не увидите,то нет проблем. Так же,желательно,оценить,как данный тв. слабый сигнал выводит,ну если и эфир смотреть собираетесь(576i),а не только fhd контент.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»