Игровые ноутбуки

Ответить
magesun
Опытный
Опытный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 04:12
Контактная информация:

Игровые ноутбуки

Сообщение magesun »

Всё о игровых ноутбуках ...

Компания Nvidia выпустила версии своего флагманского ускорителя графики GTX 1000, предназначенные для ноутбуков. Разместить в компактных корпусах мощнейшие чипы удалось благодаря использованию энергоэффективной архитектуры Pascal.

У ноутбучной версии GTX 1080 2560 ядер CUDA c частотой 1733 МГц и 8 ГБ памяти GDDR5X. У GTX 1070 (придёт на смену 980M) 2048 ядер CUDA с частотой 1645 МГц и 8ГБ памяти GDDR5, а у GTX 1060 (заменит ноутбучный ускоритель 970M) – 1280 ядер CUDA с частотой 1670 МГц и 6 ГБ памяти GDDR5. Новые чипы примерно в полтора раза производительнее ноутбучных ускорителей Nvidia предыдущего поколения, а обещанный прирост автономности при работе от батареи составит 30%.

В ходе демонстрации новых решений для журналистов игру Gears of War 4 запустили на ноутбуке с новым ускорителем GTX 1080 в разрешении 4K – игра выдавала стабильные 60 кадров в секунду. В компании явно делают ставку на рост рынка игровых ноутбуков – по некоторым оценкам, продажи в этом секторе вырастут за текущий год на 30%. Уже сейчас таких ноутбуков в мире 20 млн – это меньше, чем игровых приставок нового поколения Xbox One (29 млн) или PlayStation 4 (52 млн), но показатель уже сравнимый.

Второй тренд, на который ориентируются новинки – рост популярности технологий виртуальной реальности. Правда, отмечает The Verge, на младшей версии ускорителя, GTX 1060, заработает далеко не каждая игра из рассчитанных на шлемы Oculus Rift или HTC Vive. Проблем с производительностью в VR гарантированно удастся избежать лишь при использовании ноутбуков с GTX 1080.

Игровые лэптопы с новыми чипами с сегодняшнего дня начнут появляться в линейках практически всех крупных производителей, включая Lenovo, Alienware, Razer, ASUS, MSI, Acer, HP и других. При этом системы с младшим GTX1060 можно сделать ультратонкими – от 18 мм – и легкими (от 1,8 кг).
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Игровые ноутбуки

Сообщение Игорь »

Мобильные версии видеокарт догоняют версии для системников:
http://www.tomshardware.com/news/nvidia-geforce-gtx1070-mobile-pascal,32481.html
00.png
http://videocardz.com/62955/clevo-preparing-p870dm3-g-a-dual-geforce-gtx-1080-gaming-laptop
001.PNG
002.jpg
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
magesun
Опытный
Опытный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 04:12
Контактная информация:

Re: Игровые ноутбуки

Сообщение magesun »

На Нотебукчек уже первые тесты ноутбуков с новыми картами доступны, производительность конечно впечатляет, но ценники на них пока просто космические ...
http://www.notebookcheck.com/Test-Preview-Asus-ROG-G752VS-Notebook.171224.0.html
magesun
Опытный
Опытный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 04:12
Контактная информация:

Re: Игровые ноутбуки

Сообщение magesun »

Пристегнитесь))

Acer представила игровой лаптоп Predator 21 X, и это настоящее чудовище. Монстр во всех смыслах, и ради его богатого внутреннего мира кто угодно простит ему неказистый внешний вид.



Давайте по порядку: Predator 21 X — первый ноутбук в мире, оснащенный изогнутым 21" IPS-экраном. Из-за того, что крышка у ноутбука выпуклая, конструкция получилась не очень компактной…, но это последнее, что вас будет волновать при использовании устройства.

В конце концов, весит оно больше восьми килограмм, и вы вряд ли будете часто перетаскивать его с места на место. Почему ноутбук такой тяжелый? Как минимум потому, что внутри у него две (!) полноценные Nvidia GTX 1080. И 64 ГБ оперативной памяти. И процессор Intel, который еще даже не анонсировали! Все это охлаждают пять кулеров, один из которых видно через специальное окошко над клавиатурой.

В числе других приятных мелочей, которые придают чудовищной новинке весомости (и веса), можно назвать механическую клавиатуру, аудиосистему 4.2, следящий за движениями глаз сенсор Tobii и цифровой блок-трансформер, который превращается в тачпад.

В магазины Predator 21 X поставляться не будет, каждый экземпляр планируют производить на заказ. Посмотреть вблизи на этого монстра можно будет на выставке IFA 2016 до 7 сентября, а выложить за него неопределенную сумму денег получится, только начиная с января.
Вложения
d181cae4-f9d0-4911-9d6c-5e0106d411fc.jpg
0b36d9db-cd54-471c-968a-9135cd4db3c1.jpg
FrenZzZzZy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 11:52
Контактная информация:

Re: Игровые ноутбуки

Сообщение FrenZzZzZy »

Как по мне, то покупать игровой ноут не от Clevo попросту глупо.
А вы даже не перечислили это имя в первом посте.
magesun
Опытный
Опытный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 04:12
Контактная информация:

Re: Игровые ноутбуки

Сообщение magesun »

FrenZzZzZy писал(а):Как по мне, то покупать игровой ноут не от Clevo попросту глупо.
А вы даже не перечислили это имя в первом посте.
Почему глупо?) Чем тот же Clevo превосходит Asus ROG серии?) Одними из самых тихих и холодных игровых ноутов является Asus, в чем превосходства того же Clevo перед Asus например?)
FrenZzZzZy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 11:52
Контактная информация:

Re: Игровые ноутбуки

Сообщение FrenZzZzZy »

Тем, что за аналогичную цену, у Клево на голову выше производительность как и видяхи, так и десктопный проц. Причём охлад тоже несравнимо круче, и это если сравнивать не только с Асусом, а с чем угодно.
Единственные минусы - это нет официала у нас , так же тяжелый вес. Но как по мне это мелочи.
magesun
Опытный
Опытный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 04:12
Контактная информация:

Re: Игровые ноутбуки

Сообщение magesun »

FrenZzZzZy писал(а):Тем, что за аналогичную цену, у Клево на голову выше производительность как и видяхи, так и десктопный проц. Причём охлад тоже несравнимо круче, и это если сравнивать не только с Асусом, а с чем угодно.
Единственные минусы - это нет официала у нас , так же тяжелый вес. Но как по мне это мелочи.
Единственное что у Clevo есть а других, насколько знаю, пока нет, это возможность смены проца, карты и т.д. в остальном можно со всем поспорить, я не говорю что clevo не есть хороший вариант при выборе, но большинство (и я в их числе) отдают предпочтение Asus или MSI ...
FrenZzZzZy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 11:52
Контактная информация:

Re: Игровые ноутбуки

Сообщение FrenZzZzZy »

magesun писал(а): Единственное что у Clevo есть а других, насколько знаю, пока нет, это возможность смены проца, карты и т.д. в остальном можно со всем поспорить, я не говорю что clevo не есть хороший вариант при выборе, но большинство (и я в их числе) отдают предпочтение Asus или MSI ...
Это не единственное. Да, можно менять комплектуху. Но главное там - настольный проц, а не мобильный огрызок.
Так же за 1700$ можно взять конфиг с 980 на борту. Асус такого не предложит
magesun
Опытный
Опытный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 04:12
Контактная информация:

Re: Игровые ноутбуки

Сообщение magesun »

FrenZzZzZy писал(а):
magesun писал(а): Единственное что у Clevo есть а других, насколько знаю, пока нет, это возможность смены проца, карты и т.д. в остальном можно со всем поспорить, я не говорю что clevo не есть хороший вариант при выборе, но большинство (и я в их числе) отдают предпочтение Asus или MSI ...
Это не единственное. Да, можно менять комплектуху. Но главное там - настольный проц, а не мобильный огрызок.
Так же за 1700$ можно взять конфиг с 980 на борту. Асус такого не предложит
Это где такие цены?))
Ответить

Вернуться в «Консоли и ПК»