Помогите пожалуйста выбрать ТВ !!!

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
AlexRay
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 17:57
Контактная информация:

Помогите пожалуйста выбрать ТВ !!!

Сообщение AlexRay »

Доброго времени суток всем.
Третий день уже горит стул от попыток выбрать ТВ.
Задача:
ТВ со смартом хорошим( и управление этим смартом - пульт вменяемый) + низкий input lag для PS4, диагональ 42-49
Присмотрел модели 48W705C(или 808с лучше?),48JU6400, LG 49LF631/2 (V) - неизвестный input lag

Вопрос1 48W705C матрица VA 120 и лаг 37 лучше чем 48JU6400 60Hz 27 лаг ?
Вопрос2 Стоит ли выбирать 4К телек, который будет апскейлить изображение в "типа 4К", или все таки fullhd .( речь именно про игры с PS4, есть ли доступный контент в 4К, я так понимаю без ПК который будет качать торренты не обойтись, сервисами смарта)
Вопрос3 В LG лучший смарт против Sony или Samsung ? (также что лучше Tizen или Андроид)
Вопрос4 Можно ли подключать многофункциональные пульты к 48W705C, 48JU6400

есть еще вариант 49K5500 , что делать хелп!

ПС. Расстояние до ТВ 2.5 метра (стоит ли переплачивать за выше указанные модели, или взять LG или что-то другое)
Буду рад любым ответам, которые помогут прояснить ситуацию.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста выбрать ТВ !!!

Сообщение федот »

AlexRay писал(а):Доброго времени суток всем.
Третий день уже горит стул от попыток выбрать ТВ.
Задача:
ТВ со смартом хорошим( и управление этим смартом - пульт вменяемый) + низкий input lag для PS4, диагональ 42-49
Присмотрел модели 48W705C(или 808с лучше?),48JU6400, LG 49LF631/2 (V) - неизвестный input lag

Вопрос1 48W705C матрица VA 120 и лаг 37 лучше чем 48JU6400 60Hz 27 лаг ?
Вопрос2 Стоит ли выбирать 4К телек, который будет апскейлить изображение в "типа 4К", или все таки fullhd .( речь именно про игры с PS4, есть ли доступный контент в 4К, я так понимаю без ПК который будет качать торренты не обойтись, сервисами смарта)
Вопрос3 В LG лучший смарт против Sony или Samsung ? (также что лучше Tizen или Андроид)
Вопрос4 Можно ли подключать многофункциональные пульты к 48W705C, 48JU6400

есть еще вариант 49K5500 , что делать хелп!

ПС. Расстояние до ТВ 2.5 метра (стоит ли переплачивать за выше указанные модели, или взять LG или что-то другое)
Буду рад любым ответам, которые помогут прояснить ситуацию.
Здравствуйте! Если чисто для игр и будете находиться от экрана близко(метр от силы 1.5м),тогда можно и 4К тв.,потому как пиксельная решётка отвлекать не будет(если зрение 100%,т.е. удобнее для использования в качестве монитора),а самое важное,что на 4К тв. Самсунг самый низкий инпут-лаг(другое дело,что некоторым и 50мс не страшно,тут только лично). Ну и для игр отключают все улучшалки в том числе и уплавнялку,поэтому в этом случае 48JU64 лучший из вашего списка. А вот если и фильмы смотреть,то наличие параметра уплавнения по полной(плавность+чёткость),для большинства,решающий критерий при выборе тв.. Тут желательно Самсунг 48JU7000. По OS,самая продвинутая Андроид на Сони(масса возможностей по установки сторонних приложений),самая шустрая(хотя жалоб и здесь хватает) Web ось на LG. Практически для любого тв. можно докупить универсальный пульт,или установить(на смартфон)програмку с гугл плей,как впрочем и клавы/мыши использовать.
Если расстояние до тв. приличное и инпут-лаг в 37-40мс,как и для многих, не нарушает идиллию в играх,можно выбрать и из FHD тв.,например,тот же Сони 50W75xС/80хС.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
AlexRay
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 17:57
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста выбрать ТВ !!!

Сообщение AlexRay »

Здравствуйте! спасибо за информацию.

Посоветуйте выбор из трех : 48JU6400,48KU6000,49K5500
На разных форумах пишут что инпут лаг, 6000 и 5500 - 19 мс, так ли это, с матрицой тоже непонятно,везде инфа разная.
И какой из этих телевизоров оптимальным будет под требования PS4 + смарт
Волнуюсь по поводу преобразования 1080p в 4K пусть и не настоящие.

также не совсем понял именно для игр, что лучше VA матрица 120hz 37ms lag или матрица 60hz и 27/20 Ms lag

Заранее большущее спасибо Вам!
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста выбрать ТВ !!!

Сообщение raiyu »

48ju6400 бывают на pls( ips samsunga) , 48ku6000, 49k55** VA матрицы, смарт в 2016 на порядок шустрее 2015, имхо для игр пофиг 60/120, все равно на 60 все идти будет
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
AlexRay
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 17:57
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста выбрать ТВ !!!

Сообщение AlexRay »

И все таки жду ответ, на оставленный вопрос по поводу матриц sams и sony
мои требования низкий инпут лаг, а для жены хороший смарт и возможность подключать доп устройства(пульт не стандартный)
Все бы хорошо и брал бы самсунг, однако как мне кажется жена будет не в восторге от Tizen на стандартном пульте.

Sony w75x,w80x или все самсунги из постов выше.
Плиз хелп!!!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста выбрать ТВ !!!

Сообщение Игорь »

AlexRay писал(а):Доброго времени суток всем.
Третий день уже горит стул от попыток выбрать ТВ.
Задача:
ТВ со смартом хорошим( и управление этим смартом - пульт вменяемый) + низкий input lag для PS4, диагональ 42-49
Присмотрел модели 48W705C(или 808с лучше?),48JU6400, LG 49LF631/2 (V) - неизвестный input lag

Вопрос1 48W705C матрица VA 120 и лаг 37 лучше чем 48JU6400 60Hz 27 лаг ?
Вопрос2 Стоит ли выбирать 4К телек, который будет апскейлить изображение в "типа 4К", или все таки fullhd .( речь именно про игры с PS4, есть ли доступный контент в 4К, я так понимаю без ПК который будет качать торренты не обойтись, сервисами смарта)
Вопрос3 В LG лучший смарт против Sony или Samsung ? (также что лучше Tizen или Андроид)
Вопрос4 Можно ли подключать многофункциональные пульты к 48W705C, 48JU6400

есть еще вариант 49K5500 , что делать хелп!

ПС. Расстояние до ТВ 2.5 метра (стоит ли переплачивать за выше указанные модели, или взять LG или что-то другое)
Буду рад любым ответам, которые помогут прояснить ситуацию.
Добрый вечер!
Самый вменяемый пульт - у LG Magic Remote с колесом прокрутки и цифровым блоком. Все остальные пульты можно заменить смартфоном.
808 лучше в плане отклика пикселя панели, но инпут лаг выше + наличие фирменной обработки динамичных сцен для спорта и фильмов. Для большинства игр подойдет (кроме тех, где в нужное время нужно нажимать кнопки и за это получать очки, а также в файтингах с длинными комбо).
LG 49LF631/2 (V) - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=40&t=742
Последняя цифра отвечает за дизайн/цвет.

1. 48W705C матрица 60 Гц. 120 в W755 и 805/7/8. Для игр с телевизора герцовка значения не имеет, т.к. тв все равно будет получать не более 60Гц входящего, а добавление доп кадров, созданных самим телевизором, лишь увеличит инпут лаг. В 48W705C, кстати, минимальный 30 мс - см соответсвующий раздел -
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=40&t=741
Поэтому там разница минимальна. Единственное, не тестировал 48JU64 на отклик пикселя.
2. Надо смотреть самостоятельно. Кому-то картинка больше мылит на 4к, кому-то, наоборот, больше нравится, т.к. лесенки слабого антиальязинга приставок менее заметны и картинка в целом монолитнее кажется за счет меньшего пикселя.
3. На любителя. Если между 2015 годом - веб ос мне больше нравится. В 2016 - Тайзен, хотя сейчас смотрел новоприбывший 4к - очень шустрый на веб ос. Андроид мне нравится своим функционалом - можно устанавливать сторонние приложения и производитель не пытается перекрыть кислород. Если бы выбирал смарт для себя, взял бы на андроид, пусть там есть определенные нюансы. Но у меня во углаву угла всегда ставится картинка, а все остальное дело десятое. И подключенный по HDMI комп всегда лучше всех этих смартов вместе взятых(но не всегда удобнее).
4. К Сони можно разве что смартфон (этому). Если на андроид - так хоть геймпад. В JU Можно через сервисное меню включить поддержку. Но как по мне, с тем же (или большим успехом) можно использовать смартфон.
У 49K5500 печальное время отклика пикселя - шлейфы длинноваты.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»