Плазма PR42ST30 - розовый оттенок белого фона

Все о телевизорах Panasonic
Ответить
PolSmit
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 09:01
Контактная информация:

Плазма PR42ST30 - розовый оттенок белого фона

Сообщение PolSmit »

Здравствуйте, на моём телевизоре в одном из углов экрана на белых (и серых) заливках отчётливо видно, что цвет заливки отдаёт розовым. В принципе я знаю, что у многих плазм есть такие неравномерные показатели белого цвета на экране, но вопрос в том, а поддаётся ли это исправлению в домашних условиях (мастером) или в условиях сервисного центра? Как-то можно откалибровать зону в углу экрана чтобы она показывала правильно белый цвет? Или это неисправимо?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Плазма PR42ST30 - розовый оттенок белого фона

Сообщение Игорь »

PolSmit писал(а): 28 апр 2019, 09:07 Здравствуйте, на моём телевизоре в одном из углов экрана на белых (и серых) заливках отчётливо видно, что цвет заливки отдаёт розовым. В принципе я знаю, что у многих плазм есть такие неравномерные показатели белого цвета на экране, но вопрос в том, а поддаётся ли это исправлению в домашних условиях (мастером) или в условиях сервисного центра? Как-то можно откалибровать зону в углу экрана чтобы она показывала правильно белый цвет? Или это неисправимо?
Добрый день!
Нет, это не исправляется. Примеси оттенков свойственны и жк, и оледам. При калибровке экрана используется центр экрана (если на нем нет примесей).
Со временем оттенок может уменьшится (например, красный, но не желтый, на олед).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Panasonic»