Panasonic Viera TX-32DR400 Xbox One и не поддерживаемое разрешение

Все о телевизорах Panasonic
Ответить
ankarabibi
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 06:21
Контактная информация:

Panasonic Viera TX-32DR400 Xbox One и не поддерживаемое разрешение

Сообщение ankarabibi »

Здравствуйте. Пол года назад мне достался телевизор Panasonic Viera TX-32DR400. Нужен он был исключительно для игр на моем Xbox One S. Хоть я и не требовательный, сразу скажу, что телевизор оказался неудачным. У него низкое разрешение в 720р, появилось несколько полос, пусть и едва заметных, и битый пиксель.

Если коротко, вот мой вопрос. Возможна ли вообще такая ситуация, чтобы заявленное разрешение ТВ было ниже фактического? И как это возможно?

Далее подробнее.
Выяснилось, что не все игры выглядят при таком разрешении нормально. Поэтому в итоге большую часть времени, я играл на моем 21 дюймовом мониторе с разрешением 1080р.

Вчера я снова подключил приставку к телевизору. Зачем-то зашел в настройки экрана приставки (не телевизора).Сначала я зашел в Настройки-Общие-Параметры отображения и ТВ. В выпадающем меню я увидел опцию помимо стандартного 720р, не поддерживаемый 1080р. Я выбрал эту опцию и телевизор будто бы переключился (даже сообщение на самом ТВ показало 1080р/60Hz), хотя визуально ничего не изменилось. Вернее я не мог сказать наверняка.

Я подключил тв к пк и выставил 1080р в качестве разрешения. Картинка ожидаемо оказалась обрезанной. Но это еще не все...

Уже позже я снова полез в настройки Xbox. В этот раз в Общие-Качество и нерабочая часть видео. Начал экспериментировать с настройками. Приставка ругнулась, что настройки будут сброшены вообще. Разрешение стало 640х480. Я выставил что-то более чем 2500 на сколько-то. ТВ отреагировал и переключил разрешение на более высокое. Точно выше 720р. Мне было видно улучшение визуально и в меню, и в играх.

В итоге мой вопрос. Возможна ли вообще такая ситуация, чтобы заявленное разрешение ТВ было ниже фактического? И как это возможно?

Лично мне вспоминается статься о какой-то видеокарте, у которой производитель отключил часть шейдерных блоков, которые посчитал плохо работающими. Эта модель видеокарты продавалась в среднем ценовом сегменте, но фактически включив эти блоки можно было получить видеокарты премиум уровня.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Panasonic»