MICRO-LED TV

Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: MICRO-LED TV

Сообщение федот »

Samsung Display производит важные компоненты MicroLED, которые могут снизить затраты
https://translate.google.com/translate?sl=auto&tl=ru&u=https://www.hdtvtest.co.uk/n/Samsung-Display-to-make-important-MicroLED-components-that-could-bring-down-costs
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: MICRO-LED TV

Сообщение george »

федот писал(а): 20 июл 2021, 19:11 Samsung Display производит важные компоненты MicroLED, которые могут снизить затраты
https://translate.google.com/translate?sl=auto&tl=ru&u=https://www.hdtvtest.co.uk/n/Samsung-Display-to-make-important-MicroLED-components-that-could-bring-down-costs
Это пока отдаленное будущее.. А вот QD-OLED должен появится скоро..Думаю осенью мы многое узнаем..Меня это и губит.. Инсайд конечно хорошо,но мешает принять решение...Так бы давно уже купил Олед.
LevKuz
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:07
Контактная информация:

Re: MICRO-LED TV

Сообщение LevKuz »

george писал(а): 21 июл 2021, 08:27
Это пока отдаленное будущее.. А вот QD-OLED должен появится скоро..Думаю осенью мы многое узнаем..Меня это и губит.. Инсайд конечно хорошо,но мешает принять решение...Так бы давно уже купил Олед.
Помню, как в начале прошлого десятилетия все ждали Олед - роились слухи о невероятной картинке, абсолютном черном и невероятной цветопередаче, отзывы счастливчиков которым удалось ознакомиться с демонстрационными экземплярами, говорили что оледы нагнут всех. Никто не говорил, что они подвержены остаточным изображениям и выгораниям аки плазмы или про динамическое разрешение как у жк, плюс всякие бандинги-шмандинги. Прошли годы и Оледы стали вполне массовым продуктом, более-менее замазали зеленкой детские болячки, но при этом перестали быть олицетворением абстрактной мечты об идеальной картинке. Тем не менее, при всех запятых Олед это лучшее, что здесь и сейчас может предложить рынок.
То же самое со всеми этими QD-OLED, MicroLED и т.п. Пока они раскрутятся, излечат свои детские болячки и станут массовым продуктом, пройдет лет 7-8, а то и все 10. А там появится что-нибудь еще, например, какие-нибудь головизоры, которые будут проектировать объемное изображение разрешением в 64к прямо в воздухе, и всякие Микроледы будут выглядеть уже не столь внушительно. И будем снова ждать, ждать и ждать, а там уже и жизнь закончится...
LG OLED65E8
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: MICRO-LED TV

Сообщение george »

LevKuz писал(а): 21 июл 2021, 10:14
george писал(а): 21 июл 2021, 08:27
Это пока отдаленное будущее.. А вот QD-OLED должен появится скоро..Думаю осенью мы многое узнаем..Меня это и губит.. Инсайд конечно хорошо,но мешает принять решение...Так бы давно уже купил Олед.
Помню, как в начале прошлого десятилетия все ждали Олед - роились слухи о невероятной картинке, абсолютном черном и невероятной цветопередаче, отзывы счастливчиков которым удалось ознакомиться с демонстрационными экземплярами, говорили что оледы нагнут всех. Никто не говорил, что они подвержены остаточным изображениям и выгораниям аки плазмы или про динамическое разрешение как у жк, плюс всякие бандинги-шмандинги. Прошли годы и Оледы стали вполне массовым продуктом, более-менее замазали зеленкой детские болячки, но при этом перестали быть олицетворением абстрактной мечты об идеальной картинке. Тем не менее, при всех запятых Олед это лучшее, что здесь и сейчас может предложить рынок.
То же самое со всеми этими QD-OLED, MicroLED и т.п. Пока они раскрутятся, излечат свои детские болячки и станут массовым продуктом, пройдет лет 7-8, а то и все 10. А там появится что-нибудь еще, например, какие-нибудь головизоры, которые будут проектировать объемное изображение разрешением в 64к прямо в воздухе, и всякие Микроледы будут выглядеть уже не столь внушительно. И будем снова ждать, ждать и ждать, а там уже и жизнь закончится...
Во многом Вы и правы.. Я лично не боюсь ОИ. Меня пугали всяким,к примеру плазмой. Я купил топ от САМСУНГ в 2009 году.Работает до сих пор,правда в качестве монитора.. Ни один ЖК к ней и близко не подходит. Очень напоминает кинескоп. Особенно,если смотреть блюрэй. У меня плеер Пио-55. Там в настройках есть "плазма". Картинка просто замечательная.. В новейших Пио 4 К,есть уже настройка Олед. Как куплю Олед,так и попробую.. Что меня там еще привлекает,очень приличный звук в МУЗЫКЕ. Я про CD.SACD,DVD-AUDIO.У меня целая куча таких дисков и от них я не откажусь..Конечно звук еще будет зависеть от качества усилителей самих ресиверов,тут еще и акустика и многое другое.. Тут просто не тема это обсуждать и я больше про видео..
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: MICRO-LED TV

Сообщение федот »

99-дюймовый телевизор Samsung MicroLED откладывается из-за бремени затрат:
https://translate.google.com/translate?sl=auto&tl=ru&u=http://www.thelec.net/news/articleView.html?idxno%3D3125
...
Samsung также заявила, что планирует выпустить 88-дюймовые и 76-дюймовые версии MicroLED TV в течение года.

Представитель Samsung сказал, что это связано с высоким спросом на его 110-дюймовый телевизор MicroLED.

Однако люди, знакомые с этим вопросом, сказали, что задержка была вызвана проблемой стоимости выпуска небольших версий телевизоров MicroLED
.
...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

MICRO-LED TV

Сообщение федот »

Samsung Display делает успехи на небольших телевизорах MicroLED
https://www-hdtvtest-co-uk.translate.goog/n/Samsung-Display-making-progress-on-smaller-MicroLED-TVs?_x_tr_sl=auto&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=nui

...

Проблема для Samsung заключается в том, что большинство потребителей, естественно, ожидают, что экран меньшего размера будет иметь более доступную цену, но изготовление таких экранов меньшего размера стоит гораздо дороже.

В Elec заявили, что, хотя Samsung Display и делает успехи, выпуск небольших телевизоров MicroLED будет отложен до тех пор, пока не удастся решить эти проблемы с рентабельностью
.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

MICRO-LED TV

Сообщение федот »

Сообщается, что Samsung отказывается от планов по выпуску небольших телевизоров MicroLED
https://www-hdtvtest-co-uk.translate.goog/n/Samsung-reportedly-scraps-plans-for-smaller-MicroLED-TVs?_x_tr_sl=auto&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=nui
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
TheIvanOff
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 16:12

MICRO-LED TV

Сообщение TheIvanOff »

Не пойму, сейчас уже есть в продаже МикроЛЕД и КДОЛЕД?
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

MICRO-LED TV

Сообщение SCS »

Писали ,что первые из этих двух - есть. Правда - дороговаты. Со вторыми - полные непонятки пока. Одни обещания. Лучше самому сходить в магазин и спросить продавцов. :D
LG 65C9, SONY KDL32WD756
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

MICRO-LED TV

Сообщение федот »

TheIvanOff писал(а): 06 ноя 2021, 10:14 Не пойму, сейчас уже есть в продаже МикроЛЕД и КДОЛЕД?
На AVS форуме, если не запамятовал, уже в 2019 имелся владелец сей роскошью (Микро-лед).

QD-OLED обещано представить на CES 2022 в начале января.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Это интересно»